О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 482 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2008, 13:51
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #4811
МАНGO
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: санкт-петербург
Сообщения: 21
МАНGO отсутствует


у нас тоже второй зубик уже прет а с разговорами тоже проблема, отдельных повторяющихся слогов пока нет, только какое-то "га-гы"и очень долго может подолгу мне протяжно что-то лепетать, нечленнораздельное... у нас помимоглубокой недоношенности 1280 вес, еще была неопределенная внутриутробная инфекция, и врачи, дай Бог им здоровья, все время мне на это указывают!!!! по мне так в мам таких деток надо уверенность вселять, а не пугать, особенно таких восприимчевых как я
А вам, девчонки, спасибо огромное за поддержку!!! я тоже уверенная, что у нас С Гошиком все получиться, но бывают слабости и минуты отчаянья!!!
Старый 08-02-2008, 14:27     #4812
evn71
Гость
 
Профиль evn71
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Тольятти
Сообщения: 10
evn71 отсутствует


[quote=МАНGO;10388176]у нас тоже второй зубик уже прет а с разговорами тоже проблема, отдельных повторяющихся слогов пока нет, только какое-то "га-гы"и очень долго может подолгу мне протяжно что-то лепетать, нечленнораздельное... у нас помимоглубокой недоношенности 1280 вес, еще была неопределенная внутриутробная инфекция, и врачи, дай Бог им здоровья, все время мне на это указывают!!!! по мне так в мам таких деток надо уверенность вселять, а не пугать, особенно таких восприимчевых как я
А вам, девчонки, спасибо огромное за поддержку!!! я тоже уверенная, что у нас С Гошиком все получиться, но бывают слабости и минуты отчаянья!!![/quote
А у нас вес был 980гр, и инфекция тоже была....А если бы я слушала,что нам говорили,то наверное чёкнулась бы...
Старый 08-02-2008, 14:29
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #4813
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Так хочется вас подбодрить, но не знаю как... Я только знаю, что все детки все сделают, но каждый в свое время!!! Врачи говорят, что будет ДЦП? А вы им фигу и на массаж, к остеопату, только нужны хорошие специалисты, а не шарлатаны какие-нить!!! Сами делайте массаж постоянно, гуляйте много-много - кислород лечит!!!
Мне в кабинете здорового ребенка женщина говорила "Потерпи маленько...". Только теперь я понимаю, что наш понос до 5 месяцев, гидроцефальный синдром (значения по верхней границы нормы), дисплазия легкой степени - мелочи по сравнению с тем, что пришлось перенести всем девочкам на этом форуме... Но все терпят, ждут и очень-очень любят!!!
Старый 08-02-2008, 16:16     #4814
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАНGO Посмотреть сообщение
Добрый день!!!!! А я вся в растройстве, врачи опять наговорили гадости....пугают ДЦП и всякими "разными нарушениями непредсказуемыми". Мол ребенку 9-й месяц, а он только научился в одну сторону переворачиваться и то не всегда(мое мнение так он ленится)....Сижу и плачу....
A куда вы к таким врачам ходите если не секрет? Мы тоже не рано начали переворачиваться, и сидеть мы начали только в год, и вставать не так давно, не расстраивайтесь. У вас спинка сильная? Тонус в порядке? Вы же занимаетесь ребеночком, массаж делаете, к остеопату сходите и возьмите себя в руки, от вашего расстройства и слез никому легче не станет, тем более маляве. Нас тоже ДЦП пугали, еще когда в реанимации лежали, тогда мне етот диагноз, как молотком по голове, я еле до дома дошла, ноги не шли, но время постепенно вылечило, ДЦП разное бывает, у нас оно до сих пор под вопросом, но я счастлива, что у меня есть Мишка и даже с ДЦП под вопросом.
Старый 08-02-2008, 16:34     #4815
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Манго, все нормально. Лично мой перевернулся к 10 месяцам. Тогда же сел и встал после остелпата. Пополз к году нормально, хотя первые попытки были в 8 мес, но тогда у нас правая ножка не двигалась. А пошел в 1,2первые шаги и более менее в 1,4.
сколько у вас сеансов было у остеопата? А что с ногой было?
Старый 08-02-2008, 16:58     #4816
Танцующая на песке
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 884
Танцующая на песке отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
нет, я ни на секундочку и муж, мы даже не задумывались, что вообще, что-то будет плохое и НИКОГДА мы не смотрели и сейчас не смотрим на нее как на недоношенную, она обычный ребенок как все остальные - самая лучшая!!!!
Оля, у меня муж до сих пор свято верит в то, что Глеб родился 1280 только потому, что я маленькая ...метр 70... и в полгода у невропатолога спрашивает: мы как?? лучше чем доношенные, да??.. а я слишком все замечаю, самую капельку, а вижу.. может психологическое образование сказывается..?? вот читаю я , например, про аллалию... а там: возникает при незначительном/значительном поражении ЦНС, вследствие гипоксии, родовых травм, высокого уровня билирубина в первые месяцы жизни.. и так далее прям по нашим диагнозам.. как в выписке... как выглядит: моторная - ребенок не может говорить, нарушены мелкие артикулемы...сенсорная: ребенок не понимает человеческую речь, воспринимет ее как шум... и детки лечатся с большим трудом..
а про то , что наши детки самые-самые замечательные.. никто не спорит!!! Дай Бог, чтоб все, что они пережили в первые месяцы, никогда не отразилось в дальнейшем...

