МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании беременности - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2008, 12:31     #341
YGOZA_13
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 2 002
YGOZA_13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chik Посмотреть сообщение
в Пушкин подались - т.к. это от нас ближе (мы в купчино живем), да и цены там - пониже...несколько...
Дело в том, что у меня, как и у многих, длинная история. 2 года назад ЗБ... после этого лечили и обследовали только меня (хотя у меня есть ребенок, у мужа - нет) - типа "беременность же все таки была - муж ни при чем"

2 года - никаких результатов - уговорила мужа на ЭКО. Приехали в Пушкин, с меня попросили лапару - с мужа - спермограмму. Ну это и сподвигло - проверить мужа... в январе, в итоге, я сделала лапару. нашли малый эндометриоз.. Поскольку (как выяснилось) - у мужу проблемы - вот будем лечится оба...

Про ЭКО - сами врачи говорят - вероятность 40% (вне зависимости от клиники). Правда, почему-то меня врачи в городе спрашивают с удивлением про ИКСИ в Пушкине - говорят, там раньше не было... (нам - по показаниям мужа - говорят только про ИКСИ)
Надо же я даже незнала,что они лапару требуют, а где ты её делала, мне надо будет делать, т.к. у меня в правом яичнике небольшая-малюсенькая опухоль которую надо бы удалить, может пока муж все равно лечится сделать её, и примерно сколько она стоит? Заранее спасибо. А ИКСИ там делают, я на их сайте врачу вопрос задавала он сказал программа ЭКО ИКСИ, по результатам обследований.
Старый 07-02-2008, 12:41     #342
YGOZA_13
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 2 002
YGOZA_13 отсутствует


Мы вчера получили результаты анализов мужа (были у Асатаряна), у нас опять нашли уреаплазму, микоплазму, гарданеллу, + простатит. Мужа готова была убить, за то что неперездал анализы осенью когда мы как раз лечились от скрытых, у меня после лечения их небыло, но теперь благодаря ему есть наверняка.
Курс лечения нам назначили 20 дней, начнем с понедельника, выписали кучу лекарст и назначили 10 сеансов массажа. Поэтому мы опять будем трескать антибиотики, а потом ещё ждать пока организм после них оклемается, лишьбы помогло....
Старый 07-02-2008, 12:46     #343
Gatta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 2 950
Gatta отсутствует


Иволга, а в какой лабе он делает анализы на скрытые?
Теперь и тебенадо все сдавать, да?
Старый 07-02-2008, 13:38     #344
светок
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 185
светок отсутствует


Привет всем девушкам данного топика!
Извените конечно за столь интимный вопрос, но я тут недавно задумалась, читала книгу известного сексолога называется она "Энциклопедия мужчины и женщины" так вот там написано что в норме мужчина до 35 лет должен заниматься сексом фактически каждый день, и что при длительном воздержании и возникает воспаление простаты.Понятное дело, что если есть инфекция, то ее надо лечить.Ну так вот, а после 30-35 лет норма сексуальной жизни 3-4 раза в неделю.Я конечно своего 25летнего пристыдила этой статьей, т.к. он у меня ленив и частенько секс у нас происходил 2-3 раза в неделю ну и почаще в дни предполагаемой овуляции.Еще в книге написано, что если мужчина не часто занимается сексом, то яички меньше производят сперматозоидов, понятно, что до истощения тоже доводить не надо, но по мнению сексолога, до истощения может довести секс каждый день по несколько раз.
Так вот я и хотела узнать если это возможно, а как дело обстоит у вас, ведь я думаю, это первоочередное дело в планировании ребенка, а то мы таскаем мужиков по врачам кормим лекарствами, а джело может быть совсем в другом.Мы когда первый раз обратились к андрологу, он нам постоянно говорил, регулярно занимайтесь сексом.А как и сколько это регулярно?
Понятное дело, что у всех разные темпераменты, но всеже.
Если не секрет поделитесь пожалуйста, для меня это правда важно, а не праздное любопытство.
Старый 07-02-2008, 14:46     #345
Гранатка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 412
Гранатка отсутствует


