А кто ездил в Учкуевку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2008, 23:23     #1
ArinaKir
Элита
 
Профиль ArinaKir
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 2 623
ArinaKir отсутствует


Хочу поехать в Учкуевку, пригород Севастополя. Кто-нибудь был в прошлом году? Как там ? Чистые ли пляжи ? Стоит ли ехать ?
Старый 05-02-2008, 00:02
ответ для ArinaKir на сообщение "А кто ездил в Учкуевку?"
    #2
Реснича
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 30
Реснича отсутствует


Была в прошлом году в августе, пляжи ужасно грязные, больше окурков чем песка. Говорят в Любимовке не столько народу, и соответственно почище.
Старый 05-02-2008, 00:29
ответ для ArinaKir на сообщение "А кто ездил в Учкуевку?"
    #3
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Не стоит.Там очень грязно. С ребенком лучше в Орловку или Качу, если хотите недалеко от Севастополя. Ну, или на ЮБК, если денег хватит.
Старый 05-02-2008, 12:32     #4
libra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 631
libra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Josia Посмотреть сообщение
Не стоит.Там очень грязно. С ребенком лучше в Орловку или Качу, если хотите недалеко от Севастополя. Ну, или на ЮБК, если денег хватит.
+1 Вспоминаю, как страшный сон. Грязища жуткая, Переболели там всем,чем можно.
Старый 05-02-2008, 14:26
ответ для ArinaKir на сообщение "А кто ездил в Учкуевку?"
    #5
partizan
Элита
 
Профиль partizan
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 500
partizan отсутствует


Это обычный городской пляж , песочный со всеми вытекающими от сюда последствиями. Вот и делай те выводы. Орловка и любимовка следующие по берегу за учкуекой. Ничего сверхестественного, просто пляж, мелкий песок, если волны, то море грязнится сразу, так как это все баламутится. На ЮБК галька, вода чистая, сверху горы, мы с ребенком отдыхали в Изумруде, это долина Ласпи, 40 минут от Севастополя. Я сама выросла там, поэтому галичные пляжи по всем параметрам предпочитаю- красота, чистота и прочее. А приезжие знаю любят песочек, чистое море им не надо....... Так что если есть выбор, то смотрите дальше Балаклавы, в ту сторону ...... И бронировать там лучше заранее, уже сейчас.
Вот фотки с Изумруда, были в начале сентября, вода чистейшая, малая из нее не вылазела, я не переживала, и папе есть чем заняться, не доменя, я только бесплатное приложение к ребенку
Изображения
   
Старый 05-02-2008, 14:34     #6
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
Это обычный городской пляж , песочный со всеми вытекающими от сюда последствиями. Вот и делай те выводы. Орловка и любимовка следующие по берегу за учкуекой. Ничего сверхестественного, просто пляж, мелкий песок, если волны, то море грязнится сразу, так как это все баламутится. На ЮБК галька, вода чистая, сверху горы, мы с ребенком отдыхали в Изумруде, это долина Ласпи, 40 минут от Севастополя. Я сама выросла там, поэтому галичные пляжи по всем параметрам предпочитаю- красота, чистота и прочее. А приезжие знаю любят песочек, чистое море им не надо....... Так что если есть выбор, то смотрите дальше Балаклавы, в ту сторону ...... И бронировать там лучше заранее, уже сейчас.
Вот фотки с Изумруда, были в начале сентября, вода чистейшая, малая из нее не вылазела, я не переживала, и папе есть чем заняться, не доменя, я только бесплатное приложение к ребенку
Ну я, естественно, тоже за ЮБК, у наших друзей годовалый ребенок прекрасно бегал по гальке и купался. Просто если по каким-то причинам автор решил ехать на песчаные пляжи, то Орловка или Кача, конечно, лучше Учкуевки.
Старый 05-02-2008, 23:00
ответ для ArinaKir на сообщение "А кто ездил в Учкуевку?"
    #7
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


О!Интересненький топик!Постою,послушаю,а то мы тоже хотим в те края.
ЮБК чего-то безумно дорого
Старый 05-02-2008, 23:35
ответ для ArinaKir на сообщение "А кто ездил в Учкуевку?"
    #8
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Девы, вы только указывайте, что за Учкуевкой - Любимовка, а до Орловки и Качи еще три дня лесом, образно выражаясь.
Я бы не рекомендовала ехать дальше Любимовки без машины. Если только вам не нужен отдых в глуши. Глушь - это реальность. Она меркнет только в том случае, если у вас - машина, или вас - компания человек 10.
Считайте это ИМХОй.
Старый 06-02-2008, 00:54     #9
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
Девы, вы только указывайте, что за Учкуевкой - Любимовка, а до Орловки и Качи еще три дня лесом, образно выражаясь.
Я бы не рекомендовала ехать дальше Любимовки без машины. Если только вам не нужен отдых в глуши. Глушь - это реальность. Она меркнет только в том случае, если у вас - машина, или вас - компания человек 10.
Считайте это ИМХОй.
Согласна, но в Учкуевке или Любимовке уж очень грязно. Орловка или Кача - это 20-25 минут от Севастополя, Учкуевка тоже находится в некотором отдалении. Так что приходится прилагать определенные усилия, чтобы добраться до центра. ИМХО, если отдыхающие с ребенком сами по себе легки на подъем, то поехать до города из той же Качи не составит большого труда.
Старый 06-02-2008, 11:22
ответ для ArinaKir на сообщение "А кто ездил в Учкуевку?"
    #10
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


то есть с двухгодовалой лучше не углубляться? А чем грозит?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.