Сколько вы платите репетитору по англ. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2008, 19:29     #21
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
я беру 350 в академический час, если еду и далеко, и 300 - если у меня или близко. Столько же плачу за уроки музыки. Взрослый ак. час по максимуму стоит 500 р - это у очень раскрученного педагога. Больше стоит только "с гарантией поступления", что не совсем репетиторство. Если занимаетесь 1 час астрономический, то 600 - это очень и очень много.
Я бы не сказала, что 500р берут "раскрученные" преподаватели (правда, не совсем понимаю смысл слова в данной ситуации). 500р берет преподаватель с опытом работы в ВУЗе.
Старый 07-02-2008, 19:36     #22
Sveti-k
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 14
Sveti-k отсутствует


Цитата:
Сообщение от orys Посмотреть сообщение
Сколько вы платите репетитору по англ.
Мы занимаемся час - платим 600 руб. считаю что это более чем.Но репетитор сегодня поинтересовалась - не собираюсь ли я повысить плату.Я вот и задумалась
У нас занятия проходят в школе, после уроков индивидуально 200р в час
Старый 07-02-2008, 19:49     #23
M-CO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 610
M-CO отсутствует


Это приемлемо, если препод из универа и с филфака, а так многова-то, мы за французский платим 500 рублей в час, а это куда более редкий язык и сложнее английского.
Старый 07-02-2008, 21:18     #24
angelikaaa
Участник
 
Профиль angelikaaa
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 148
angelikaaa отсутствует


250 в час у нас дома,может и 1.5часа заниматься,но все равно 250 берет.
Старый 07-02-2008, 21:57     #25
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
Это приемлемо, если препод из универа и с филфака, а так многова-то, мы за французский платим 500 рублей в час, а это куда более редкий язык и сложнее английского.
Не такой уж французский и редкий, а занятия по французскому, к сожалению, всегда меньше оплачивались.
Старый 07-02-2008, 22:54     #26
unpretty
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Лесное
Сообщения: 3 914
unpretty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
А это разве не запрещено?

По теме: у нас 250, но дома у преподавателя.

мне-то точно ни кто не запрещал))))

за цифру - спасибо...
Старый 07-02-2008, 23:00     #27
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


опыт работы в ВУЗе - извините, конечно, но вы уверены, что в вузах работают качественные преподаватели языков? Увы, далеко не всегда. Разумеется, большинство преподавателей филфака - очень высококлассные, но только большинство, увы, не все. Кроме всего прочего, многие из них не владеют коммуникативными методиками, что ценится сейчас. Раскрученный педагог - тот, которого могут порекомендовать друг другу менеджеры среднего звена и выше. А никак не репетитор, который помогает ребенку справиться со школьной программой. Таким репетитором подрабатывала дочка моей подруги, школьница. И очень неплохо справлялась. Именно поэтому я считаю, что цена на услуги репетитора для ребенка должна быть ниже, чем на услуги педагога, который учит взрослого говорить. Сама работаю и тем, и тем (и вузе тоже до недавнего времени, но не очень этим горжусь) и чесслово, знаю, что говорю. Разумеется, если репетитор учит языку, а не помогает с программой, то это другой уровень и занятий и оплаты. И конечно, если этот урок один, то есть репетитору надо ехать ради одного урока, то это тоже как-то компенсируется. Лично я обнаглела и ради одного урока не езжу.
Старый 08-02-2008, 00:10     #28
M-CO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 610
M-CO отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastenish Посмотреть сообщение
Не такой уж французский и редкий, а занятия по французскому, к сожалению, всегда меньше оплачивались.
Если сравнивать с английским, то конечно более редкий и пособий гораздо меньше, а стоит дороже, мы эту тему очень хорошо знаем и естественно преподов хороших ещё меньше.
Старый 08-02-2008, 00:15     #29
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
опыт работы в ВУЗе - извините, конечно, но вы уверены, что в вузах работают качественные преподаватели языков? Увы, далеко не всегда. Разумеется, большинство преподавателей филфака - очень высококлассные, но только большинство, увы, не все. Кроме всего прочего, многие из них не владеют коммуникативными методиками, что ценится сейчас. Раскрученный педагог - тот, которого могут порекомендовать друг другу менеджеры среднего звена и выше. А никак не репетитор, который помогает ребенку справиться со школьной программой. Таким репетитором подрабатывала дочка моей подруги, школьница. И очень неплохо справлялась. Именно поэтому я считаю, что цена на услуги репетитора для ребенка должна быть ниже, чем на услуги педагога, который учит взрослого говорить. Сама работаю и тем, и тем (и вузе тоже до недавнего времени, но не очень этим горжусь) и чесслово, знаю, что говорю. Разумеется, если репетитор учит языку, а не помогает с программой, то это другой уровень и занятий и оплаты. И конечно, если этот урок один, то есть репетитору надо ехать ради одного урока, то это тоже как-то компенсируется. Лично я обнаглела и ради одного урока не езжу.
Вы знаете, я тоже вузовский преподаватель и в школе не проработала ни дня. Но на сегодняшний момент , сидя с ребенком дома, работаю репетитором как со взрослыми, так и со школьниками. Точно могу сказать одно: уровень преподавания в школе гораздо ниже. Вы поймете меня, если я Вам скажу, что нормой в одной из питерских школ считается учить детей, что множественное число от man будет mans. И это не единственный ляп школьных учителей. Это во-первых.

Во-вторых, в моей голове все равно не укладывается словосочетание "раскрученный преподаватель". К "раскрученному" я бы сама не пошла обучаться. Я поняла бы " преподаватель с высокой квалификацией и отличной репутацией".

И последнее. Преподавать у малышей ничем не легче, чем у взрослых, могу я Вам сказать. А где-то даже и тяжелее. Ребенка надо увлечь, заинтересовать и мотовировать. Взрослые то уже мотивированы, как правило, и начинают учить язык осознанно и в этом отношении с ними гораздо легче.

И, если не секрет, не скажете, сколько брала за репетиторство дочка Вашей подруги?
Старый 08-02-2008, 00:18     #30
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
Если сравнивать с английским, то конечно более редкий и пособий гораздо меньше, а стоит дороже, мы эту тему очень хорошо знаем и естественно преподов хороших ещё меньше.
Согласна с тем, что пособий меньше. А преподаватели...может школьных меньше, так как в ВУЗах то их не так и мало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.