Светок, да темка прикольная))
Я своего тоже бывает после прочтения наставляю, получается , что в нашей паре у меня темперамент сильней.
Расскажу прикол, мы еще встречались, но уже готовились к свадьбе, я у него спрашиваю: "сколько раз мы в неделю будем заниматься любовью когда поженимся? я то спросила для прикола, думала он и ответит как-то так, а он завис, задумался и сообщил: "Два раза"!!!! Мне стало не до смеха))))
Теперь у нас это прикол семейный, и слова "Два раза" уже нарицательные))
Ну а если серьезно, то практически так и было, 2-3 (реже) раза в неделю, а сейчас когда лечится, видно витаминки стимулируют))) частенько 4-5 (чаще) и больше не надо....
А самое обидно в мои благоприятные дни мы почти всегда пропускаем, потому, что почти всегда соримся, причем частенько по моей инициативе, не знаю, может гормоны играют, но уже заметила тенденцию
Старый 07-02-2008, 15:29     #346
Gatta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 2 950
Gatta отсутствует


Светок, это важная тема.
Мой муж тоже ленивый, но сейчас мы договорились над этим вопросом работать и решили через день.
Вот, стараюсь к процессу творчески подходить, чтобы не надоедо.
А врач его этому вопросу уделял особое внимание, но в основном не частоте, а именно регулярности.
Чтоб простоев длиннее обычного не было.

А вообще мне кажется, мало у кого каждый день - по многим знакомым сужу.
Старый 07-02-2008, 19:59
ответ для светок на сообщение "Поделитесь"
    #347
Соло
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 738
Соло отсутствует


Цитата:
Сообщение от светок Посмотреть сообщение
Привет всем девушкам данного топика!
Извените конечно за столь интимный вопрос, но я тут недавно задумалась, читала книгу известного сексолога называется она "Энциклопедия мужчины и женщины" так вот там написано что в норме мужчина до 35 лет должен заниматься сексом фактически каждый день, и что при длительном воздержании и возникает воспаление простаты.
С книгой полностью согласна, да и все врачи настаивают на этом.
У нас обычно через день, по выходным 2 раза в день. Вот
Старый 08-02-2008, 08:05     #348
Chik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 38
Chik отсутствует


Цитата:
Сообщение от YGOZA_13 Посмотреть сообщение
Надо же я даже незнала,что они лапару требуют, а где ты её делала, мне надо будет делать, т.к. у меня в правом яичнике небольшая-малюсенькая опухоль которую надо бы удалить, может пока муж все равно лечится сделать её, и примерно сколько она стоит? Заранее спасибо. А ИКСИ там делают, я на их сайте врачу вопрос задавала он сказал программа ЭКО ИКСИ, по результатам обследований.
Они требуют не у всех! у меня по остальным показателям (гормоны, гсг, инфекции и т.д.) все в норме. Как мне объяснили, сейчас они начали страховаться от больших форм эндометриоза, при котором приживление не возможно, а он виден только при лапаре! Поэтому не надо дергаться раньше времени В январе я платила 25 тыс. за все (операци, палата), но в Пушкине есть свой хирург и, говорят, там дешевле. просто я не смогла к нему записаться - он принимает всего 1 день и в октябре записи не на ноябрь, не на декабрь, не на январь - не было. Поэтому я делала в другом месте.
Старый 08-02-2008, 08:16
ответ для светок на сообщение "Поделитесь"
    #349
Chik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 38
Chik отсутствует


Вы знаете, наверное, у всех по разному. Например, у меня муж занимается бегом (довольно серьезно) и тренер говорила, что у бегющих мужчин восполения простаты не бывает (т.к. у них очень подвижная нижняя часть тела и нет застоя). НИЧЕГО ПОДОБНОГО! у моего нашли Единственное - все было безсимтомно и полным откровением для нас обоих!
Про частоту - андролог посоветовал через день, но знаете, после тренировки - ну уже совсем ничего не хочется...
А главное, говорят, чтобы не было больших перерывов (тогда портятся показатели). И, потом - если обратить внимание - спермограмму сдают на 5 (!) день воздержания и считают показатели оптимальными. Поэтому, мне кажется, что частота - дело каждой пары индивидуально.
Старый 08-02-2008, 09:34     #350
"Рыбка"
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 782
"Рыбка" отсутствует


Как все разошлись на тему "Сколько раз".... а вот у меня проблема, что в дни О. мы очень часто и мне никак не сдержать, чтобы "поднакопил бы" ...хотя бы пару дней, я уже и спать раньше ложусь и делаю вид, что голова болит... но всё равно не получается...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.