мама увидела наконец как мы ссоримся.......... - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2008, 14:39     #101
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Нет. Этот подход ведет прямым путем в зависимость-созависимость и в садо-мазо игры. Некоторым - нравится, безусловно.
уууу.... как всё запущено. Вы правда считаете, что любая мысль о том, что Вы можете хорошего привнести в свои отношения с мужем ведёт к мазохизму? Что любая попытка исправить ошибки, которые признаёшь - это мазохизм?
Скажите, а по-Вашему вообще бывают отношения без насильников и жертв? Или у Вас любая семейная ссора - это садо-мазо?
Если бы муж автора был отъявленным негодяем и автор считала себя белоснежкой - может быть. Но если очевидно неправы оба супруга и один из них признаёт, что не сахар (я говорю сейчас уже о себе) Вы считаете, что ему всё равно нужно стояить на своём: "да, я дура, на том стояла и буду стоять, кому не нравится - в сад"? Так по-вашему? А если признаю свои ошибки, мужа люблю и хочу сохранить семью? Всё равно упираться, или будет садо-мазо?
Старый 06-02-2008, 14:41     #102
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
уууу.... как всё запущено. Вы правда считаете, что любая мысль о том, что Вы можете хорошего привнести в свои отношения с мужем ведёт к мазохизму? Что любая попытка исправить ошибки, которые признаёшь - это мазохизм?
Скажите, а по-Вашему вообще бывают отношения без насильников и жертв? Или у Вас любая семейная ссора - это садо-мазо?
Если бы муж автора был отъявленным негодяем и автор считала себя белоснежкой - может быть. Но если очевидно неправы оба супруга и один из них признаёт, что не сахар (я говорю сейчас уже о себе) Вы считаете, что ему всё равно нужно стояить на своём: "да, я дура, на том стояла и буду стоять, кому не нравится - в сад"? Так по-вашему? А если признаю свои ошибки, мужа люблю и хочу сохранить семью? Всё равно упираться, или будет садо-мазо?
Вы передергиваете. Разговаривать с вашими проекциями я не буду.
Старый 06-02-2008, 14:44     #103
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Вы передергиваете. Разговаривать с вашими проекциями я не буду.
Прошу прощения, но именно так Вы и написали. Я предложила автору подумать о том, что она может привнести в их отношения, как их исправить. вы ответили, что это ведёт к садо-мазо играм. Сорри, если что неправильно поняла.
Старый 06-02-2008, 14:49     #104
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но именно так Вы и написали. Я предложила автору подумать о том, что она может привнести в их отношения, как их исправить. вы ответили, что это ведёт к садо-мазо играм. Сорри, если что неправильно поняла.
Только написали вы это в ответ на мою фразу автору "Что я получаю в этих отношениях такого, что перевешивает насилие". Начинать надо - с себя. И с осознавания своих мотивов и целей. Понять, что заставляет терпеть такое обращение мужа. Если б автору оно не жало - она б не писала на форуме. Она б утешала себя "не пьет, не бьет, че мне еще надо?" и пыталсь бы научиться неотсвечивать.

А дальше уже думать - то ли искать базис для отстройки новых отношений, причем вместе с мужем и при активном его содействии, либо строить свою жизнь отдельно от него.

На данный момент ситуация автора - это классическое "женщина в опасности".
Старый 06-02-2008, 14:51     #105
Jonny Plat
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: приморский район
Сообщения: 3 619
Jonny Plat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Про шаблоны и мечты я говорила не о Вас конкретно, а вообще.
У меня всё далеко не идеально, о чём и пишу. Но проблемы как-то решаются. Но за цветы всё равно спасибо.
Вот именно потому, что моя ситуация немного, но всё же похожа на Вашу, я и пытаюсь дать Вам советы. Из своего опыта:
1) Во-первых, тепла и ласки хочется всем. И Вашему мужу тоже. Попробуйте первая дать их мужу. Я почти уверена, что ответ не заставит сеюя долго ждать.
2) Усугубление проблем связано с рождением ребёнка. Это - самый сложный год. У нас чуть до развода не дошло. Здесь нужно быть особенно терпимой и гибкой (не прогибаться, а обходить)
3) Если Вы любите мужа, примите его характер. Не считайте для себя унижением дать мужу почувствовать себя хозяином в доме. Даже если иногда его поведение кажется Вам тираническим - не кипятитесь. В моей ситуации эти тиранические замашки мужа мы обратили в шутку (потому что он сам всё это понимает, и понимает, что неправ) И если я слышу от мужа что-то типа "где мой обед" или "муж пришёл с работы, хватит по телефону болтать", я не огрызаюсь (раньше всё это было для меня как красная тряпка - сразу в крик и давай чего-то доказывать), я ему "подыгрываю", типа "да, милый". И мы уже оба над всем этим смеёмся.

