Давайте поможем нуждающимся - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2008, 15:06     #41
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata1116 Посмотреть сообщение
Девочки, я автор топика. Меня розбанили наконец-то. Спасиба всем писавшим и за поддержку и за критику. Напишу что удалось сделать. Пока собираю вещи по подругам. Вместе с Надей отправили огромную посылку одной 4-детной одинокой мамочке в Тюменскую область (350р.) Адреса кстати беру здесь http://arankha.3bb.ru/viewtopic.php?id=19. Еще собрала вещи для Мальцева Анжелика
157582, Костромская обл, Поназыревский р-н,п/о Хмелевка
Нужны детские вещи на мальчика от 9 мес. Может быть что-то еще, это одинокая мама.
моб. 8-910-956-99-67
но никак не доберусь до почты. У меня ребенки маленькие. Приглашаю к сотрудничеству и в этой области тоже.
Реально кроме этой, пардон, говорильни вещи педложили две девочки Надя sang78, которая кстати поддерживает меня во всем, спасибо ей, и Lota, но пока я была в бане она их другим пообещала.
Пожалуйста, если есть более-менее проверенные адреса, оставьте мне в личку или дайте ссылку, особенно где маленькие дети. Просто я могу только для малышей пока собрать. У друзей-подруг малыши.
Но без вас через пару посылок вещи закончатся, друзей-то у меня ограниченное количество:-)
Есть вещи на мальчика от 9 месяцев. К вещам добавлю немного игрушек и книжек.
Как передать?
Старый 04-02-2008, 15:56     #42
Аранха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка Дальше Ручья
Сообщения: 50
Аранха отсутствует


Девочки, спасибо. что помогаете тем, чьи адреса опубликованы на моем форуме...Спасибо тем, кто помог Вике Кузмичевой - сегодня забрала еще 2 пакета и пока одежкой девочка обеспечена на полгода.
есть еще один адресок, пока никто туда не послал ничего. а так почти все что-то получили

Амбарцумова Инна Ивановна
249105, Калужская обл, Тарусский р-н, с. Лопатино, Советская, 12-1.
Трое детей:мальчик 6 лет- рост 118, обувь р. 32
девочка - 3 года, рост 90 обувь 26-28
девочка 9 мес. Нужны зимние вещи на старших детей( младшая донашивает за ними). можно даже на вырост что-то послать.

Посмотрите, что у кого найдется, а девочки с которыми держу связь мне перекинут сведения. а то я из-за своего диплома могу пореже тут сейчас бывать...
Еще раз - всем спасибо!
Старый 04-02-2008, 23:29
ответ для tata1116 на сообщение "Давайте поможем нуждающимся"
    #43
ksusha2007
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 950
ksusha2007 отсутствует


Я могу отдать вещи и обувь для вышеуказанного мальчика)))) Только от Гражданки до меня далековато(((( пишите, буду рада помочь!!!
Старый 21-02-2008, 12:41     #44
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Привет!
Возьмите меня к себе Хочу поделиться первым опытом отправки посылки нуждающимся:
выбрала на сайте "Русская береза" многодетную семью - там очень много писем нуждающихся. Адрес прислала руководитель благотворительного фонда РБ. Отправляла посылку в Архангельскую область. Стоимость отправки посылки - 240 рублей + 80 р. коробка + 322 р. за авиапересылку.
Получила по почте письмо от женщины, которой отправляла посылку с благодарностью. Очень приятно было осознать, что старания были не напрасны.
Девочки! В регионах очень нужна помощь. Даже если каждый из нас отправит всего пару посылок в год - это может облегчить чью-то жизнь.
Я отправляла вещи для Кузнецовой Е.Ю., она на сайте РБ в разделе "Наши подопечные" ноябрь-декабрь. Вот выдержка из ее обращения на сайте:
"... У меня четверо детей. Я их ращу одна без мужа. <…> Дров у нас нет, за электроэнергию не плачено, одежду и обувь на зиму и осень не купить. <…> Маше 10 лет, она худенькая, очень
умненькая девочка. Очень жалко её, когда её дразнят за то, что у неё некрасивая одежда, что нет спортивной формы. А мне даже канцелярские принадлежности им трудновато купить. Даже за учебники в школу деньги не отдаю.
В прошлом году мы таскали дрова из старой фермы. Для меня работы нет, да и болею, а лечиться нет денег. Я устала уже от этой жизни. Трудно ещё, что у нас нет родственников, раньше мы говорили, что мы ничьи, а теперь говорим, что мы - Божии. Простите за моё письмо. Я пишу и плачу. Мне жить надоело. Мне так плохо! Уныние - это грех смертный, я с ним борюсь, но у меня уже нет сил. Нет веры в то, что будет легче.
У Марусечки быстро растёт щитовидка (тяжело дышать и глотать).
В понедельник попробуем попроситься на УЗИ бесплатно и без очереди (очередь у нас на 6 декабря). И потом решится вопрос: ехать ли в Архангельск. У нас ведь специалистов нет. Я очень боюсь переходного возраста. Я за неё вообще боюсь, у неё большие проблемы со здоровьем. Вот в понедельник тоже все выписки возьму. Но Марусечку сначала надо обследовать, а уж потом лечиться.

