навеено топом про питание 9 м ребенка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2008, 01:33     #1
АЛЕНКА
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 200
АЛЕНКА отсутствует


Не я все равно не понимаю, что вы ребенку даете.Макароны-моя точно подавится, куру , свинину, говядину-я все это жарю, мои иначе не едят, мелкой такого не дать.Суп-мой овощной похудательный-гадость,я еле ем, гороховый с копченостями- нельзя.Вот мне даже не сообразить что дать-то, расскажите поточнее.У меня то вопрос этот не стоит, мы на ура банки лопаем, только вот бабушки переживают, что ребенок на консервах, вот я и думаю стать приличной мамашей и дать ребенку другую еду, а то мы скоро уедем в отпуск , а деть останется с бабушками, надо бы его подготовить к великому счастью-"нормальной" еде..
Старый 06-02-2008, 09:28     #2
kateri
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Finland
Сообщения: 854
kateri отсутствует


даю гороховый без копченостей,ничего не обжариваю,едят всеникто не против так же и другие супы,куриный,щи....мясо с картошкой и овощами тушу,тоже все едят...ну а когда остальным что-то жарю,мясо или рыбу,то малышке даю только гарнир немного и тогда фрукты или йогурт после.....
Старый 06-02-2008, 11:10     #3
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


зачем ребенку жареное? он ведь ещё не знает что-такое солёненькое, жареное. Приготовьте фрикадельки на пару (недавно была тема как сделать фарш), овощи микс, чем разнообразней тем вкуснее, постепенно вводите новые продукты, главное не лениться.
Старый 06-02-2008, 11:53     #4
Гадалка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 185
Гадалка отсутствует


Запеканку картофельно-мясную, мясо тушеное с овощами или обжаренное в кляре(ребенку просто счищаю ножом кляр), рыба, кура, свиина запеченные (опять же корочку долой), овощи тушеные, картофкльное пюре, тефтели, котлеты(корочку тоже убираю), борщ, щи, уху, куриные супчики легкие с овощами, овощи тушеные в разных видах и сочетаниях. Это что сейчас в голову пришло, все это я даю 9 месячному ребенку. Но у меня ре ничем не давится.
Старый 06-02-2008, 12:28     #5
АЛЕНКА
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 200
АЛЕНКА отсутствует


самое интересное, что я не помню, чем старшую кормила, один суп припоминаю, куринный с макарошками мелкими, но когда я его начала давать-не знаю.В общем надо и правда начинать нормальную еду давать, а то эти банки-одни расходы, но так удобно
Старый 06-02-2008, 12:49     #6
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


А вот у меня деть давится И зубов у неё ни одного. И едим мы не всегда здоровую пищу Вообще не знаю, как на общий стол переводить
Старый 06-02-2008, 12:56     #7
lioneli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: РжЕВКА
Сообщения: 980
lioneli отсутствует


может это вам будет интересно
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=200540
Старый 06-02-2008, 14:43     #8
Гадалка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 185
Гадалка отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЕНКА Посмотреть сообщение
самое интересное, что я не помню, чем старшую кормила, один суп припоминаю, куринный с макарошками мелкими, но когда я его начала давать-не знаю.В общем надо и правда начинать нормальную еду давать, а то эти банки-одни расходы, но так удобно
Лично мне со своего стола кормить удобнее. Дешевле, свежее и теложвижений надо меньше делать. Хотя у банок тоже есть свои преимущества.
Старый 06-02-2008, 15:16     #9
AnnaK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Науки-ул. Верности
Сообщения: 350
AnnaK отсутствует


мы баночные едим только фрукты. очень любит супы, бабушкой приготовленые. впринципе все ест с общего стола, но вот вчера отказалась от тушеных овощей, хотя и голодная была
Старый 07-02-2008, 00:08     #10
Елена
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 198
Елена отсутствует


а у нас обратная проблема - ребенок аллергик и ему многое нельзя. НО, как только к-нибудь что-то начинает в рот себе класть, ребенка не оттащить. Орет на всю улицу. Вплоть до истерики - вот дайте ему колбасу копченую и масло сливочное и шоколадку и мороженое. И съест ведь. и не подавится. Вот теперь либо прятаться от него в туалет, когда ешь, либо его питание всем есть)))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.