Кто делал паспорт внутренний? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2008, 16:52     #11
Lench
Мега-элита
 
Профиль Lench
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Тореза. Сосновка
Сообщения: 3 237
Lench отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
я не знаю, как в 93-ем году, но раньше, до 90-го года, ой как отбирали паспорта.
Она оформлялась в 1992 году - здесь сказали что раз уезжаете заграницу внутренний паспорт вам больше не положен!!!!
Старый 25-01-2008, 16:58     #12
Lench
Мега-элита
 
Профиль Lench
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Тореза. Сосновка
Сообщения: 3 237
Lench отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Что за ерунда. Ивените меня пожалуйста, но Вы видимо не совсем в курсе ситуации. Никто не имеет право отбирать паспорт, если она является гражданкой России, если же она поменяла гражданство, то это другое дело. Какое у нее гражданство? Я тоже замужем живу в Германии, никто российский паспорт у меня не отнимал, это вообще какой-то произвол. Чтобы востановить паспорт ей нужно указать причину по которой у нее забрали паспорт. Выписывают в России только в том случае, когда человек уезжает на ПМЖ, т.е. становиться на консульский учет (Я и этого не делала, т.к. не знаю зачем это надо).
Это не ерунда. Прежде чтобы отвечать так уверенно, узнайте вначале законы и информацию и разберитеь с ситуацией.
Когда люди официально уезжали на ПМЖ, отбирают внутрение паспорта и им выдавали только загран с печатью о убытии из страны и ПМЖ.
все это стоит в паспорте.
и это имеет право сделать Глав ОВИР. Это не произвол, а ЗАКОН для людей, уехавших на постоянное место жительство в другую страну официально.
поэтому, извините, но вы видимо просто не в курсе и не владеете информацией))))

Последний раз редактировалось Lench, 30-01-2008 в 18:27.
Старый 25-01-2008, 17:36     #13
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Ой ну спасибо на добром слове , сразу почувствовала себя молодой и наивной.
ну дык молодо-зелено)))
Старый 25-01-2008, 17:38     #14
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
При оформлении ПМЖшного паспорта. Внутренний и сейчас анулируют. И прописки постоянной лишают и нужна постановка на консульский учет. Вопрос только в том, зачем ПМЖшный паспорт. Знаю случай, когда в США требовали именно его для постоянной визы.
никто у меня внутренний паспорт не отбирал. Заграничный был с пометкой ПМЖ, прописки нет. Внутренний утратил свою силу, когда была смена массовая паспортов. Но если бы ее не было, то и был бы он и сейчас действителен.
Старый 26-01-2008, 15:06     #15
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
никто у меня внутренний паспорт не отбирал. Заграничный был с пометкой ПМЖ, прописки нет. Внутренний утратил свою силу, когда была смена массовая паспортов. Но если бы ее не было, то и был бы он и сейчас действителен.
В России ситуации спаспортами менялись постояннно. в начале 90тых отбирали, сейчас нет.
А до 91го вообще паспортов загран(НЕ ПМЖ) на руках небыло. ОНИ в ОВИРе лежали и каждый раз могли дать, а могли и НЕ дать....
Так что "произвол" понятие растяжимое....
Старый 27-01-2008, 09:55
ответ для Lench на сообщение "Кто делал паспорт внутренний?"
    #16
Saggi
Элита
 
Профиль Saggi
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Красносельский район, ул. Партизана Германа
Сообщения: 1 504
Saggi отсутствует


А можно чайник вопрос задаст: что такое ПМж-ный паспорт? Особый какой-то? Я думала, когда заграницу уезжаешь на ПМЖ, в загранпаспорте ОВИР ставит отметку о выезде на ПМЖ, это так? И еще - в моей квартире будет жить сестра, это значит, что меня выпишут, ее пропишут, и квартира уже моей не будет? или у меня просто не будет постоянной прописки? Никогда с этой белибердой не сталкивалась...
Старый 27-01-2008, 14:03
ответ для Lench на сообщение "Кто делал паспорт внутренний?"
    #17
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Сейчас ВСЕ это можно обойти. Совершенно не обязательно в ОВИР сообщать, что на ПМЖ едите.
У меня дядя с семьей уже даже гражданство в Англии получили, а прописка в Питере осталась. ЕСли квартира приватизирована, то вашейи останется, а пропишут ли сестру, это ВАШЕ решение.
Старый 27-01-2008, 16:24
ответ для Lench на сообщение "Кто делал паспорт внутренний?"
    #18
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Если уезжающие декларировали, что уезжают на ПМЖ, им в паспорт ставили такую печать, и в новой стране им полагалось встать на консульский учет. Если сестра автора темы так и сделала, то в ее паспорте стоит сейчас "Принята на консульский учет". Паспорт внутренний получить - не проблема, а вот постоянную прописку восстановить можно будет, только аннулировав в загранпаспорте этот штамп. Как альтернатива прописке есть временная регистрация на 5 лет (у меня как раз такая, полет нормальный).