Я не Вас называла неумной, а Ваше поведение. И многие из Ваших ошибок совершала сама. Да и сейчас ещё подчас веду себя как настоящая дура, бывает.
спасибо вам большое.
буду пробовать.
надеюсь, что когда нашему киндеру будет год и три недельки я буду столь же оптимистична и мне тоже кто-нибудь подарит букет цветов)
Старый 06-02-2008, 15:16     #106
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Только написали вы это в ответ на мою фразу автору "Что я получаю в этих отношениях такого, что перевешивает насилие". Начинать надо - с себя. И с осознавания своих мотивов и целей. Понять, что заставляет терпеть такое обращение мужа. Если б автору оно не жало - она б не писала на форуме. Она б утешала себя "не пьет, не бьет, че мне еще надо?" и пыталсь бы научиться неотсвечивать.

А дальше уже думать - то ли искать базис для отстройки новых отношений, причем вместе с мужем и при активном его содействии, либо строить свою жизнь отдельно от него.

На данный момент ситуация автора - это классическое "женщина в опасности".
Если серьёзно - я не увидела никакого "насилия". Помимо того, чтобы понять, "что заставляет терпеть такое обращение мужа" неплохо бы понять "что приводит к такому обращению мужа". Если долго стоять у кого-то на мозоли, можно, конечно, недоумевать, отчего он нерничает и злится, можно требовать от него сохранять спокойствие, но легче, по-моему, просто убрать с его мозоли свою ногу.
Не вижу никакой опасности для автора, ни классической, никакой другой. Кроме того, не вижу никаких насущных и важнейших принципов, которые бы стоило отстаивать ценой семьи. Видела классическую перепалку, как в детском саду (все мы порой ведём себя как дети). И оказаться в этой ситуации умнее - не унижение и не потеря достоинства, а женская мудрость.
Старый 06-02-2008, 15:22
ответ для Jonny Plat на сообщение "спасибо вам большое. буду..."
    #107
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от FUTUREmammy Посмотреть сообщение
спасибо вам большое.
буду пробовать.
надеюсь, что когда нашему киндеру будет год и три недельки я буду столь же оптимистична и мне тоже кто-нибудь подарит букет цветов)
Не за что. Просто я почему так говорю - я во многом вела себя также, как Вы. И уверена, что если бы продолжала вести себя также и также относится к ситуации - была бы уже в разводе. И уверена, что сожалела бы об этом и счастья бы мне это не принесло. Я люблю своего мужа. Но самое главное - как только один осознаёт свои ошибки и меняется - другой тоже начинает меняться в лучшую сторону. (кстати, потом даже трудно понять и вспомнить, кто первый начал) Вот если Вы делаете это искренне и долго, а ответа так и не получаете - тогда уже стоит серьёзно задуматься, надо ли Вам оно.
И ещё, насчёт льва. Я могу ошибаться, но это моё наблюдение. Если смотреть на своего мужа, как на льва, если считать его таковым и дать ему в это поверить - он им станет. Если обзывать его шавкой или гиеной - нчего хорошего ждать не стоит.
Старый 06-02-2008, 15:40     #108
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Муж чувствует ваше отношение+вы его провоцируете постоянно(обязательно спорить до посинения, да еще при маме?; включать комп, когда нужно заниматься мужем и ребенком?)

Секса нет и жена губы после поцелуя вытирает. Я не удивляюсь почему мужик злой такой
+1
Похоже вы его не любите, он вас раздражает, ВЫ к нему цепляетесь и провоцируете.
Задумайтесь над собственным поведением
Старый 06-02-2008, 15:40     #109
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Если серьёзно - я не увидела никакого "насилия". .
Всего лишь цитаты:
*после этих слов муж поворачивается на меня и говорить "все, закрой рот, тема закрыта", я говорю "я не поняла что за тон, я всего лишь мнение высказываю" , мне "я сказал закрой рот или я выйду из машины" ..*. - ну, ок, можно считать это просто бытовым хамством.

*пытается отобрать - ребенку 4 месяца, он у меня ее из рук вырывает... * - это тоже насилие. я уж не говорю, что это полное наплевательство на интересы и чувства ребенка. Бедная девочка...

