У кого-нибудь есть фотоаппарат Sony DSC-W55? Помогите мне, пожалуйста, разобраться! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2008, 03:31     #1
Katia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Мончегорск - Купчино
Сообщения: 604
Katia отсутствует


Может быть, у кого-то есть такой фотик Sony DSC-W55 или похожий?
Помогите мне, пожалуйста!

У меня фотоаппарат DSC-W55. Пока пользуюсь без карты памяти. То есть фотки сохранятся в памяти самого фотоаппарата.
При копировании фотографий на компьютер с помощью программы Picture Motion Browser (стоят галочки "Удалять файлы из носителя после импорта на компьютер" и "Не импортировать дубликаты") фото из фотоаппарата не удаляются и появляется сообщение "Поскольку невозможно записать управляющую информацию о носителе, следующий раз будут импортированы те же файлы, даже если выбран параметр "Не импортировать дубликаты".

То есть фото с самого аппарата не удаляются после передачи их через шнур на компьюетр и импортируются дубликаты...

Если же я использую Проводник и выбираю "Скопировать изображения на этот компьютер", то происходит копирование, удаление фото из носителя (пишет на экране, что удаляет), но в конце примечание:"Не все фотографии были удалены из устройства". То есть опять ничего из самого фотика не удалено, хотя фотки скопированы.

Подскажите, что нужно сделать, чтобы после передачи фотографий на компьютер, файлы из фотоаппарата удалялись автоматически? Галочки везде поставлены.

Может быть, невозможно удалить автоматическим способом (одновременно с передачей фото на компьютер с помощью Проводника или программы Picture Motion Browser) фотографии из памяти самого фотоаппарата?
Может быть, этот способ подходит только для удаления фото из карты памяти?
Старый 07-02-2008, 12:08     #2
XenyaZema
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: 4 Рождественская
Сообщения: 1 188
XenyaZema отсутствует


Я удаляю вручную и не запариваюсь
Старый 07-02-2008, 12:46     #3
Arcady
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 514
Arcady отсутствует


У вас фотоаппарат как отдельный диск виден в проводнике?
Если да - открывайте и копируйте/перемещайте оттуда к себе на комп как обычные файлы из папки в папку. Иногда обилие "слишком умных программ" не упрощает жизнь.

Последний раз редактировалось Arcady, 07-02-2008 в 12:47. Причина: -
Старый 07-02-2008, 17:28     #4
Katia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Мончегорск - Купчино
Сообщения: 604
Katia отсутствует


Цитата:
Сообщение от XenyaZema Посмотреть сообщение
Я удаляю вручную и не запариваюсь
Ну, это понятно. Но я хочу понять: это так и должно быть или проблема в моем фотоаппарате?

Цитата:
Сообщение от Arcady Посмотреть сообщение
У вас фотоаппарат как отдельный диск виден в проводнике?
Если да - открывайте и копируйте/перемещайте оттуда к себе на комп как обычные файлы из папки в папку. Иногда обилие "слишком умных программ" не упрощает жизнь.
Виден. Он у меня диск F.
Если зайти в Total Commander на этот диск и перемеситить фотографии в свою какую-нибудь папку, то он ее скопирует и напишет:"Ошибка! Не могу удалить такой-то файл. Снимите защиту от записи!"

Но защиты у меня не стоит!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.