Зорге/Захарова/Брестский как там жить? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2008, 12:28     #51
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Дворы-дворами, но, ИМХО, для сидения дома этот район нормальный. А вот для активной жизни - не очень. ПОдруга моя живет угол Ленинского/Доблести. Купила там квартиру лет 5 назад - говорит, свежий воздух там и народу мало. Было Теперь мечтает поближе к метро перебраться - задолбала ее дорога, да и накладно на маршрутках все время. А дома там все строятся и строятся
Старый 07-02-2008, 12:53     #52
Tasia
Старожил
 
Профиль Tasia
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 149
Tasia отсутствует


По крайней мере в нелюбви к кораблям мы солидарны =)
Старый 07-02-2008, 12:55     #53
Tasia
Старожил
 
Профиль Tasia
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 149
Tasia отсутствует


Я живу наЗорге, а работаю в СПбГУ (в ректорате) катаюсь 5 дней в неделю - все нормуль =) Только иногда жаба душит, но в эти моменты я вспоминаю о жизни возле метро - отпускает.
Мужтоже работает в Универе - не жалуеццо =)
Старый 07-02-2008, 14:34     #54
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от anSunamoon Посмотреть сообщение
У нас в Купчино отключали коммуникации пару раз в год. И это был нонсенс, бабули возмущались страшно... Я считаю тут виной новые дома. Постоянно трубы прокладывают. и еще мне кажется 5-жки намного уютнее 9 и 15-этажек. Я своих соседей всех знала по имени и кто-где живет. И машины мы все знали. А здесь все наплевать друг на друга.
А я в Сиверской в детстве жила. И для меня до сих пор уютнее частных домиков в 1-2 этажа ничего на свете нету!

Цитата:
Сообщение от Мамочка-дорогаичка Посмотреть сообщение
На Брестском или на Захарова?
Как же я люблю дворики за рынком, те, которые правее. Очень уютные, мы с дочкой все время только туда ходили гулять. У нас тоже (угол Ленинского/Десантников,20) двор зеленый, одни березы, но очень уж собаками загажено.
Вообще на Ленинском.
Но те, кто ищет наш дом там - найти его не могут. Он прямо за Ракитой на Захарова.

Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Дворы-дворами, но, ИМХО, для сидения дома этот район нормальный. А вот для активной жизни - не очень.
...для активной жизни БЕЗ МАШИНЫ!
Старый 07-02-2008, 15:54     #55
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Мы купили большую квартиру на углу Зорге и Доблести (до этого жили у метро), считаю этот микрорайон самым лучшим местом! До парка 2 миниты, парк преотличнейший! Магазины по самому необходимому есть, до всех остальных - машина. У нас их две, поэтому без проблем, хотя и без машины нормально! А в Купчино я была вчера и я приехала оттуда с круглыми глазами и ощущением прошлого века! Там сейчас также как на ЮЗЕ лет 10 назад!
Старый 07-02-2008, 18:10     #56
Медвежонок
Наш человек
 
Профиль Медвежонок
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Юго-Запад,летом - 68км Ломоносовского района
Сообщения: 5 857
Медвежонок отсутствует


И я напишу своё мнение -не знаю,как там дела в Купчино с домами,но на Юзе -в большинстве своём дома -корабли (из лет 20 давности), или блочные -5этажки -брежневки,очень мало чисто кирпичных.
Есть симпатичные новые дома -к/м.

Плюсы -чистый воздух -все продувается -воздух, как в центре ,не "стоит".
-парк недалеко(Южно -Примосркий).
_близко Петергофское шоссе -если ездить гулять в Ломоносов и купаться на залив(пробок нет вообще,а дорога к 300 летию сделала широкая и ровная,без ям)

Минусы -активное строительство на незанятых кусках земли -но в основном по чётной стороне Ленинского (по правой,если ехать к Доблести)
Старый 08-02-2008, 00:47     #57
Кола
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 59
Кола отсутствует


Цитата:
Сообщение от anSunamoon Посмотреть сообщение
Вы где-нибудь на ЮЗе видели дома с цветочками, НЕТ. СПлошные пустыри, общаги, цыгане сидящие у Здорового малыша. А какие дорожки для колясок!!! Это вообще, у меня ребенок постоянно едет с наклоном, такой асфальт и еще из-зи огромного количества новостроек ПОСТОЯННЫЕ проблемы с перебоем горячей воды, отоплением, отключением электричества.
Неправда ваша. Цветочков все больше и больше с каждым годом. Например: двор пр.Жукова 45 - чудесный двор на углу Жукова и Захарова, те же дворики за рынком, как уже отмечалось, и еще многие. Строек много, правда, но дворы в процессе благоустройства. Еще неплохое благоустройство идет сейчас во дворах кораблей на Захарова/Доблести/Зорге/Кузнецова.
А проблемы с отключением гор.воды были из-за ремонта теплотрассы на Захарова/Десантников с заменой труб.
LeraSibb, я этот район люблю, поэтому могу быть не совсем объективна, но вам понравится, уверена.
Старый 08-02-2008, 09:09     #58
с боку бантег
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 530
с боку бантег отсутствует


Я тоже люблю этот район, ни за что бы не променяла на другой. У нас возле дома Десантников,20 началась стройка, все за головы хватались, как же так, места мало, весь обзор из окон закроет. Но когда через год снесли забор, я обомлела, там умудрились сделать ТАКОЙ двор, огромный, светлый. Прелесть, хочу квартиру в этом доме. А что до кораблей.. так мне кажется они в соотношении с 10-12 этажными панелями идут 50/50.
И главное - много места, нет такой густой застройки как в Купчино, между домами, под проводами))) гигантские газоны, футбольные поля и куча платных парковок. Знающие, подтвердите?
Старый 08-02-2008, 09:35     #59
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Цитата:
И главное - много места, нет такой густой застройки как в Купчино, между домами, под проводами))) гигантские газоны, футбольные поля и куча платных парковок. Знающие, подтвердите?
Всё так!
Старый 08-02-2008, 09:44
ответ для Аришка_LAV на сообщение "Всё так!"
    #60
с боку бантег
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 530
с боку бантег отсутствует


Ну вот, я же говорила!
Аришка, мы ксати не только по ЮЗу соседи, мы раньше во Мшинской дом "держали", продали в прошлом годе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.