А кто ездил в Учкуевку? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2008, 15:50
ответ для ArinaKir на сообщение "А кто ездил в Учкуевку?"
    #21
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


А как в июне море?
Старый 06-02-2008, 16:36
ответ для ArinaKir на сообщение "А кто ездил в Учкуевку?"
    #22
partizan
Элита
 
Профиль partizan
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 500
partizan отсутствует


В обще то прохладно по местным меркам, во второй половине месяцаь - нориально, но в прошлом году жара установилась стабильная с мая
Старый 06-02-2008, 16:38
ответ для ArinaKir на сообщение "А кто ездил в Учкуевку?"
    #23
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


я в июне редко бываю, последний раз была в 2004. Вода в Севе была градусов 21-22. Я купалась, была с пузом
Старый 16-04-2008, 22:21     #24
happy_84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Будапештская 14-1
Сообщения: 1 285
happy_84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
Ну и мед.помощь основная - тоже в Севастополе (ну на Северной, как минимум). Просто всегда нужно делать на это поправку, если путешествуешь с маленьким детем или в беременном состоянии.
ну как же это нет мед.помощи в поселках более отдаленных? в Андреевке, например, есть поликлиника, в которой принимает педиатор каждый божий день, а если не дай бог понадобится скорая- она едет из Качи, так что все там с медициной тип-топ !
Старый 18-04-2008, 13:00
ответ для ArinaKir на сообщение "А кто ездил в Учкуевку?"
    #25
Kukza
Активный участник
 
Профиль Kukza
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 485
Kukza отсутствует


Моя мама с сестрой отдыхали в Учкуевке в прошлом августе-сентябре, очень им понравилось Говорят, чисто, недорого и люди приветливые. Они года четыре подряд в Анапу ездили, потом в Турцию... Мама сказала, что в Севастополе гораздо чище море, чем на нашем юге... и дешевле в два раза почти проживание (сама сравнивала) - в июле в Анапе 1300 сутки, в Учкуевке - 30 долларов, т.е. 700 р примерно! Так что мы туда же и собрались, на проверенные места Кто с нами?
Старый 18-04-2008, 13:07     #26
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Цитата:
Сообщение от happy_84 Посмотреть сообщение
ну как же это нет мед.помощи в поселках более отдаленных? в Андреевке, например, есть поликлиника, в которой принимает педиатор каждый божий день, а если не дай бог понадобится скорая- она едет из Качи, так что все там с медициной тип-топ !
я уже поняла, что вы ни разу не бывав на месте, о котором идет речь, всё о нем знаете. Это похвально.
Но я писала - ОСНОВНАЯ мед.помощь. И я не считаю внушающей 100% доверие поселкового педиатра или тип-топом ситуацию со скорой из Качи (что, в общем-то, тоже село).
Ваш выбор - ваше дело. Но не надо людей дезинформировать, которые как и вы там ни разу не были.
Старый 18-04-2008, 13:18
ответ для ArinaKir на сообщение "А кто ездил в Учкуевку?"
    #27
Kukza
Активный участник
 
Профиль Kukza
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 485
Kukza отсутствует


Вопрос к Аистенышу, как к аборигену Я еду с дочкой туда на полтора месяца. Может расскажете, чего бы нам там хорошего посмотреть а то боюсь там из развлечений меня ждет либо либо
Старый 18-04-2008, 13:35
ответ для ArinaKir на сообщение "А кто ездил в Учкуевку?"
    #28
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Вы именно в Учкуевку едете и там хотите посмотреть или в Севастополе и Крыму вообще?
Боюсь, что в Учкуевке, да и вообще на Северной особо смотреть нечего... разве что в совхозе им.Софьи Перовской дегустации проводятся?..
Старый 18-04-2008, 14:17
ответ для ArinaKir на сообщение "А кто ездил в Учкуевку?"
    #29
Kukza
Активный участник
 
Профиль Kukza
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 485
Kukza отсутствует


Да, именно в Учкуевку Но я так понимаю, это же Севастополь? Мы на подъем легкие, дочке сейчас три года, у лету еще подрастем Да и едем с 15 июня, еще неизвестно что с погодой будет, да и по любому придется недельку оклиматизироваться - в море не лезть.... Вот и думаю
Старый 18-04-2008, 15:26
ответ для ArinaKir на сообщение "А кто ездил в Учкуевку?"
    #30
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


ну да, это Севастополь. На всякий случай напишу, как добираться до центра города. Нужно маршруткой или автобусом (номера не помню, звиняйте ), но там все, что идут в сторону Северной (пристани) подходят добрацца как раз таки до Северной - это максимум минут 10 в пути.
Дальше садимся на катер (это типа местного общественного транспорта ) - и минут через 15-20 (не засекала ни разу...) вы высаживаетесь на Графской пристани. Центрее не придумаешь.
Есть шанс, что в сезон будет ходить катер от Учкуевки до Артбухты - в пути он, конечно, подольше - минут 40, думаю. Но вы также прямо от Учкуевки попадаете в самый, опять же, центр - только с другого конца Приморского бульвара.

Про то, куда и как съездить, что посмотреть, я писала в прошлогоднем крымском топике, почитайте. Если будут вопросы - задавайте.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...43&postcount=4
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...85&postcount=5
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...98&postcount=6





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.