прошу совета по выбору работы - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2008, 21:18
ответ для shumel на сообщение "прошу совета по выбору работы"
    #11
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Я за второй вариант. А может третий поискать? Поближе к домк.
Тоже нахожусь на распутье. Первый вариант - меня хорошо знают, уважают, подчиняюсь напрямую директору. Но вырасти невкого, если только зп. Как только решила уйти, сразу стали заманивать более высокой. Зато всегда по делам семейным отпустят, а у меня ребенок почти 3 г. Второй вариант - более развитая компания, но менее интересная работа. Зп чуть больше (после словестного повышения зп от первого работодателя), но возможен рост и есть еще %. В этой области нет прямого опыта, но все равно меня берут. Но не приветствуется сидение на больничном с ребенком, есть мама, которая пока согласна подстраховать и посидеть с ребенком если что. Но тоже может потом взбунтоваться. Мне 29 лет и если делать карьеру дальше, то сейчас. Потом будет поздно, т.к. в планах лет через 5 второй ребенок. Что бы вы выбрали?
Старый 05-02-2008, 21:31
ответ для shumel на сообщение "прошу совета по выбору работы"
    #12
Вирджи
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 259
Вирджи отсутствует


За второй вариант. Однозначно - никаких знакомых. Сама сейчас отхожу
Но - как далеко Вам ездить .....
Может, и правда, третий вариант посмотреть?
Старый 05-02-2008, 23:47
ответ для shumel на сообщение "прошу совета по выбору работы"
    #13
shumel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 48
shumel отсутствует


да похоже третий вариант был бы лучше, но туда не зовут пока...
сама остановлюсь похоже на первом варианте, все-таки разница в зп не существенна (а с процентами может ее и вообще не будет), да и на бензин штуки на 2 больше надо будет тратить на такие поездки (60 км в день)
работа наверно поинтереснее, во втором случае предупреждали о монотонности..Да и в себя прийти мне надо, просто привыкнуть работать, войти в строй, а там может и удариться в поиски карьеры. Вот только мне через неделю 26, думаю о детях.. надо бы как-то их запланировать, когда тут карьеру делать? ужас...
Старый 06-02-2008, 01:28
ответ для shumel на сообщение "прошу совета по выбору работы"
    #14
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Первый.
Работала через знакомых, никто не умер.
Старый 06-02-2008, 03:14
ответ для shumel на сообщение "прошу совета по выбору работы"
    #15
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


я за третий вариант

а какую работу тебе подсунут знакомые - нкогда не знаешь на 100%. может быть для них там все прекрасно, а тебе будет уже неудобно жаловаться или чего то требовать. типа знакомые и все такое.
отношения на работе должны быть в первую очередь профессиональными - как говориться "дружба дружбой, а служба службой"

второй вариант меня смущает тем что далеко. и не те деньги видимо которые вас устраивают. или тяжело найти работу в той области чем вы хотите заниматься?

попробуйте нати третий вариант в приличной компании может не с самой большой ЗП, но с примелемой. поближе к дому и с перспективами карьерного роста. главное - посмотрите какое отношение к сотрудникам( оплачивается ли бензин или проезд обеды, ДМС, есть ли премии и тринадцатые зарплаты). поспрашивайте на ЛВ про эти фирмы
не стоит так радикально ставить выбор, должен быть вариант более устраивающий Вас.
Старый 06-02-2008, 11:07
ответ для shumel на сообщение "прошу совета по выбору работы"
    #16
Lenar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 60
Lenar отсутствует


Если знакомые адекватные, и вы никого не подведете, уйдя, например, в декрет, то первый вариант несомненно лучше. Ездить далеко на монотонную работу с пока еще неясно какой перпективой это не лучшее что может быть. Тем более если думать о ребенке, то главное близость к дому и спокойное отношение на работе.
Старый 06-02-2008, 11:08
ответ для shumel на сообщение "прошу совета по выбору работы"
    #17
Lenar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 60
Lenar отсутствует


Если хочется и денег побольше и более ясных перспектив - то ищите что-нибудь еще, рано или поздно найдете.
Старый 06-02-2008, 12:07
ответ для shumel на сообщение "прошу совета по выбору работы"
    #18
Stephany
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 27
Stephany отсутствует


Мне кажется, что работа, как Вы выразились, "у черта на рогах" (2й вариант) - вообще не вариант. Уставая от дороги, вы уже не будете в состоянии ни на работе выкладываться, ни дома. Вечная усталость и раздражение. Пока - перый, и продолжать искать 3й.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.