Кто делал УЗИ в МГЦ и у кого? - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2008, 23:58     #311
Букашка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 511
Букашка отсутствует


[quote=Ai-chan;10284675]Вам ещё повезло. Мне хоть и делали анализ у них (забор в ЖК), и от ЖК на УЗИ к ним направили, это их не убедило. По телефону определенно не сказали, что нет, мол: "Приезжайте с документами, мы посмотрим"... В итоге в бесплатном УЗИ отказали, сославшись на то, что от их генетика не было направления (до направления на УЗИ меня сначала отправляли на консультацию к генетику в МГЦ). И дали визитку их платного центра...

Вот и у меня та же история..
Старый 05-02-2008, 00:17
ответ для Букашка на сообщение "[QUOTE=Ai-chan;10284675]Вам ещё..."
    #312
Конь-Огонь
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 257
Конь-Огонь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
Вот и у меня та же история..
Обидно!!! Они, конечно, борзеют. А вам не предлагали в ЖК просто пересдать кровь, или где-нибудь сами пересдайте. Срок какой? Может, рано пока на УЗИ то бежать, тем более, что так дорого берут.
Пусть Вас обнадеживает то, что если в бесплатном УЗИ отказали - значит не все так плохо, значит не видят явных отклонений ...
Но вообще, это конечно, свинство. ЖК направляет, а они не принимают.
Старый 05-02-2008, 10:42     #313
Букашка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 511
Букашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
Обидно!!! Они, конечно, борзеют. А вам не предлагали в ЖК просто пересдать кровь, или где-нибудь сами пересдайте. Срок какой? Может, рано пока на УЗИ то бежать, тем более, что так дорого берут.
Пусть Вас обнадеживает то, что если в бесплатном УЗИ отказали - значит не все так плохо, значит не видят явных отклонений ...
Но вообще, это конечно, свинство. ЖК направляет, а они не принимают.
Да я в принципе, не расстроилась даже. Все равно уже на УЗИ записалась платно (как раз второе плановое у меня - 21 неделя). Бесплатного особо не ждала, ну и не получилось.
А по-поводу отклонений - у нескольких моих подруг были эти риски, им прям из МГЦ звонили, приглашали к генетику, пугали очень, давали подписать какие-то бумаги. И я видела, сколько это было нервов и слез, а потом выяснялось, что все хорошо. Да и на форуме таких историй полно. А мне никто не звонил из МГЦ, про риск не говорили, просто в рач в ЖК посмотрела на результаты и говорит, что ХГЧ чуть ниже нормы, вот, мол, езжайте на бесплатное УЗИ. Ну видимо это отклонение незначительно настолько, что в МГЦ даже к генетику меня не направили, ну и хорошо.
После того, как мне по ошибке поставили гепатит, меня уже цифры на бумажках не пугают..
Старый 05-02-2008, 10:59     #314
Tesse
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 948
Tesse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvish Посмотреть сообщение
Я извиняюь, просто не осведомлена, а 15 минут на диске - это мало? У нас фильм продолжительностью вообще 11 минут, на УЗИ ходила к Макееву и всё очень понравилось. А сколько в среднем по времени обычно идёт фильм?
У меня долго, почти пол часа.. делал Пуйда
Старый 05-02-2008, 11:09     #315
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tesse Посмотреть сообщение
У меня долго, почти пол часа.. делал Пуйда
Ух!! Больше чем у нас почти в 3 раза!!! Я вот сейчас припоминаю слова Макеева на УЗИ: "Ой, как малыш удобно расположился, сейчас мы его быстренько и посмотрим". Видимо, так оно и получилось.
Старый 05-02-2008, 11:22
ответ для nadya_tr на сообщение "Кто делал УЗИ в МГЦ и у кого?"
    #316
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


