Эпидуральная анастезия - кто применял?? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2008, 01:12
ответ для vishenka25 на сообщение "Добрый вечер!"
    #91
Mashlen
Частый гость
 
Профиль Mashlen
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 42
Mashlen отсутствует


Я рожала в 13 рд с эпидуралкой - просто супер! Не знаю как без нее обходятся другие (мне кажктся я бы просто вздернулась) Врач анастезиолог офигенный - огромное ему спасибки!!!!!
Старый 03-02-2008, 07:29     #92
*Emerald*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петроградский район, ул.Полозова
Сообщения: 928
*Emerald* отсутствует


Я рожала с эпидуральной анестезией. Рожала в августе 2007 года в 1-ом роддоме на ВО. Осложнений никаких слава Богу не было. Ее мне предложила моя акушерка, ибо у меня была очень слабая родовая деятельность, очень медленно шло раскрытие, рожала долго и все роды со стимулирующей капельницей. А эпидуралка еще и помогает раскрытию кроме того что снимает болевые ощущения. Я бы без нее не справилась. Мне давали 2 дозы - на 1,5 часа и потом еще на 1,5 часа. Эти 3 часа мы с мужем спали в родзале, чесслово. Основное раскрытие произошло именно за эти 3 часа, кроме того я не вымоталась и остались силы на потуги. Без нее даже не знаю как и родила бы. Но мне еще с анестезиологом повезло - моя акушерка привела самого хорошего анестезиолога в роддоме, золотой мужик - волшебник. К сожалению он там уже не работает, уволился. Кроме этого зашивали меня тоже под этой анестезией, так что об этом моменте у меня тоже не осталось ужасных воспоминаний. В общем я только ЗА эту анестезию. Хотя и понимаю что у нас сейчас по большому счету это как и роды - лотерея, кому то повезет больше, кому то не повезет.
Старый 03-02-2008, 12:49     #93
Verada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 3 440
Verada отсутствует


Рожала 15 января 2008 в 6 РД. Очень повезло с анастезиологом! Анестезия очень помогла и никаких, слава Богу, осложнений.
Попросила сама - врач согласился не раздумывая, тк роды были оч тяжелые и болезненные.
Старый 03-02-2008, 14:56     #94
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Рожала с эпидуралкой. Поставили мне ее по всем правилам, но у меня занемела только левая часть тела, правой я все чувствовала. Ну и меня плохо ледокаин берет, очень быстро отпускала анестезия. Я врача перед родами предупреждала, но она внимания не обратила.
Старый 06-02-2008, 04:15     #95
Nikusya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м"Выборгская"
Сообщения: 451
Nikusya отсутствует


Я рожала в 2005г и 2007г в 15 р/д оба раза с эпидуралкой ,по моему желанию. Прошло все отлично ,во время схваток поспала даже.Потуги чувствовала. Ни одного разрыва.Отошло всё очень быстро.Второй раз из родилки пошла сама(от каталки отказалась).
Старый 06-02-2008, 20:53     #96
Alinochka26
Участник
 
Профиль Alinochka26
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 197
Alinochka26 отсутствует


Рожала доченьку свою в Германии с эпидуралкой...Подписала какие-то документы и вперед, красота не земная, до укола крючило ужасно, а после укола наступило блаженство... Никаких неприятных ощущений ни вовремя ни после не чувствовала..все просто замечательно. Сейчас беременна вторым и буду рожать только с эпидуралкой
Старый 12-02-2008, 18:21     #97
AAAlina
Частый гость
 
Профиль AAAlina
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 72
AAAlina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashlen Посмотреть сообщение
Я рожала в 13 рд с эпидуралкой - просто супер! Не знаю как без нее обходятся другие (мне кажктся я бы просто вздернулась) Врач анастезиолог офигенный - огромное ему спасибки!!!!!
Cкажите пожалуйста, имя вашего анастезиолога?
Старый 12-02-2008, 18:24     #98
AAAlina
Частый гость
 
Профиль AAAlina
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 72
AAAlina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verada Посмотреть сообщение
Рожала 15 января 2008 в 6 РД. Очень повезло с анастезиологом! Анестезия очень помогла и никаких, слава Богу, осложнений.
Попросила сама - врач согласился не раздумывая, тк роды были оч тяжелые и болезненные.
а имя врача помните??
Старый 12-02-2008, 18:28     #99
AAAlina
Частый гость
 
Профиль AAAlina
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 72
AAAlina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
Алина, я вот ваш топик периодически читаю - смотрю , вы серьезно эту тему изучаете! поделитесь потом результатами опросов с рд и фамилиями врачей??!! Спасибо заранее!!:-))
Обязательно поделюсь, систематизирую всю полученную информацию и выложу в этом же топике
Старый 12-02-2008, 18:36     #100
AAAlina
Частый гость
 
Профиль AAAlina
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 72
AAAlina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZaGranka Посмотреть сообщение
я использовала эпидуралку в первых родах и в этот раз собираюсь (главное не опоздать)
скажите пожалуйста, в каком роддоме Вы рожали и фамилию вашего анастезиолога?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.