Нештатные ситуации в Океях - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2008, 12:27     #1
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Расскажу две истории, возможно они кому-то станут наукой. Не могу правда определить ,плохо или хорошо они характеризуют эти магазины, но стоит иметь в виду.
1. Случай в Окее на Московском пр. Очень торопилась в зал, бросила сумки в камеру и побежала. Талончик сунула в карман. Пару раз проверяла - был на месте. А на выходе - нет таланчика. Не думаю ,что вытащили. Наверное, сама растяпа потеряла. Обратилась к администрации, написала заявление, пришел мастер, сказал, что откроет 3 ячейки. Ну я зрительно примерно помню, что на уровне моего роста вот в этом шкафу, а какая точно - не помню. Открыли - не угадали. Рядом мужчина с такой же проблемой - не помнит где. Охранник говорит, в 23 магазин закрывается, приезжайте - будем вскрывать. Я расстроилась, конечно. Предложила денег - не могла я вечером опять ехать. Упрашивала. Мужик нахамил и ушел. Хорошо муж грамотный, пошел к администрации, те вообще без вопросов вызвали мужика этого, дали ему охранника-надзирателя и заставили все вскрывать. Ествественно, сумка как раз в 4 ячейке и обнаружилась. Вот такая я растяпа. Но очень недовольна поведением мужика. Уж так он упирался, аж в истерике бился. И я бы уехала оттуда, поверив ему. А оказывается, можно и не после 23 все вскрывать без проблем. Человек что, своей властью там наслаждается просто?
2. Муж приехал домой и обнаружил отсутствие дипломата. Там документы на фирму, деньги, печать, документы на арендованную машину - жесть! Единственное, где мог оставить - в тележке на парковке в Окее на Космонавтов. Был там уже через 5 минут. Подбежал к парковщикам (приезжие, которые тележки собирают). Ничего, говорят, не было. Подбежал к другой бригаде - не было. Обе бригады утверждают ,что найденные вещи отдают администрации. Пришел в администрацию - дипломат его не сдавали. Пошел в службу безопасности. Говорят, на парковках камер нет, только в магазине. Он обратно к ребятам. Он в прошлом в уголовном работал, начал их реально опрашивать. Документы переписал и т.д. И смотрит - у одного глазки бегают. Насел на него, тот и признался - ну говорит у нас еще один отстойник есть для тележек, мы туда отвозим НЕКОТОРЫЕ найденные вещи, а на следующий только день относим в администрацию - нам далеко идти, тут народу много, нам некогда и пр. Приходят в тот отстойник, лежит там за грудой тележек его дипломат со всеми документами. Отдал "парковщикам" 500 р в благодарность. Мораль: шанс найти утеряное есть всегда, надо только не слушать никого и пробивать все варианты. А некоторые работники Окея пользуются своим слежубным положением.
Старый 07-02-2008, 13:44
ответ для byakus на сообщение "Нештатные ситуации в Океях"
    #2
Клёна
Активный участник
 
Профиль Клёна
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 395
Клёна отсутствует


А у меня Окее шапочку свиснули. Обычную, вязаную, но очень симпатичную

Я её в карман положила, и пока шла по вещевым рядам она была, точала из кармана, постояла у канцелярии и печатных изданий, пока шла к мясному отделу, смотрю нет. Побежала по своему маршруту, проло всего минут пять, думаю выронила из кармана. Нет нигде, к администрации тоже нет. Потом целый меся ц спрашивала, нашлась или нет, нет..... Думаю нашли и себе забрали
Я до сих пор растроена, хоть и прошлой зимой было, уж очень она симпатненькая была.
Старый 07-02-2008, 13:55     #3
VOX
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 622
VOX отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клёна Посмотреть сообщение
А у меня Окее шапочку свиснули. Обычную, вязаную, но очень симпатичную

Я её в карман положила, и пока шла по вещевым рядам она была, точала из кармана, постояла у канцелярии и печатных изданий, пока шла к мясному отделу, смотрю нет. Побежала по своему маршруту, проло всего минут пять, думаю выронила из кармана. Нет нигде, к администрации тоже нет. Потом целый меся ц спрашивала, нашлась или нет, нет..... Думаю нашли и себе забрали
Я до сих пор растроена, хоть и прошлой зимой было, уж очень она симпатненькая была.
А почему они не посмотрели по камерам наблюдения, что произошло с вашей шапкой и в каком ряду?
Старый 07-02-2008, 18:18     #4
Клёна
Активный участник
 
Профиль Клёна
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 395
Клёна отсутствует


не захотели видимо, а я подумала что наверное так можно сделать, но постеснялась настаивать...Они даже не предложили
Старый 07-02-2008, 21:11
ответ для byakus на сообщение "Нештатные ситуации в Океях"
    #5
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Так приятно читать ваши удачно разруленные инцеденты!!!

особенно поразила "находка дипломата!!"

Муж - молодец!!!!
Старый 07-02-2008, 23:48
ответ для byakus на сообщение "Нештатные ситуации в Океях"
    #6
tchea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Богатырский 53
Сообщения: 548
tchea отсутствует


я в сеппале за 5 мин до закрытия в примерочной серьгу потеряла. позвонила на сл.утро к открытию. стопудово никто из покупателей уже не мог зайти....только уборщица или продавцы. умоляла, обещала вознаг.
не вернули.
Старый 08-02-2008, 15:14
ответ для byakus на сообщение "Нештатные ситуации в Океях"
    #7
marinka5
Элита
 
Профиль marinka5
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 622
marinka5 отсутствует


И я шапочку потеряла только в мебельном магазине, тоже не вернули...
Автору- спасибо за рассказ, действительно, не охота работать многим людям, че напрягаться, администрации относить, когда можно выбросить например или рядом кинуть
Старый 08-02-2008, 17:54
ответ для byakus на сообщение "Нештатные ситуации в Океях"
    #8
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


а я в кафе напротив дома раз забыла кошелек с минимумом денег но кучей карточек и прочего хлама типа визиток...
на след день вечером только это обнаружила и...вернули
Старый 08-02-2008, 18:16
ответ для byakus на сообщение "Нештатные ситуации в Океях"
    #9
etoskina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 443
etoskina отсутствует


А я сумку оставила на внешней стороне двери с ключами,деньгами и проч.,так мне позвонили продавцы которые носят по квартирам и продают бытовую технику и НИЧЕГО НЕ ПРОПАЛО,спасибо им большое, а сумка-то полдня висела ...
Старый 08-02-2008, 18:18
ответ для byakus на сообщение "Нештатные ситуации в Океях"
    #10
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Потрясена вашей с мужем забывчивостью и рассеянностью. Вы и в других ситуациях, в других местах также всё забываете?
Думаю, вам нужно не о претензиях работникам магазина думать, а над собой "поработать".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.