Мысли о ДМС (добровольном медицинском страховании) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2008, 19:41     #11
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от XENIC Посмотреть сообщение
Странно слышать такое от сотрудника страховой компании...

А мне вот совсем не странно. Так и есть все на самом деле. Если на работе оплатили страховку, то пусть будет конечно. А за свои деньги конечно лучше выбирать врача и клинику самим. Согласна,что на госпитализацию можно оформить, но только так ли велик риск госпитализации у молодых людей то.
Тут еще написали про то, как врачи деньги тянут из страховых... не знаю... у меня создалось наоборот впечатление, что это страховые безумно экономят на своих клиентах... не хотят оплачивать даже очевидно необходимые лекарства и обследования...
Да вообще ДМС в нашей стране очень несовершенно. Я бы не воспользовалась.
Старый 08-02-2008, 21:06     #12
alica
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 440
alica отсутствует


Цитата:
Сообщение от XENIC Посмотреть сообщение
Нет профилактического визита - звонишь в диспетчерскую и говоришь, что болит-прям-сил-нет именно то место, которое хотите профилактически осмотреть.
Но ведь противно врать, если страховка оплачена!!!

Меня на работе тоже страхуют. Не запишут ни к кому, если не скажешь диагноза. Могут и назначения врача пытаться оспорить, ссылаясь на то, что при таком диагнозе подобные анализы не сдают. Но если выйти на корпаративного менеджера, то зачастую оказывается, что все страховкой предусмотрено
Старый 13-02-2008, 20:31     #13
Kotena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
Kotena отсутствует


Мне на работе выдали ДМС полис,МЕдэкспресс.Я очень довольна,вот буквально сегодня ходила по нему к гинекологу и не в жен.конс,а в нормальную клинику.Позвонила вчера,сказала район и время,через 5 мин перезвонили и записали.И никаких у меня там болей,просто плановый осмотр,кучу анализов сдала.Сколько б это стоило без страховки...А так все Медэкспресс оплатил)
Вот только беременность по ДМС этому не ведут(((
Мне оч нравится короче.Вот только не знаю,сколько такая страховочка стоит)Хорошо что на работе такой +.
Старый 14-01-2009, 01:17
ответ для Kotena на сообщение "Мне на работе выдали ДМС..."
    #14
Баба Клава
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 339
Баба Клава отсутствует


Здравствуйте!
Что за год изменилось?
Старый 14-01-2009, 15:02     #15
Игристый
Гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 14
Игристый отсутствует


Тоже о ДМС думаем...
Старый 14-01-2009, 15:22     #16
AvartA
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 189
AvartA отсутствует


О ДМС могу рассказать очень много, страхуемся уже 4-й раз (есть инфа о 2-х компаниях. в которых страховались). Выбором страховой компании и программы страхования, по долгу службы, занимаюсь я сама, потому много чего знаю Едиснтвенное, что могу сказать, если компания нам перестанет оплачивать страховку. я не куплю лишней кофточку, буду есть хлеб с водой, но страховку ДМС буду делать всегда. В этом году 2-й год за счет собственных средств делали струховку мужу, нисколько не жалею. И амбулаторно лечусь и в больницах на профилактическое лечение кладут 2 раза в год (проблемы с головой ). Так что я не понимаю тех, кто против ДМС - либо вы мало болеете и она в принципе не нужна вам (и слава Богу, будьте здоровы всегда!!!!) либо Вы не умеете ею пользоваться!!!! Делать рекламу компаниям не буду, потому если есть конкретные вопросы, пишите в личку, по общим вопросам - отвечу тут с удовольствием
Старый 15-01-2009, 00:57     #17
Туссика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 343
Туссика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
Нас на работе страхуют уже 3-й год. Первый год лечилась... сделала вывод, что главная цель мед учреждений раскрутить страховую компанию на как можно большее кол-во денег несколькими способами:
1. приходите с жалобами, вас направляют на анализы, а потом, получив результаты, назначают лечение, как правило, предусматривающее непосредственное участие данного мед. учреждения: не просто таблетки пропить, а посетить какие-нибудь процедуры.
2. оказывается, что вам надо посетить ещё несколько специалистов
3. возможно, что члены семьи также больны, и им обязательно надо прийти именно в этот мед.центр именно к этому врачу на консультацию (за наличные деньги, разумеется)

В прошлом году посетила врачей пару раз, удовлетворения при этом не испытав.

В этом году предлагали сделать страховку люкс - отказалась, т.к. совершенно не вижу смысла.

Вывод следующий, если выбирать программу госпитализация, то случись что(ТТТ), - себя оправдает, будете лежать в больнице как человек (проверено на собственном опыте), ну а амбулаторное лечение - это как и при бесплатном обслуживании - вероятность повстречать нормального специалиста существует, но довольно мала. так что для себя я сделала вывод, что лучше ходить к докторам, порекомендованным знакомыми за деньги, и не прибегать к услугам страховых компаний (за исключением госпитализации)

+ 1000000000
Старый 15-01-2009, 23:19     #18
Sunkitty
Элита
 
Профиль Sunkitty
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Выборгский р-н, ул. И. Фомина
Сообщения: 1 495
Sunkitty отсутствует


C 2003 года стали оформлять ДМС на работе. Когда уволилась оттуда, обращалась к коллегам, чтоб меня за мои деньги теперь уже но снова застраховали. Мне очень нравится. Да, иногда приходится идти на хитрости, когда записываешься к гинекологу, а диспетчер требует указать недомогание. Но в целом можно всегда сдать кучу анализов, пройти все необходимые обследования у большинства специалистов. Я была застрахована у АСК-Мед и у Ренессанса. Примерно одинаковая система, предлагают на выбор перечень лечебных учреждений, записывают и отзваниваются. Обратиться в страховую можно в любое время суток. Возможно, иногда и попадаются клиники, которые раскручивают на дополнительные обследования, но такие клиники могут попасться вам и без страховых.
В этом году в связи кризисом страховку на работе отменяют.
Вот думаю теперь, в какую компанию обратиться самостоятельно, как физлицу.
Может, кто-нибудь посоветует страховую программу для физлица?
Старый 16-01-2009, 00:31     #19
nastic
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 314
nastic отсутствует


А у нас на работе в этом году страховка СОГАЗ - так по ней нет страхования выезжающим зарубеж. А в прошлом году была Росно - давали. Я огорчена. Это минус 1000 р. экономии в год для зарубеж. страховки..
И еще трудно до них дозвониться, помрешь, пока дождесся..
Зато есть дородовое наблюдение.
Старый 16-01-2009, 02:12     #20
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Страхуюсь с 2005 года (на работе у нас страховка). Мне нравится. Широкий круг мед. учреждений. У меня на Лора столько денег уходило, туши свет (за этот полгода 2 гайморита,1 гайморо-этмоидит).... а на зубы...
у меня страховка себя оправдывает... мужу тоже полис взяла, он доволен..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.