И вот добавление от фонда:
Ко всему у Кузнецовой и у её дочери сильно ослаблен иммунитет: постоянно болеют - нужны витамины и иммуностимулирующие травы или биодобавки. Также нужно лекарство/БАД для восстановления микрофлоры кишечника после длительно приёма антибиотиков (например, Бифидум-бактерин или Лакто-фильтрум). Очень нужны: рюкзачок для ей дочери и тёплые вещи для младшего сына (14 лет, рост ок. 160 см, размер примерно 40, обувь - около 39).

Я планирую в марте еще раз отправить посылку для них. если у кого-то есть возможность присоединиться или помочь - буду очень рада


Старый 28-02-2008, 14:28     #45
Аранха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка Дальше Ручья
Сообщения: 50
Аранха отсутствует


А какой адресок у этого фонда?
Старый 28-02-2008, 14:51
ответ для tata1116 на сообщение "Давайте поможем нуждающимся"
    #46
lelka111
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 278
lelka111 отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...7#post10896067
Старый 28-02-2008, 14:52
ответ для tata1116 на сообщение "Давайте поможем нуждающимся"
    #47
lelka111
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 278
lelka111 отсутствует


Мать - одиночка в метро попрошайничает!

Сегодня ехала с утра на работу и встретила в ст. ВО молодую женщину с маленьким ребенком в кенгурушке, которая собирала милостыню.
Я решила узнать в чем дело и подошла к ней. Оказалось она мать 2 детей: старшему 12, младшему - 1,7. Растит одна, отец от них отказался. Живут все втроем только на пособия.
На вид женщина крайне истощеная, уставшая. Ребенка рассмотреть не смогла - он спал.
Ее зовут Катерина,
Помнится (давно просто не заходила сюда) что были люди здесь, которые собирали как раз такую информацию по поводу попрошаек-матерей с детьми.
Очень стало ее жалко, и понятно что моих денег ей намного не хватит.
Сама я организовывать помощь ей не могу, может кто-то возьмется?
Старый 28-02-2008, 16:14
ответ для tata1116 на сообщение "Давайте поможем нуждающимся"
    #48
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Мать - одиночка в метро попрошайничает!
Проверьте, пожалуйста, информацию, а уже потом пишите. Я Вам в вашей теме написала.

модератор
Старый 03-03-2008, 15:19     #49
Верданди
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1
Верданди отсутствует


Здравствуйте. Сегодня отправила посылку в Калужскую область для девочки. На ул. Белы Куна, если кому недалеко, берут до 20 кг. Очень удачно, довольна по уши, 233 руб. за большую коробку, включая цену коробки - 45.
У меня был вот какой личный опыт.
Беременность была нищенская. Брала ВСЕ, что привозила знакомая от своих знакомых.
ТАК ВОТ до 4х лет мы смогли относить только ОДНУ ТРЕТЬ того, что нам отдали. Компа тогда не было, инфы тоже. А ведь это не есть хорошо.
Это к тому, что наверняка я не одна такая была из одиноких мамочек. А вот в это время другим где-то там носить нечего. Ну теперь то я исправилась, лишнего не держу.
А вот когда отдать хотела, интернета еще не было. Обзванивала ДД и больше никогда не буду.
Лучше в глубинку.
Старый 03-03-2008, 18:26
ответ для tata1116 на сообщение "Давайте поможем нуждающимся"
    #50
Аранха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка Дальше Ручья
Сообщения: 50
Аранха отсутствует


Почти аналогичная ситуация...Правда в замужестве это было, но мужу -военному платили через раз, да и сами знаете, как в середине девяностых было... Девчонки- подружки по переписке помогали, отецбыл в командировке в Польше, оттуда вещей приволок- тоже отдали... потом все раздала ...вот итеперь если есть возможность -помогаю...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.