О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 469 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2008, 02:39     #4681
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
сколько раз в жизни пыталась дневники вести, все без толку, первые три месяца в основном в больнице, там с такими же мамочками все обмусолим и легче становилось
Мне обмусоливать было некогда, да и не с кем, немецкие мамы реально расслабление, чем я оказались. некоторые, приходили на час, не больше, никто не сцеживался. Так что я там только с одной мамой двойняшек в реальном контакте была.
Старый 04-02-2008, 02:58     #4682
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
Мне обмусоливать было некогда, да и нескем, немецкие мамы реально расслабление, чем я оказались. некоторые, приходили на час, не больше, никто не сцеживался. Так что я там только с одной мамой двойняшек в реальном контакте была.
понимаю, мне вот сейчас тут пока не с кем общаться,а обмусоливать тем более, в больницу мы утром приходили, и вечером уходили, между сцеживанием и кормежкой болтали, а были такие тоже мамаши, которые на часик через день, одна вообще пришла с мужем, ей дите через стекло показали т.к. она не оформлялась на отделение, и сказали, что через неделю выпишут, на что она ответила "отлично, еще неделю можно отдыхать"
Старый 04-02-2008, 11:37
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #4683
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


По поводу развития мелкой моторики:
кушаем, насыпим две-три чашки всякого пшена и перебираем. Сейчас любимое занятие - чистить чеснок пальчиками - вот пока каждый зубчик не очистит не успокоится. А вообще педагоги ( за стенкой живут) говорят, что нужно начинать с пальчиковой гимнастики (для нас сорока-белобока - это кайф), потом брат именно карандаши и рисовать все что угодно)) Потому что ими сложнее всего, пальчики тренируются (а краски и фломастеры - не то). Но в ЦР советуют начинать именно с краски и именно пальчиками - это для того, чтобы ребенок почувтвовал краску (чтобы рисование понравилось).
Я в свое время сшила куб 30*30*30, там кармашков разных, замочков, липучек, мешочков с крупой пришила - вообщем пользуется популярностью и развивает и воображение и мелкую моторику. А так Вика еще очень любит играть с невидимыми предметами - то башню строит из невидимых кубиков, то кашу невидимую ест)))
Старый 04-02-2008, 12:26
ответ для 7ya на сообщение "По поводу развития мелкой..."
    #4684
Танцующая на песке
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 884
Танцующая на песке отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
а коврик - самый такой простой массажный коврик - продается в Ленте стоит 170 рублей по моему. Отдел где всякие коврики продаются - для ванной и т.д. и т.п. Еупите - не пожалеете, моя очень любит ходить по нему, да еще покупала губку антицеллюлитную она поменьше размером и тоже вся в пупырышках, так вот доча месяцев с 9 ее тискает, тоже попробуйте, она рублей 80 стоит, и еще вспомнила мячик у нас есть, тоже в пупырышках, это я в отделе где товары для животных покупала, тоже ооочень хорошо моторику развивает, она с ним играет хорошо!!!!!!!
а в детских магазинах продается такой? или в окее , в МЕТРО?? мы в ленте не бываем.. как он выглядит ??
у нас вот такие мячики есть, но он как-то к ним равнодушен..






Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
Вот еще чего надыбала. Делюсь с Вами девочки:
http://www.danilova.ru/publication/mel_mot.htm
оооо!!! супер!!!!!!!!!!!!!! сохранила, буду читать!!!!! спасибо
Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
сижу, плачу.. хорошо, что сейчас все хорошо

Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
ага сильные, ну вы это сказали!!!!! мне сказали, лежи и не рыпайся, всю ночь дочу будут спасать, а утром прибут и все скажут, куда идти. Вот так я всю ночь не спала, а часиков в 11!!!!!!!!!!! только пришла врач, сказала, что все хорошо и я тут же стрелой к крошке своей!!!!!!!!!!!!!!!!!
знакомой ребенка принесли, сказали:если у тебя на руках умрет, положи в вот этот пакет и отнеси к туалету

Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение

а я вот нашла фотки нас в реанимации и на отделение уже
такой большой!!!!!!!!!!

