Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2008, 19:57     #611
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saphire Посмотреть сообщение
А если хотите квартиру от государства получить - то должно быть не более 15 кв.м. на человека.


Не поняла, вы не могли бы поподробнее обьяснить?
Есть две очереди:
1. Одна называется "нуждающиеся в улучшении жилищных условий" (та, что в СССР была, когда квартиры давали от государства бесплатно).
2. Есть также "нуждающиеся в содействии Санкт-Петербурга для улучшения жилищных условий" (содействие в виде субсидий, льгот и т.п.)
Для программы МДЖ можно стоять на любой из них.
Для 1 должно быть на человека - не более 9 кв.м. в отд.квартире, не более 15 - в коммуналке (общая площадь считается).
Для 2 должно быть на человека - не более 10 кв.м. в отд.квартире, для коммуналки площадь не учитывается (хоть 40 м, ставят в любом случае).
Старый 06-02-2008, 19:59     #612
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saphire Посмотреть сообщение
Вот сейчас мы думаем купить комнату в коммуналке хотя бы....Тогда мы сможем встать на очередь?Подскажите пожалуйста...
А сейчас у Вас какие условия? Если метров хватает, то это могут посчитать намеренным ухудшением жилищных условий - т.е. на очередь поставят только через 5 лет.
Старый 06-02-2008, 20:23     #613
Оэлун
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 438
Оэлун отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
еще копии документов сделайте , если по доверенности то копию доверенности (3шт)

если что В ГБР есть ксерокс,
забирать справки лучше через 2 часа после обеда (выдают быстро и через час никого нет)



а что подорожало ? госпошлина была 100руб

Очень большие суммы, очень сопоставимо со стоимостью квартиры.

спасибо digital и Nastik! стало все прозрачно !Правда со сбером я пролетела(заболели вместе с ребенком, да и не с кем малого оставить) как пролетела и с ксероксом...придется все в ГБР на месте делать ух! держись завтра ГБР!!!
Старый 06-02-2008, 20:29     #614
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


девочки, топик вот новый.. по нескольку раз одно и то же объясняем... ну один в один вопросы
Saphire, ну пожалуйста, почитайте первую страницу внимательно. и полистайте страниц 10 хотя бы!!

Оэлун, а среда в ГБР все равно не приемный день=)
Старый 06-02-2008, 20:55     #615
Оэлун
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 438
Оэлун отсутствует


Nastik!так завтра четверг!!!
Старый 06-02-2008, 21:18     #616
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Кстати, да Настя, к Тимофееву идете?
Меня оченьт интересует вопрос покрытия субсидией имеющейся ипотеки...
Старый 06-02-2008, 21:20     #617
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кatenok Посмотреть сообщение
Кстати, да Настя, к Тимофееву идете?
Меня оченьт интересует вопрос покрытия субсидией имеющейся ипотеки...
меня в сбере так отшили по этому вопросу, что хоцца тоже знать мнение Тимофеева
ЗЫ: а программку для расчета платежей скачать где-то можно?
Старый 06-02-2008, 21:34
ответ для Оэлун на сообщение "Nastik!так завтра четверг!!! :073:"
    #618
Saphire
Ветеран
 
Профиль Saphire
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Saphire отсутствует


Спасибо за ответ)))
Вообще -то я прочитала все 62 страницы и весь прошлый топик.Мне показалось непонятной фраза про 15 метров и именно ее я решила уточнить.Вдруг что-то изменилось...
Сейчас у нас 60 метров на 5-х.Будет ли уходшнием приобретение комнаты в коммуналке 18 м, если прописать туда только мужа и его на очередь и поставить? Если где-то уже об этом написано, киньте пожалуйста ссылку, буду очень благодарна.
Старый 06-02-2008, 21:54     #619
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кatenok Посмотреть сообщение
Опять-таки, если не секрет - какой банк? Много насчитали что-то...У меня программка кредит стоит, там вводишь кол-во месяцев, процент и сумму кредита - выдает график погашения.
Так вот я ввела 2,2 млн на 360 мес, процент взяла 11,75 (хотя в Сбере Молодая семья процент 11,25) - выдало такие суммы:
равными долями: 22 207 руб
не равными: 1 год - 27-26 тыс руб,
Какой же % предлагает банк, если платеж от 35 тыщ?

Я себе расчитала 3,4 млн на 30 лет - выплаты по 42 т.р. неравными/34 т.р. равными. И это под 11,75!



Так ведь говорили уже, что с первичкой работает только Сбер и СПб.
Это нам в сбере насчитали.Но там такая девушка сидела,ей явно не до нас было.И вообще сказала что ваша субидия типа неопределённость какая -то и схема какая-то непонятная. Мне подумалось просто ей лень во всё это вникать.Спасибо вам за подсчёт теперь пойдём ещё раз в сбер. Кстати в летом муж туда ходил и подсчитали так же как и вы.А та тётечка,которая считала недавно,сказала ,типа вас специально надули, что бы вы ещё раз пришли.
Старый 06-02-2008, 21:55     #620
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saphire Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ)))
Вообще -то я прочитала все 62 страницы и весь прошлый топик.Мне показалось непонятной фраза про 15 метров и именно ее я решила уточнить.Вдруг что-то изменилось...
Сейчас у нас 60 метров на 5-х.Будет ли уходшнием приобретение комнаты в коммуналке 18 м, если прописать туда только мужа и его на очередь и поставить? Если где-то уже об этом написано, киньте пожалуйста ссылку, буду очень благодарна.
Лучше всего спрашивать в исполкоме своего района (где на очередь ставят). Решают все равно они в каждом конкретном случае.
Мне в таком же случае сказали, что ухудшением не будет, но: у меня было по 8,5 м на человека по предыдущему месту прописки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.