выбор имени для дитя - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2008, 09:23
ответ для Юкла на сообщение "выбор имени для дитя"
    #91
Любовь Push
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 720
Любовь Push отсутствует


У нас первую дочку зовут Александрой. А второго детеныша будут звать Евгений или Евгения. С мужем выбирали.
Старый 08-02-2008, 11:44
ответ для Юкла на сообщение "выбор имени для дитя"
    #92
nadya_tr
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 1 384
nadya_tr отсутствует


А у меня муж настаивает на Аленке, а у меня душа совсем не лежит.Алена Валерьевна ну как Вам?Я очень хочу Ангелина или Алина.Хотя тоже конечно не созвучно с отчеством.Просто имя надо подбирать обязательно длинное т.к. очество, да и фамилия очень длинные.
Первую дочку как я писала долго назвать не могли!Как теперь со второй будет одному Богу известно!!!!
Старый 08-02-2008, 11:51     #93
GUCCI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Художников
Сообщения: 785
GUCCI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Megi Посмотреть сообщение
Эх спасибо за отклики. Просто у у нас в семье никого знакомых нет с именем Ульяна - поэтому я думаю что редкое. Может сейчас уже не редкое, пока я собираюсь назвать.
У меня уже несколько знакомых так дочек назвали. Так что совсем уже не редкое. Сейчас многих, так сказать, "в старину" понянуло
Старый 08-02-2008, 12:10     #94
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Могу порекомендовать, где могут помочь подобрать имя ребёнку. Моя подруга узнавала, задолго до рождения.

Цитата:
Сообщение от MissIra Посмотреть сообщение
ага,вот так придумаешь имя,будешь общаться-а потом родится,и совсем не похож....
Да, т.к. каждая душа имеет определённый набор качеств, и каждое имя тоже несёт определённые качества, определённые... обязательства, что ли... И если имя человеку не подходит, он неуютно чувствует себя в жизни, т.е. как бы пытается прожить чужую жизь, делать то, что ОН делать не должен.

Цитата:
Сообщение от Pani Mouse Посмотреть сообщение
...решили назвать Екатериной, т. .к. родилась она 5 декабря, а именины (у Екатерины) 7 декабря. Подумали, раз сами решить не можем, то подберем по именинам ближайшее, ну и конечно благозвучное, а то там такие необычные бывают.
Я Екатерина, ДР 20 января. Мама назвала без привязки к именинам, просто сказала - "похожа на Катьку". А в мои именины я родила дочку. Елизавету.
Проверяли (см. начало сообщения - это НАШИ имена).

Цитата:
Сообщение от Olgina Посмотреть сообщение
А мы вот до сих пор не определились!!!! Нравится имя Алена - только вот оно украинское, а в русском это Елена, Лену совсем не хочется. Весь вопрос в том, что приклеится по жизни. У нас есть знакомая Лена, которую все только Аленой и кличут... в общем роды вот вот, а мы все репу чешем...эх...
Так если вы чувствуете, что она - Алёна, так и называйте. Елена и Алёна - не одно и тоже.

Цитата:
Сообщение от Marinesku Посмотреть сообщение
Тоже заранее - не зная еще пол детки - выбирали имена. МЧ специализировался на мужских - был уверен, что мальчик. Выбрали по паре имен для каждого пола, потом узнали, что будет девочка.
Для девочки у нас были заготовлены "Александра" - это имя я с детства мечтала дать своей дочери, и "Дарья" - как-то оно у нас одновременно "выбралось".
Когда доченька родилась, я сразу же - еще в родилке - поняла, что не Даша, ну сто пудов - не Даша, и все тут.
Когда папа увидел дочку (на следующий день), сказал, что такой красавице - никакого унисекса в имени! Строго так сказал.
Потом девочка дня 4 жила без имени - мы все думали, ну как же назвать. Я ее звала котёнком - предлагала Катерину (не Екатерину, т.к. инициалы ЕЕ мне не нравились)... Папа отмел. Потом сутки выбирали между Наталией и Татьяной. У Наташи смутило "сам ты Наташа", поэтому остановили свой выбор на Татьяне. Танюшке. Танчите. Таточке. И множестве других ласковых имен.
Когда оглянулись вокруг - среди новорожденных девочек Татьян практически нет (не то что в наше детство - 3 Татьяны на класс!). А среди знакомых и родных - есть Татьяны, на которых хотелось бы, чтобы была похожа и наша девочка.
Воть.
Мы тоже долго выбирали - месяца за 2.5 до родов начали, причём и для девочки, и для мальчика. Всё было никак. Списки составляли... Потом заглохло это как-то... А через несколько дней "затишья" муж говорит: "А давай назовём дочку Елизаветой". Так и назвали. Хотя изначально этого имени в списках не было.

