Какие места в самолете самые безопасные? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2006, 01:18     #31
Денис
Участник
 
Профиль Денис
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 145
Денис отсутствует


Безопаснее наверно в середине, хвост отвалится а носом воткнуться может. А вообще когда говорят о катастрофах, тьфу-тьфу про Ил я пока ничего не слышал (в Турцию они летают). А если так себя накручивать то лучше или не лететь, или взять в дорогу побольше "храбрости" и пустых стаканчиков у стюардессы, что впрочем наши все и делают.
Старый 24-08-2006, 01:23
ответ для elfy на сообщение "Не права. Я летаю всю жизнь, но..."
    #32
джесси
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 458
джесси отсутствует


Девочки, а машин кто-нибудь боится так же панически как и самолетов?

Ведь автокатастроф случается гораздо больше, чем авиа.... И люди гибнут в машинах и под колесами... Машина гораздо опаснее самолета, тем не менее, к этому виду передвижения все относятся спокойно.

Так что не паникуйте, летите спокойно. Я летаю каждые 2 -3 месяца и летать очень люблю, то есть спать в самолете оч люблю

Вообще-то я с Мариной согласна по всем пунктам:

Если что случится, процент выживания минимальный, где ни сиди, и ничто от тебя не зависит, так что либо вообще отказаться летать на всю оставшуюся жизнь (что глупо), либо расслабиться и получать удовольствие

и еще... от судьбы не уйдешь - придет за печкой найдет....
Старый 24-08-2006, 01:23     #33
mama nikitki
Мега-элита
 
Профиль mama nikitki
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино ул.Белы-Куна
Сообщения: 3 031
mama nikitki отсутствует


Думаю в самолете нет безопасных мест.Если самолет разобьется наврятли кто останется в живых
Пару лет назад летела из Симферополя,рейс откладывали на 5 часов,т.к было штурмовое предупреждение.Потом разрешили пройти на посадку,через пол часа полета самолет встряхнуло несколько раз.Такого испуга у меня никогда не было Теперь до жути боюсь самолета,и при этом знаю что лететь все равно придется т.к неделю на поезде с ребенком очень сложно
Старый 24-08-2006, 02:05     #34
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от джесси
Девочки, а машин кто-нибудь боится так же панически как и самолетов?

Ведь автокатастроф случается гораздо больше, чем авиа.... И люди гибнут в машинах и под колесами... Машина гораздо опаснее самолета, тем не менее, к этому виду передвижения все относятся спокойно.

Так что не паникуйте, летите спокойно. Я летаю каждые 2 -3 месяца и летать очень люблю, то есть спать в самолете оч люблю

...
Галя, машин боятся меньше потому, что в случае аварии есть большие шансы выжить (ну исключая случаи, когда фура сталкивается с легковушкой). Вот в этом то все и дело. Т.е. надежда на выживание большая и крепкая. А вот в случае с самолетом, если что то случится - надежды нет, она отъезжает от самолета вместе с трапом.

А впрочем, мы уже все пришли к мнению, что от судьбы не уйдешь. И потом, можно найти хорошее во всем. Смерть в авиакатострофе не такая уж и ужасная. Раз и все. А на фоне того, что смерть придет ко ВСЕМ рано или поздно, и от нее никуда не деться, такой вариант развития событий совсем неплох. Гораздо хуже в 90 лет постепенно умирать от рака в какой-нибудь муниципальной больнице.
Старый 24-08-2006, 02:31     #35
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Мне 25 сентября улетать. Лечу я, дети, мама. Ужас меня охватывает с тех пор как упал самолет с башкирскими детьми. Но время лечит. Как я полечу в этот раз, просто не знаю.....
Старый 24-08-2006, 09:36     #36
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


Я уже писАла в соседнем топике о том, что 22 августа летела из Киева в Питер и узнала о трагедии за 15 минут до входа в самолет. Летать в принципе очень боюсь, а тут такое... В общем, помогли две вещи: мысль, что два раза бомба в одну воронку не попадает, а также хорошие места в самолете ( в начале, в проходе). Мое мнение, что безопасных мест в самолете нет, но есть более комфортные и менее комфортные. Поэтому надо выбирать более комфортные, чтобы по возможности поменьше испытывать неприятных ощущений во время полета, поскольку от любого дискомфорта страх увеличивается. Ну и можно персен какой-нибудь съесть для спокойствия, или накатить чего-нибудь, хотя второй вариант может иметь совершенно противоположные последствия.
Старый 24-08-2006, 09:59     #37
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Я летела в прошлом году на Боинге в Амстердам, попросила место, где можно ноги вытянуть (рост подводит), мне дали около аварийного. Девушка на регистрации вначале на меня внимательно посмотрела, место дала. Потом около меня получил место высокий крепкий парень. Перед взлетом к нам персонально (да и к другим сидящим около аварийных) подошла стюардесса, подробно рассказала о наших действиях в случае необходимости. Кому где стоять и как открывать люк. Я тоже обратила внимание, что около аварийных сидят молодые высокие и сильные. Очевидно, это оптимально в случае эвакуации.
Старый 24-08-2006, 10:50     #38
ZIZU
Наш человек
 
Профиль ZIZU
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 6 284
ZIZU отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИША
Я летела в прошлом году на Боинге в Амстердам, попросила место, где можно ноги вытянуть (рост подводит), мне дали около аварийного. Девушка на регистрации вначале на меня внимательно посмотрела, место дала. Потом около меня получил место высокий крепкий парень. Перед взлетом к нам персонально (да и к другим сидящим около аварийных) подошла стюардесса, подробно рассказала о наших действиях в случае необходимости. Кому где стоять и как открывать люк. Я тоже обратила внимание, что около аварийных сидят молодые высокие и сильные. Очевидно, это оптимально в случае эвакуации.
во!!!!
Старый 24-08-2006, 11:12     #39
usta
Наш человек
 
Профиль usta
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 3 613
usta отсутствует


Наверное, на западных АК соблюдают это правило. В детстве так часто летали, и помню, что не один раз я -ребенок-сидела около аварийного выхода.

Я понимаю, что, если вдруг что- шансы спастись очень маленькие. Это может быть только чудо.
Но все же... Все возможные меры безопасности я хочу знать!!

Денис:Принять для храбрости- это, конечно, заманчиво. Только я с дочкой полечу, а потому такой расслабон себе позволить не могу. Надо быть собранной и внимательной. А не расслабленной. Но флажечку с коньяком наверное возьму

джесси: Автокатастроф не боюсь так. Потому что в машине- ты сам за рулем или близкий человек. Но ты рядом. И все видишь. А когда в самолете- твоя судьба в руках неизвестного человека- пилота. И остается надеяться, что у него все получится....
Старый 24-08-2006, 11:25     #40
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


а поезда не терпят крушение? тоже бьются. Моя мама чуть не погибла в катастрофе, в 89 году, вышла на станции, а на следующем перегоне поезд всмятку Боялась потом на поездах ездить, а на самолетах летала без проблем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.