*:увидел, что его теория не подтвердилась - решил выйти из комнаты, проходя мимо замахнулсмя на меня, чтоб дать щелбан, я ТАК СГРУППИРОВАЛАСЬ, что мне самой стало противно и понятно - я его боюсь* - а вот это уже вообще полный финиш.

*он просто берет и швыряет меня на диван... молоко на полу, я реву и убегаю на кухню...* - а вот это полный и законченный капец. Читаю и руки трясутся - каким феерическим уродом надо быть, чтоб ТАК обращатся с кормящей женщиной. Можно подумать, она не его ребенка кормит, а выродка какого приблудного


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Помимо того, чтобы понять, "что заставляет терпеть такое обращение мужа" неплохо бы понять "что приводит к такому обращению мужа". Если долго стоять у кого-то на мозоли, можно, конечно, недоумевать, отчего он нерничает и злится, можно требовать от него сохранять спокойствие, но легче, по-моему, просто убрать с его мозоли свою ногу..
Как что? Наслаждение чужим страхом, вестимо. Он же вкусный, запах чужого страха. Это ж прикольно, когда жена от твоего резкого жеста вздрагивает и шарахается. Это ж весело - когда молоко на полу, а ребенок надрывается.

Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Не вижу никакой опасности для автора, ни классической, никакой другой. Кроме того, не вижу никаких насущных и важнейших принципов, которые бы стоило отстаивать ценой семьи. Видела классическую перепалку, как в детском саду (все мы порой ведём себя как дети). И оказаться в этой ситуации умнее - не унижение и не потеря достоинства, а женская мудрость.
Ну, да. "Раз бьет - значит, есть за что. Это он тебя так любит".
Старый 06-02-2008, 15:43     #110
police
внутреннее расследование
 
Профиль police
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 701
police отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Просто я почему так говорю - я во многом вела себя также, как Вы. И уверена, что если бы продолжала вести себя также и также относится к ситуации - была бы уже в разводе. И уверена, что сожалела бы об этом и счастья бы мне это не принесло. Я люблю своего мужа. Но самое главное - как только один осознаёт свои ошибки и меняется - другой тоже начинает меняться в лучшую сторон
к сожалению, это только ВАШ ЛИЧНЫЙ жизненный опыт.
Невозможно считать свое поведение единственно правильным во всех, как вам кажется, похожих ситуациях.

Возвращаясь к вашему опыту:
Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Вот именно потому, что моя ситуация немного, но всё же похожа на Вашу, я и пытаюсь дать Вам советы. Из своего опыта:
1) Во-первых, тепла и ласки хочется всем. И Вашему мужу тоже. Попробуйте первая дать их мужу. Я почти уверена, что ответ не заставит сеюя долго ждать.
2) Усугубление проблем связано с рождением ребёнка. Это - самый сложный год. У нас чуть до развода не дошло. Здесь нужно быть особенно терпимой и гибкой (не прогибаться, а обходить)
3) Если Вы любите мужа, примите его характер. Не считайте для себя унижением дать мужу почувствовать себя хозяином в доме. Даже если иногда его поведение кажется Вам тираническим - не кипятитесь. В моей ситуации эти тиранические замашки мужа мы обратили в шутку (потому что он сам всё это понимает, и понимает, что неправ) И если я слышу от мужа что-то типа "где мой обед" или "муж пришёл с работы, хватит по телефону болтать", я не огрызаюсь (раньше всё это было для меня как красная тряпка - сразу в крик и давай чего-то доказывать), я ему "подыгрываю", типа "да, милый". И мы уже оба над всем этим смеёмся.
во-первых. Ответ может заставить себя долго ждать. Проверено. Со временем - долгим, долгим временем - дарить тепло и ласку, не получая ничего в ответ, становится просто разрушительно для личности.

Во-вторых. Усугубление проблем может быть связано не только с рождением ребенка. А еще и с новыми отношениями у мужа. К сожалению. И это тоже факт, и опыт

В третих - вам - ВАМ ВДВОЕМ с мужем - удается переводить колкости в шутку. Односторонний перевод в шутку - не сработает. И это тоже проверено.


Засим, ППКС Pudgik, спасибо. То, о чем вы пишете, я поняла только недавно.

Автору - нет готовых рецептов, каждый ступает по камням пути своего. Тут высказано достаточно, чтобы основательно подумать, и выбрать свой путь. Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.