Цитата:
Сообщение от nadya_tr Посмотреть сообщение
А у меня муж настаивает на Аленке, а у меня душа совсем не лежит.Алена Валерьевна ну как Вам?
Ну, значит, это не Алёна. Как найдёте ТО имя, почувствуете - ВОТ ОНО!

Кстати, у меня несколько друзей поменяли имена, уже будучи взрослыми людьми, одна даже полностью поменяла ФИО. Все говорят - совершенно по-другому себя ощущать стали после этого.
Старый 08-02-2008, 15:05     #95
Wunsch
Участник
 
Профиль Wunsch
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Германия
Сообщения: 161
Wunsch отсутствует


А я выбирала между двумя вариантами. Марк или Иосиф. Через 5 минут после родов спросили, как назовете и сразу все решили, что Марк.
Хотела в честь дедушки Матвей, но прочитав передумала. Очень трудный характер, что и было на самом деле.
Старый 08-02-2008, 16:43     #96
Шармед
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м Звездная
Сообщения: 6 419
Шармед отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
.Старший сын предложил имя Боб.
Хороший мальчик)) Даже улыбнулась)))

У нас с этим особенно проблем не возникло... как то девочку я много лет хотела назвать только так а муж настолько был уверен что сын будет что не возражал...и для сына якобы что то так выбирал кропотливо...когда на узи в 23нед сказали девочка на 300% он немного побелел...потом долго ждал когда вырастет причиндал мальчуковый а теперь смирился... и я осталась при своем)))
Старый 08-02-2008, 17:43
ответ для Юкла на сообщение "выбор имени для дитя"
    #97
kosharik
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 286
kosharik отсутствует


У меня муж был против имени Арина, причем категорически (хотя сам вариантов не предлагал). Но после родов сказал, что если хочешь, то пусть будет Арина. Так и назвали. Еще месяц очень редко называл дочку по имени. А теперь сам имя склоняет на все лады.
Старый 08-02-2008, 19:41     #98
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
А вот насчет мальчика туган Не хочу "модными" именами называть - Даниил, Иван, Эдуард, Никита, Степан, Прохор, Платон и иже с ними
во, оказывается у моего сына модное имя только что-то окружающие до сих пор переспрашивают и делают потом круглые глаза
а вообще, в первую беременность нам сказали "точно девочка" - так еще 2 месяца Платона называли Евой
сейчас если будет девочка, то имя уже выбрано еще в первую беременность, а для парня думаем - тут наши предпочтения с мужем очень расходятся (он на Платона то согласился только после присутствия на родах, сказал - заслужила)
Старый 08-02-2008, 20:03     #99
MissIra
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 130
MissIra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
во, оказывается у моего сына модное имя только что-то окружающие до сих пор переспрашивают и делают потом круглые глаза
у нас на площадке 4 Платона и 3 Мирона
Старый 08-02-2008, 20:05     #100
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от MissIra Посмотреть сообщение
у нас на площадке 4 Платона и 3 Мирона

а у нас на всю поликлинику 4 Платона
все равно Настю нам не переплюнуть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.