О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 480 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2008, 17:39     #4791
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


у нас Настя на маму говорит мама, если ей что-нибудь надо то говорит ма-ма-ма-ма очень настойчиво, собаки, ботинки, тюбики и пр. у нее все ба, бабушки тоже ба, папа - па, мне кажется , что это называется говорить, пусть пока это не слова , а звуки, но ведь этими звуками она обозначает определенных людей или какие то вещи
Старый 07-02-2008, 17:58     #4792
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lannna Посмотреть сообщение
воот.. об этом я недавно совсем узнала... оказывается ШЛЕМЫ есть специальные, чтоб детки, когда падали не бились головкой... хотя не во всех детских магазинах об этой вещи вообще слышали... в ЮНИОРЕ на меня посмотрели как на тук-тук-откройте.. ооочень удивились...
А в "Детях" на Ваське он на видном месте висит Весч нужная, но нам рановато

Я помню, как на меня в ЗМ смотрели, когда я про переноску спрашивала.. Они даже про такое не слышали.. а вот в тех же "детях" - пожалуйста, выбирайте
Старый 07-02-2008, 18:10     #4793
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lannna Посмотреть сообщение
вот Глеб пару раз сказал на горячо - ГА.. это слово?? или нет все-таки??
Думаю, что ОНО!!

У меня вот деть на этой неделе в 6,5 мес перевернулся!!! После массажа, правда. То есть мы еще массажируемся, а после 5-го сеанса наконец-то!!!!

А еще мне массажистка показывала сегодня, как его правильно сажать надо, ну показывать ему, как надо садиться. Только у меня так не получается она одной рукой хоп и он сидит.. а мне двух рук не хватает, еще бы парочку
Старый 07-02-2008, 18:19
ответ для 7ya на сообщение "Сообщение удалила"
    #4794
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от 7ya Посмотреть сообщение
1. 2 недели
2. 1 и 6
3. 1 и 11
О-о-о-! Красавица - блондинка
Старый 07-02-2008, 18:49     #4795
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
О-о-о-! Красавица - блондинка
))) Это Вы про первую фотку????))))

А не страдала сильно, наверно, потому что инета не было до 5 месяцев и знать не знала, какие бывают детки (600-700 гр) и какие бывают диагнозы...

Всем деткам здоровья, счастья, много ума и хороших и добрых людей на жизненном пути!!!
Старый 07-02-2008, 19:49
ответ для 7ya на сообщение "))) Это Вы про первую фотку????))))..."
    #4796
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от 7ya Посмотреть сообщение
))) Это Вы про первую фотку????))))
Про вторую На первой розовая шапочка мешает оценить цвет шевелюры
Старый 07-02-2008, 20:35
ответ для 7ya на сообщение "))) Это Вы про первую фотку????))))..."
    #4797
Танцующая на песке
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 884
Танцующая на песке отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
А в "Детях" на Ваське он на видном месте висит Весч нужная, но нам рановато

Я помню, как на меня в ЗМ смотрели, когда я про переноску спрашивала.. Они даже про такое не слышали.. а вот в тех же "детях" - пожалуйста, выбирайте
вам рановато, а нам поздно уже... меньше падает... а что былоооужасссс

Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
У меня вот деть на этой неделе в 6,5 мес перевернулся!!! После массажа, правда. То есть мы еще массажируемся, а после 5-го сеанса наконец-то!!!!

А еще мне массажистка показывала сегодня, как его правильно сажать надо, ну показывать ему, как надо садиться. Только у меня так не получается она одной рукой хоп и он сидит.. а мне двух рук не хватает, еще бы парочку
поздравляю с новым достижением!!!! здорово!!!!! я помню, как радовалась , когда ОНО свершилось... всю комнату обклеила бумажками, чтоб не оставляли одного ( я в университет уходила).. а садить научите!!!!!! одной рукой ручку держать и туловище, а второй за ручку тянуть Глеб мой потом так и стал садиться!!! с положения лежа, а не с четверенек

Цитата:
Сообщение от 7ya Посмотреть сообщение
А не страдала сильно, наверно, потому что инета не было до 5 месяцев и знать не знала, какие бывают детки (600-700 гр) и какие бывают диагнозы...
у нас тоже инета тогда не было, жалко... сейчас узнаю многое, что надо было знать тогда... про диагнозы мне еще беременной говорили : ДЦП и т.д....
а по весу по определению понятно : не созрели все системы, включая нервную..
Старый 07-02-2008, 21:48     #4798
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lannna Посмотреть сообщение
у нас тоже инета тогда не было, жалко... сейчас узнаю многое, что надо было знать тогда... про диагнозы мне еще беременной говорили : ДЦП и т.д....
а по весу по определению понятно : не созрели все системы, включая нервную..
Я тоже многого не знала, например, про метод кенгуры, и что деток нужно укрывать от света - им так уютнее. А наши врачи вешали лампу прямо над кювезом, чтоб желтушка быстрее проходила, и закрывали только писю и шапочку на глазки натягивали(((

А по поводу того, что вместе лежали - это мне просто повезло: меня отправили не в центр недоношенных деток в Челябинск, где три этапа выхаживания, в том числе и бассейн (там мамы с детками не лежат); а отправили в нашу местную больницу у черта на куличках, где все можно))) А там как мамочка хотела, так и было: одна не лежала со своей доченькой, потому что у нее еще одна дома была 2 годика(((

А до родов я двух девочек из роддома проводила в Челябинск, одну трясло жуть как (сроки у нас одинаковые были), а вторая вылетела из кабинета и говорит испугано, меня завтра увозят в Челябинск рожать, боюсь говорит... Я ее успокаивала, говорила, что все хорошо будет, а сама думала, как хорошо, что не со мной, как хорошо, что у меня кровоток восстановился... А сама пошла этой же ночью рожать))) Вперед девочки)))

А в кабинете, где бреют, клизму ставят, акушерка возмущалась: я вещички так перебираю, какие домой отправить, какие с собой взять, аккуратненько так сворачиваю, а она мне говорит: "Женщина, у вас воды отошли, вы рожать сейчас начнете, чего вы их так долго перебираете, скидали все и в предродовую?!"))) Хотя вроде дама я взрослая, а чего такая легкомысленная???
Старый 07-02-2008, 22:00     #4799
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Крис говорит.. точнее, Это я называю "говорит"... у него вполне осознанное "мам", с давних времен есть "па" - это "упал", еще есть "каак"... это может быть все, что угодно, в зависимости от ситуации и интонации... это и кака, и сказка и никак, и хочу и так далее....
Старый 07-02-2008, 22:39     #4800
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksunnika Посмотреть сообщение
А еще я конечно очень горжусь что моя девочка такая сильная, но вот до сих пор не могу отделаться от чувства стыда что не смогла ее доносить. Девочки, вам это знакомо?
ну как то по-началу было. А потом я подумала, что, значит так должно и быть, значит Бог нами так распорядился, значит моя девочка должна пройти через это, преодолеть все препятствия!
Наши ведь детки они необычные, самые умненькие!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.