розы декоративные из Ленты - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2008, 00:51     #11
Мармеладинка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 57
Мармеладинка отсутствует


Расскажу историю. Подарил мне муж декоративную розу на день рождения (зимой). Я как любитель-цветовод решила сохранить розу. Простояла она у меня до весны, потом я отрезала веточку, поставила в отстоялую водичку и недельки через две веточка пустила корешки. Как только они стали побольше, я посадила их в горшочек. Вырос прекрасный розовый куст. Таким образом из одного подаренного горшка с розой у меня получилось 10 кустов роз (10 горшков). Радовали они меня безмерно, а как пахли. Не пойму почему (но один из кустов почему-то зацвел белыми розочками) хотя первоначальный подаренный куст был розового цвета. Так продолжалось года 3, потом я их отдала, т.к. дети стали посягать на кустики. Вот такая история.
А еще говорят, что с цветами разговоаривать нужно. И чтоб атмосфера в доме спокойной была. Тогда они в знак благодарности будут цвести и пахнуть. Попробуйте, может быть получится.
Старый 08-02-2008, 10:57
ответ для salli на сообщение "розы декоративные из Ленты"
    #12
salli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская и Alma-sity
Сообщения: 677
salli отсутствует


Я правильно понимаю, что мне надо отрезать живую веточку и поставить ее в воду, чтобы она путила корешки и потом посадить заново в землю?
Старый 08-02-2008, 12:08     #13
Мармеладинка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 57
Мармеладинка отсутствует


Да.
Старый 08-02-2008, 12:52
ответ для salli на сообщение "розы декоративные из Ленты"
    #14
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


ну вот, целый месяц пыталась реанимировать розочку просто пересадкой и подкормкой....в итоге надоело это дело и выкинула....как жаль, что раньше не попалось мне это сообщение...буду ждать теперь следующего подарка от мужа
Старый 10-02-2008, 01:24
ответ для salli на сообщение "розы декоративные из Ленты"
    #15
Partyзанка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 592
Partyзанка отсутствует


Все равно не поняла, надо горячую воду прямо в цветок лить?
Старый 10-02-2008, 01:49     #16
Boginya
Мега-элита
 
Профиль Boginya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщения: 3 236
Boginya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Вообще-то, состояние "коричневые палки" для них не типично. Они цветут несколько раз за год - летом в грунте, с осени дома на подоконнике.
еще как типично, только не коричневые, а "зеленые палки", т.к. коричневые - это 100% мертвые. Я розами лет 9 занималась, в комнатных условиях (тепло) зимой они почти всю листву сбрасывают.
А вообще с магазинными всегда так: отцветут и идет буйный листопад. В этот момент нужно уследить и не загубить розу, поливать поменьше, и обрезать если чернеют, стебли. Через эту фазу если растение удачно прошло, значит жить будет. Методика отработанная годами
Старый 10-02-2008, 12:16     #17
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


да, расскажите, пожалуйста, у меня тот же вопрос возник. Надо сам куст прямо горячей водой сверху полить или же просто землю?
Старый 10-02-2008, 13:46     #18
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от panterik Посмотреть сообщение
да, расскажите, пожалуйста, у меня тот же вопрос возник. Надо сам куст прямо горячей водой сверху полить или же просто землю?
Сам куст.
Многие цветочки такой горячий душик любят.
Старый 10-02-2008, 14:26
ответ для salli на сообщение "розы декоративные из Ленты"
    #19
solovey
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 212
solovey отсутствует


Да именно сам куст, если немного попадет на землю ничего страшного, главное перед этим обязательно полить цветок.
Старый 28-02-2008, 09:06
ответ для salli на сообщение "розы декоративные из Ленты"
    #20
мама Юля
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 197
мама Юля отсутствует


Подниму топик. Потому как полезный :-) А может кто-нибудь объяснить, что такое черенок? Сколько почек должно буть на веточке? Насколько длинной она должна быть? И нужно его (черенок) в землю сразу втыкать или обязательно в воду сначала?
А я делала контрастный душ кустикам (по описанию из инета) Окунала куст вверх ногами-корешками то в таз с горячей, то с тёплой водой. Новые побеги полезли уже на следующий день! Другое дело, что они через неделю начали желтеть.... может опять в кипяточек?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.