вот игрушка с пуговицами

Старый 04-02-2008, 12:38     #4685
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lannna Посмотреть сообщение

знакомой ребенка принесли, сказали:если у тебя на руках умрет, положи в вот этот пакет и отнеси к туалету
Какие страсти тут рассказывают, жуть какая-то

Я вот все подумываю о том, чтоб пойти в медицинский, но боюсь - это же такая ответственность!!!
А как люди с таким сердцем как у этих, работают медиками??? Ужас... При поступлении в медицинский нужно тестирование проводить на человечность...
Старый 04-02-2008, 12:42
ответ для 7ya на сообщение "По поводу развития мелкой..."
    #4686
Танцующая на песке
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 884
Танцующая на песке отсутствует


Цитата:
Сообщение от 7ya Посмотреть сообщение
По поводу развития мелкой моторики:
кушаем, насыпим две-три чашки всякого пшена и перебираем. Сейчас любимое занятие - чистить чеснок пальчиками - вот пока каждый зубчик не очистит не успокоится. А вообще педагоги ( за стенкой живут) говорят, что нужно начинать с пальчиковой гимнастики (для нас сорока-белобока - это кайф), потом брат именно карандаши и рисовать все что угодно)) Потому что ими сложнее всего, пальчики тренируются (а краски и фломастеры - не то). Но в ЦР советуют начинать именно с краски и именно пальчиками - это для того, чтобы ребенок почувтвовал краску (чтобы рисование понравилось).
Я в свое время сшила куб 30*30*30, там кармашков разных, замочков, липучек, мешочков с крупой пришила - вообщем пользуется популярностью и развивает и воображение и мелкую моторику. А так Вика еще очень любит играть с невидимыми предметами - то башню строит из невидимых кубиков, то кашу невидимую ест)))
ООО!! чеснок - это сильно!!!! мы пока такое не сможем.. да и в глаз между делом можем пальцем залезть..больноо будетрисуем пальчиками , нравится
Глеб тоже любит кашу поесть невидимую и попить из пустой чашки, еще у нас все что под руку попадется , все к уху и "АААЭЭ ДА!" по телефону разговаривает
Старый 04-02-2008, 12:47     #4687
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lannna Посмотреть сообщение
знакомой ребенка принесли, сказали:если у тебя на руках умрет, положи в вот этот пакет и отнеси к туалету
кошмар, ужас, ребенок надеюсь выжил?

Цитата:
Сообщение от Lannna Посмотреть сообщение
такой большой!!!!!!!!!!
ето кажется так, на самом деле он еще худенький был и до локтя мне доставал, а прикол был такой, спустилась на реанимацию к очередному кормлению, захожу в бокс, а там нет нашего кювеза, сосед есть, а моего нет, на его месте стоит кроватка уже и ребенок одетый лежит, я в зал выбегаю и кричу "а где Кросби?, где мой ребенок?" мне сестра говорит "мамаша успокойтесь, вы фамилию на кроватке читали?" я естественно обратно, поближе подошла, смотрю мой лежит, вот так вот одели и переложили

Цитата:
Сообщение от Lannna Посмотреть сообщение
вот игрушка с пуговицами
надо тоже где нить достать подобное
Старый 04-02-2008, 12:49
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #4688
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


У нас есть пластилин для маленьких, но пока что то боязно его доставать.
Старый 04-02-2008, 13:08     #4689
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
У нас есть пластилин для маленьких, но пока что то боязно его доставать.
Девочки всем советую, книга супер, там столько пособий, и игрушек для самоделания.http://www.ozon.ru/context/detail/id/3455541/
А в Норвегии наверное Haba есть, ето фирма игрушек развивалок, у меня есть кубики тряпочные, со всякими кармашками зеркальцами....
Старый 04-02-2008, 13:16
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #4690
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


А мы в субботу на УЗИ головного мозга и шеи ездили.

Увеличины желудочки: "легкие резидуальные изменения ГМ". Как сказал врач, у детя может быть гиперактивность (нам ее невролог еще в мес поставил), метеозависимость (не замечала) и задержка речи на месяц-два. Ну, эт я думаю, не страшно, уж справимся как нить.
К шее притензий нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.