Как мы отличились в новом саду и как отличился перед нами новый сад!(SITUATOIN) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2008, 14:01     #1
oksasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский
Сообщения: 3 693
oksasha отсутствует


ОФФ Повеселил Ваш топик.
Особенно - про упоминание всуе и не только про Главу...
Я думаю, ему тоже понравится, учитывая, что ЛВ, не секрет, читают не только простые обыватели
Старый 09-02-2008, 14:16     #2
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщения: 3 344
ЛЮБЛЮ отсутствует


Ну начну отвечать!

Цитата:
Сообщение от Модная штучка Посмотреть сообщение
А что токого позволила воспитатель? На сколько я поняла, это ваш ребёнок раздоёт подзатыльники и портит окружающим личное пространство! Такой психоз врят ли обрадует других родителей, не говоря о том, что это просто опасно в большом коллективе. Вам, милочка, нужно придержать возжи, и при слушаться к воспитателю, а не истерить! Она ВАМ ничего не должна! Она работает ТОЛЬКО с адекватными детьми. А с такими активными и суперическими личностями занимаются няни, гувернантки и специальные сады.
Во-первых, я не милочка! Я сама имею психолого-педагогическое образование и своего ребёнка воспитываю нормально!Подзатыльник, это выражение воспитателя, моя дочь дала сдачу девочке отлкнувшей её! Во-вторых! Мой ребёнок, так же как и любой пятилетний малыш может вести себя иногда плохо иногда ХОРОШО!
В-третьих! Лично ВАМ тоже никто не давал права говорить о том , что педагог работает ТОЛЬКО С АДЕКВАТНЫМИ ДЕТЬМИ! Мой ребёнок АДЕКВАТЕН, а ВЫ, видимо , нет, раз позволяете себе такие высказывания!

Цитата:
Сообщение от anime Посмотреть сообщение
Можно на этом месте поподробнее?? Может я вас секрет открою, но воспитатель может делать потом так, что ваш ребенок даже не сможет вам объяснить что происходит. Таких способов куча.
По мне, или надо как-то решать вопрос с воспитателем, мирно и спокойно, или переводить ребенка. Третьего не дано.
Я решаю все вопросы мирно! И, говоря "Я ИМ ПОКАЖУ", я имела ввиду только то, если вдруг почувствую ОТЫГРЫВАНИЕ на своём ребёнке.
А относительно конкретной ситуации да и вообще я веду себя более чем корректно.Я же написала в конце темки...ВЫГОВОРИЛАСЬ, т.е. текст писался на эмоциях!

Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Знаете как у нас в подготовительной группе называли таких "лидеров"? - "Затычка" (от поговорки "каждой бочке затычка").
Вы ж не хотите, чтобы на Вашу девочку ополчились все родители? Так вот будьте проще, не надо локтями расталкивать людей на пути к своей цели и отношения станут другими и стресса санет меньше.
Знаете, что из ЛИДЕРОВ получаются ЛИДЕРЫ!
ЛИДЕР и ЗАТЫЧКА- это разные понятия!
Если в группе есть человек, который может организовать (ДА, ДА именно организовать, ДАЖЕ В 5 ЛЕТ! ЭТО ни в коем случае не говорит о том, что он ЗАТЫЧКА!)
Она придумывает игры и дружит с детьми и дети рассказывают родителям как весело они с Дашей играли!


Цитата:
Сообщение от oksasha Посмотреть сообщение
Повеселил Ваш топик.
Особенно - про упоминание всуе и не только про Главу...
Я думаю, ему тоже понравится, учитывая, что ЛВ, не секрет, читают не только простые обыватели
В упоминании ВСУЕ, как Вы выразились! Не вижу ничего такого! И уж не боюсь тем более!
Я никому не давала взяток, я пришла на приём и объяснила ситуацию! Комитет по образованию просто сделал своё дело, которое (видимо без взятки) не смогла решить заведующая детским дошкольным учреждением!
Старый 09-02-2008, 14:24     #3
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщения: 3 344
ЛЮБЛЮ отсутствует


Продолжаю!
Цитата:
Сообщение от Модная штучка Посмотреть сообщение
Дорогая мамочка, по тому, что сейчас вас так воодушевляет, приводит почти в экстаз, не социальное явление. И скорее всего это передалось по наследству к дочери. Бедные, бедные девчонки! Вы пойдёте по головам и душам, разрушая всё вокруг, НО это всегда будет "минус", и он всегда будет в вашу сторону. Мужайтесь!
Да никто не идёт по головам! Просто я всего лишь писала о отм, что ВОСПИТАТЕЛЬ ВЫРАЗИЛАСЬ "У НАС ТАКИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫЛО!", потом долго оправдываясь передо мной, что совсем не то имела ввиду!

Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Ребенок, раздающий подзатыльники и "чирикающий в чужих тетрадках" в возрасте старшей группы - это адекват? По-моему, воспитатель еще тактично отозвалась о ситуации.
А по поводу "ну, раз у вас таких не было, значит будет" - без комментариев. Грустно только, что живут такие кадры среди нас в большом количестве и встречаться нам не только в садиках

Я просто в шоке!
Мамочки!
Ну я же просто писала о том, что смогла отстоять ситуацию с некорректным поведением воспитателя!
А когда дети кусаются в 3 года это норма???? По-моему нет, моя не кусалась, но некоторые кусаются, а потом перерастают этот период!
Вы напали на меня, не разобравшись в ситуации.
ДА!
Я говорила с дочерью.
Объяснила ей, что то что она именно в тот день сделала- это плохо и некрасиво!
Я не иду по головам.
По поводу "НЕ БЫЛО , ЗНАЧИТ БУДЕТ!"
ДА, и я не считаю, что я не права! Моя дочь не умственно отсталая, не дебил, не психически-неуравновешенный ребёнок.Ей никто не ставил диагноз-ГИПЕРАКТИВНОСТЬ! ОНА просто обычный ребёнок. Не флегма, не рыба! Она озорничает, но это же не приговор!
А вы тут все такие умные собрались...Просто даже не психологи- ПСИХИАТРЫ!
Я уже, честно говоря, пожалела,что поделилась...
Старый 09-02-2008, 14:28     #4
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщения: 3 344
ЛЮБЛЮ отсутствует


Мдаа, я наверное, зашла не по адресу!
Видимо у всех, кто написал отзывы СУПЕР ДЕТИ!
Никогда не хулиганят, никогда не дерутся, придут в садик...ручки положат на коленочки и сидят до пяти часов ...маму ждут!
Старый 09-02-2008, 14:31     #5
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщения: 3 344
ЛЮБЛЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Я - не по теме высказывалась, а по содержанию . Я бы не советовала брать в разговоре тон поучительства и тем более пользоваться словами типа "милочка", "милая" и пр., заведомо несущими в себе уничижительное значение. Мне бы, например, было бы неприятно разговаривать с таким человеком, даже если формально он был бы и прав.


А по теме: мне кажется, что автор все-таки не совсем адекватно (сорри воспринимает и оценивает поведение своего ребенка.
Понятно, что слова воспитателя обидели. Я бы тоже, скажем так, обиделась бы, если б моего ребенка назвали невменяемым .
Но - суть-то претензий ясна: толкнуть, начирикать, обидеть - это НЕПРАВИЛЬНОЕ поведение. И не стоит оправдывать это лидерством или организаторскими способностями ребенка. + А не преувеличиваете ли вы эти лидерские способности и не внушаете ли тем самым своему ребенку определенный стиль поведения?

Может быть, стоит прислушаться к словам воспитателя, расспросить подробнее детей и родителей, спросить у своего ребенка, а не вставать в глухую оборону?
Я не встаю в глубокую оборону...НО по моему ВСЕ...АБСОЛЮТНО ВСЕ дети могут иногда вести себя просто откровенно говоря ПЛОХО!
Я спрашиваю свою дочь всегда и обо всем!
Никогда не внушаю ей, что она прям вся из себя ЛИДЕР (раз уж все прицепились к этому слову)
Об этих качествах я именно и слышу от воспитателей..и от родителей, которые рассказывают, что пришёл (условно)Петя домой и рассказывал, как Даша проводила в группе зарядку и как было весело..
Старый 09-02-2008, 14:36     #6
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЮБЛЮ Посмотреть сообщение
Мдаа, я наверное, зашла не по адресу!
Видимо у всех, кто написал отзывы СУПЕР ДЕТИ!
Никогда не хулиганят, никогда не дерутся, придут в садик...ручки положат на коленочки и сидят до пяти часов ...маму ждут!
Нет, конечно.
Но когда воспитатель жалуется на ребенка, мы это к сведению принимаем, с ребенком разговариваем, а не угрожаем, что "нашу фамилию, имя и отчество они на всю жизнь запомнят"
Старый 09-02-2008, 14:38     #7
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Но когда воспитатель жалуется на ребенка, мы это к сведению принимаем, с ребенком разговариваем, а не угрожаем, что "нашу фамилию, имя и отчество они на всю жизнь запомнят"[/quote]

+10000000000!
Старый 09-02-2008, 14:53     #8
Модная штучка
Гость
 
Профиль Модная штучка
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 12
Модная штучка отсутствует


" я только хотела" - вы только хотели сказать, как плохи наши сады и их сотрудники. Ату его! Напрасно!
Старый 09-02-2008, 14:56     #9
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщения: 3 344
ЛЮБЛЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная штучка Посмотреть сообщение
" я только хотела" - вы только хотели сказать, как плохи наши сады и их сотрудники. Ату его! Напрасно!
НОРМАЛЬНО!
У нас не плохие сады!
И сотрудники садов не плохие !
Этого никто не говорил!
Разговор о корректных и некорректных высказываниях по отношению к детям...а такое и в школе бывает..да сплош и рядом
и вообще ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО Я, ХОТЕЛА СКАЗАТЬ!?
Старый 09-02-2008, 14:31     #10
soneta
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 196
soneta отсутствует


Ответили конкретно, каждый смотрит на эту ситуацию с своей колокольни, но я повторю - спуску давать действительно нельзя , и не важно с каким темпераментом ребёнок, "педагог" не имеет право выносить свой ДИАГНОЗ, и вообще както странно слышать . что такой ребёнок мешает жить другим, такое ощущение , что в группах набирают одинаковых детей, тихих не мешающих воспитателю работать


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.