три раза делала у махаевой! понравилось очень - внимательно, медленно и с объяснениями.. ну и, конечно, воронин - супер!
Старый 05-02-2008, 23:08     #317
Ai-chan
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 64
Ai-chan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
Да я в принципе, не расстроилась даже. Все равно уже на УЗИ записалась платно (как раз второе плановое у меня - 21 неделя). Бесплатного особо не ждала, ну и не получилось.
А по-поводу отклонений - у нескольких моих подруг были эти риски, им прям из МГЦ звонили, приглашали к генетику, пугали очень, давали подписать какие-то бумаги. И я видела, сколько это было нервов и слез, а потом выяснялось, что все хорошо. Да и на форуме таких историй полно. А мне никто не звонил из МГЦ, про риск не говорили, просто в рач в ЖК посмотрела на результаты и говорит, что ХГЧ чуть ниже нормы, вот, мол, езжайте на бесплатное УЗИ. Ну видимо это отклонение незначительно настолько, что в МГЦ даже к генетику меня не направили, ну и хорошо.
После того, как мне по ошибке поставили гепатит, меня уже цифры на бумажках не пугают..
Со мной именно так и было. Просто когда мне позвонили из ЖК и сказали, что анализы ниже нормы, я сразу полезла в инет, читать про АФП и ХГЧ, напугалась, паралелльно на форуме нашла тему, и там девочки описывали как всё в итоге складывается, успокоилась немного. Благодаря форуму, собственно, и была готова хоть как-то ко встрече с генетиком (почему-то из ЖК меня изначально отправили к генетику, а не на УЗИ). Хотя всё равно приятного мало... Немного обидно, что генетик даже не заикнулась про возможность УЗИ, кажется, им проще послать на биопсию. Судя по разговору, её похоже, задевает то, что что-то поменялось в распределении гос.средств в этой сфере, и часть денег, которые раньше к ним шли, теперь идут, например, в ЖК (тот же забор крови для злосчастно АФП и ХГЧ в ЖК производится)... Может поэтому ей проще отправить на бесплатную (до 20 недель) биопсию в другое учереждение, чем предложить бесплатное УЗИ у себя в МГЦ... А стоило мне миролюбивым тоном (я старалась держаться молодцом и очень дружелюбно), просто между делом задать вопрос: "Как давно проводится этот анализ?", она вообще практически вышла из себя, словно я посягаю на святое...

В итоге, дома я всё равно от слез не удержалась... Но надеюсь, что всё будет хорошо, и что УЗИ в воскресенье в МПЦ принесёт только положительные эмоции.
Старый 05-02-2008, 23:38     #318
JИрина
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: проспект Авиаконструкторов
Сообщения: 152
JИрина отсутствует


У меня была похожая ситуация. Генетик сказал, что нужно делать плацентобиопсию, потому что риск ооооочень высокий, целые 1,5%. Я отказалась и записалась на узи платно в МГЦ. Думала успокоюсь, да не тут то было!!!!
На узи меня смотрела Ланговая, сказала , что у ребенка врожденный порок сердца и без операции не обойтись.. Генетик стал настаивать на плацентобиопсии, мол вот у вас уже по 2м признакам ненормальный ребенок.
Трудно описать тот месяц кошмара, когда я не спала по ночам. Постоянно снился результат, и вставал вопрос, что же я буду делать, если с ребенком действительно не все в порядке.
В результате анализ показал, что никаких генетических отклонений нет.
Пошла к детскому кардиологу, который внимательно посмотрев сердце ребенка сказал, что он никаких отклонений не видит. После этого пошла на узи к Воронину, чтобы точно в этом убедиться, и ВСЕ В ПОРЯДКЕ.
Вот и делайте выводы. Месяц просто так нервы промотали.
А если все таки решили пойти на узи, то лучше сразу к Воронину.
Старый 06-02-2008, 02:59
ответ для nadya_tr на сообщение "Кто делал УЗИ в МГЦ и у кого?"
    #319
Nikusya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м"Выборгская"
Сообщения: 451
Nikusya отсутствует


Я тоже напишу про УЗИ в МГЦ(оно ещё на Тобольской было). На сроке 20 нед. Гаевская заметила, что у моей дочки клиновидный позвонок. Врачи у которых мы сейчас наблюдаемся сказали, что нужно быть профи в своем деле , чтобы заметить это на таком маленьком сроке. Гаевская ,конечно ,не очень болтливая,но если у неё спрашивать, она всё объясняет.Воронин тоже меня смотрел, тоже супер дядечка, но сначала после неё смотреть не хотел, сказал,что ничего нового он не увидит.С сыном я тоже ходила к ней. Пол был определён верно у обоих детей на сроке 20-21неделя.
Старый 06-02-2008, 03:08     #320
Nikusya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м"Выборгская"
Сообщения: 451
Nikusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tesse Посмотреть сообщение
У меня долго, почти пол часа.. делал Пуйда
А у меня с дочкой 40 минут, из них 20-позвоночник,а сын здоровенький и лежал удобно-10минут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.