Цитата:
Сообщение от МАНGO Посмотреть сообщение
Добрый день!!!!! А я вся в растройстве, врачи опять наговорили гадости....пугают ДЦП и всякими "разными нарушениями непредсказуемыми". Мол ребенку 9-й месяц, а он только научился в одну сторону переворачиваться и то не всегда(мое мнение так он ленится)....Сижу и плачу....
держитесь!!! успокойтесь!!! меня ДЦП пугали еще , когда я беременной была...
перевернулись мы в 6,5 НО только на один бок, на второй только в 10 месяцев, когда был серьезный скачок!!! ИМХО: массаж .. массаж и еще раз массаж у ХОРОШЕГО массажиста... вот..
Старый 08-02-2008, 17:05     #4817
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lannna Посмотреть сообщение
Оля, у меня муж до сих пор свято верит в то, что Глеб родился 1280 только потому, что я маленькая ...метр 70... и в полгода у невропатолога спрашивает: мы как?? лучше чем доношенные, да??.. а я слишком все замечаю, самую капельку, а вижу.. может психологическое образование сказывается..?? вот читаю я , например, про аллалию... а там: возникает при незначительном/значительном поражении ЦНС, вследствие гипоксии, родовых травм, высокого уровня билирубина в первые месяцы жизни.. и так далее прям по нашим диагнозам.. как в выписке... как выглядит: моторная - ребенок не может говорить, нарушены мелкие артикулемы...сенсорная: ребенок не понимает человеческую речь, воспринимет ее как шум... и детки лечатся с большим трудом..
IMXO меньше читаем о предполагаемых диагнозах, которые МОГУТ быть, ето как мед.анциклопедию прочитать и на себя все диагнозы примерить, потому что там симптомы все присутствуют, что и у нас.......
У меня сегодня с русской речью проблемы, не могу выразиться
Старый 08-02-2008, 17:08     #4818
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lannna Посмотреть сообщение
Оля, у меня муж до сих пор свято верит в то, что Глеб родился 1280 только потому, что я маленькая ...метр 70... и в полгода у невропатолога спрашивает: мы как?? лучше чем доношенные, да??
5 баллов, а почему он так думает?
Старый 08-02-2008, 17:49     #4819
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
IMXO меньше читаем о предполагаемых диагнозах, которые МОГУТ быть, ето как мед.анциклопедию прочитать и на себя все диагнозы примерить, потому что там симптомы все присутствуют, что и у нас.......
У меня сегодня с русской речью проблемы, не могу выразиться
Угу.. а еще поспрашивать врачей о возможных осложнения... можно сразу в гроб ложится, все-равно когда-нибудь надо будет
Старый 08-02-2008, 18:18     #4820
Танцующая на песке
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 884
Танцующая на песке отсутствует


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
IMXO меньше читаем о предполагаемых диагнозах, которые МОГУТ быть, ето как мед.анциклопедию прочитать и на себя все диагнозы примерить, потому что там симптомы все присутствуют, что и у нас.......
У меня сегодня с русской речью проблемы, не могу выразиться
дык я не могла не читать... у меня экзамен был

Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
5 баллов, а почему он так думает?
у него до 30 лет не было общения с детьми.. никакими.. не знал он, как оно должно быть.. а полгода назад у знакомого сын родился - ровно 3 кило.. мой таак удивился.. говорит :представляешь.. 3 кг... я :да-да, дорогой.. что я ему скажу : да, у нас вот такой масянечка-кнопочка.. нет конечно молчу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.