У нас в 96-м забрали внутренний паспорт. Мы уезжали на ПМЖ в Германию.
Когда внутренние паспорта меняли на новые, я решила, что мне "тоже надо". Долго тормозила, но в 2004 решила снова болше времени жить в России и, соответственно, сделать паспорт, наконец. Действовала так:
1. пошла в паспортный стол и зарегистрировалась на год (почему сразу не следади надолго - не понимаю). У меня есть доля в квартире в Питере, и временная регистрация никаких трудностей не составила. В качестве документа о регистрации у меня бумажка - вкладыш в загранпаспорт.
2. Снова пошла в паспортный стол. Теперь я у них была сосчитана (т.е. зарегистрирована), и они имели основание выдать мне паспорт. Написала заявления, устно объяснила начальнице, на кой мне внутренний паспорт: чтобы не косились билетеры, чтобы не иметь проблем с "неформатным" номером при оформлении всякоразных бумажек.
Паспорт выдали недели через 3. Могли бы быстрее, но "ускорять" процесс мне было без надобности.
Регистрацию все равно делают на номер загранпаспорта (так как именно в нем основная прописка - в Гамбургском генконсульстве). Т.е. во внутреннем паспорте нет штампа с пропиской, только стоит "выдан загранпаспорт номер такой-то для проживания за границей".

Какая польза практическая была от полученного внутреннего паспорта: определенные операции с недвижимостью очень невыгодны для нерезидентов. Например, мои родители, российские граждане, так же не имеющие внутренних паспортов, заплатили 30% налога с продажи дачи. А мой внутренний паспорт нотариус принял, и лишних налогов я не платила.

Если в загранпаспорте
Старый 30-01-2008, 17:55     #19
Lench
Мега-элита
 
Профиль Lench
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Тореза. Сосновка
Сообщения: 3 237
Lench отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Если уезжающие декларировали, что уезжают на ПМЖ, им в паспорт ставили такую печать, и в новой стране им полагалось встать на консульский учет. Если сестра автора темы так и сделала, то в ее паспорте стоит сейчас "Принята на консульский учет". Паспорт внутренний получить - не проблема, а вот постоянную прописку восстановить можно будет, только аннулировав в загранпаспорте этот штамп. Как альтернатива прописке есть временная регистрация на 5 лет (у меня как раз такая, полет нормальный).

У нас в 96-м забрали внутренний паспорт. Мы уезжали на ПМЖ в Германию.
Когда внутренние паспорта меняли на новые, я решила, что мне "тоже надо". Долго тормозила, но в 2004 решила снова болше времени жить в России и, соответственно, сделать паспорт, наконец. Действовала так:
1. пошла в паспортный стол и зарегистрировалась на год (почему сразу не следади надолго - не понимаю). У меня есть доля в квартире в Питере, и временная регистрация никаких трудностей не составила. В качестве документа о регистрации у меня бумажка - вкладыш в загранпаспорт.
2. Снова пошла в паспортный стол. Теперь я у них была сосчитана (т.е. зарегистрирована), и они имели основание выдать мне паспорт. Написала заявления, устно объяснила начальнице, на кой мне внутренний паспорт: чтобы не косились билетеры, чтобы не иметь проблем с "неформатным" номером при оформлении всякоразных бумажек.
Паспорт выдали недели через 3. Могли бы быстрее, но "ускорять" процесс мне было без надобности.
Регистрацию все равно делают на номер загранпаспорта (так как именно в нем основная прописка - в Гамбургском генконсульстве). Т.е. во внутреннем паспорте нет штампа с пропиской, только стоит "выдан загранпаспорт номер такой-то для проживания за границей".

Какая польза практическая была от полученного внутреннего паспорта: определенные операции с недвижимостью очень невыгодны для нерезидентов. Например, мои родители, российские граждане, так же не имеющие внутренних паспортов, заплатили 30% налога с продажи дачи. А мой внутренний паспорт нотариус принял, и лишних налогов я не платила.

Если в загранпаспорте
Спасибо большое за очень грамотное и правильное разъяснение!!!!%
как раз такая же ситуация у моей сестры. В загран поаспорте стоит печать :"Принята на конс. учёт".
в пасп. столе нам уже объснили что если делать постоянную прописку.то нужно будет снимать ПМЖ в Овире. скорее всего сделаем сестре временную прописку на 5 лет.
Старый 09-02-2008, 15:29
ответ для Lench на сообщение "Кто делал паспорт внутренний?"
    #20
nadima
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 32
nadima отсутствует


Здесь ссылка на обсуждение обратного процесса - снятие с регистрации в России и постановка на консульский учет в Швеции
http://www.sweden4rus.nu/forum/viewm...age=4&pid=7697

Здесь же на сайте "Шведская пальма" можете задать свой вопрос.
http://www.sweden4rus.nu/forum/groups.asp

Или поискать ответ. Там хороший поисковик
http://www.sweden4rus.nu/forum/poisksub.asp

Здесь сайт посольства России в Швеции, операции с паспортами
http://www.ryssland.se/passport.htm





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.