Продленка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2008, 00:08     #1
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Вопрос к мамам, чьи дети ходят в обычные государственные школы и остаются там на продленку. Расскажите, пожалуйста, о продленке, какие плюсы-минусы, что там с питанием, чем там с детьми занимаются, устраивает ли это вас, до скольки работает продленка и т.п. Очень жду отзывов-любых!
Старый 03-02-2008, 01:33
ответ для Руся на сообщение "Продленка"
    #2
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Да, наверное, в каждой школе по-своему.

У нас до 15-00 класс-группа, то есть сидят в ом же классе со своей учительницей. Мне это очень нравится. Успевают пообедать, погулять и частично сделать уроки.
Потом до 18-00 продленка, из трех первых классов. Там доделывают уроки, и еще, им обязательно придумывают какое-нибудь занятие. То они что-то клеют, то рисуют, так что ребенок занят...
Мы, правда, ходим на продленку один-два раза в неделю, но представление уже составили.
Старый 03-02-2008, 02:15     #3
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Да, наверное, в каждой школе по-своему.

У нас до 15-00 класс-группа, то есть сидят в ом же классе со своей учительницей. Мне это очень нравится. Успевают пообедать, погулять и частично сделать уроки.
Потом до 18-00 продленка, из трех первых классов. Там доделывают уроки, и еще, им обязательно придумывают какое-нибудь занятие. То они что-то клеют, то рисуют, так что ребенок занят...
Мы, правда, ходим на продленку один-два раза в неделю, но представление уже составили.
У нас тоже самое, сын продленку обожает, хотя потребности в ней нет. Расстраивается, когда раньше забираю. Уроки все сделаны, накормлен, нагулен и наигран, что удобно.
Старый 03-02-2008, 03:08
ответ для Руся на сообщение "Продленка"
    #4
Tatulechka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 646
Tatulechka отсутствует


У нас после обеда начинается продленка (до нее они успевают погулять с классной руководительницей). Продленка еще с одним классом в нашем классе (чем мы, родители, не очень довольны. После первого года обучения пришлось практически заново делать ремонт).
Но у нас продленка переплетается с дополнительным образованием, т. е. дети на каких-нибудь кружках и в классе постоянно не сидят.
В этом году (2 класс) с продленки просто не утащить, так как не успевает толком поиграть с ребятами. Домашняя работа частично сделана, но скорее по желанию. Если же сделана, то чаще уже и проверена.
Старый 03-02-2008, 10:02
ответ для Руся на сообщение "Продленка"
    #5
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Мы в первом классе ходили.Сейчас просто очень заняты.
Ребенок просился на продленку,да и весь класс тоже.В первом они днем спали.Начиналась продленка сразу после основных уроков и до18.00.Делали уроки,гуляли,ели,спали,играли.Ещё по желанию были бесплатные кружки.Моя на шашки Го ходила.
Уроки,правда ,перепроверять приходилось,т.к. там не очень внимательно это делали.
Старый 03-02-2008, 15:35
ответ для Руся на сообщение "Продленка"
    #6
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


у нас примерно тоже самое
учительница уходит сразу после окончания уроков и приходит другая, они гуляют, обедают, делают уроки, пьют чай на плодник, там с ними играют, читают им
от телевизора в классе мы отказались

+ у нас в школе очень много кружков и секций платных и бесплатных
3 раза в неделю Данька в 14,30 ходит на футбол, два раза в неделю на лепку (лепит обалденно даже не веритца что это нас выгнали в свое время с рисования) и еще театральный кружок - тут вобще ни чего не рассказывает знаю что ходит 1-2 раза в неделю + то что театр с куклами надетыми на руку у них сейчас

домашнее задание сделано всегда все кроме того что нужно делать с родителями
и часто проверена с оценкой

забираю ребенка поздно - в 17,45
с учительницей всегда можно созвонитца, если я не успеваю доехать то сына и дочек подруги которых часто забираю я отводят или в помещение курсов иностранных языков или отводят к ночному сторожу
Старый 03-02-2008, 16:58
ответ для Руся на сообщение "Продленка"
    #7
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


У нас до 16 продленка с классной, обедают, гуляют, полдничают, делают уроки.
Потом общая продленка до 18.30 - 19 можно быть.
Доделывают уроки, разходятся по кружкам. Их у нас много - и спортивные, и рукодельческие, в средних классах еще и интелектуальные. бесплатные почти все.
ребенок обожает ходить на продленку. Домой уходит, если на прогулки ноги промочил. Так остается сам.
Старый 03-02-2008, 17:21
ответ для Руся на сообщение "Продленка"
    #8
Булька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 89
Булька отсутствует


Продленка в классе, где учится мой сын платная (2600 рублей в месяц). В эту сумму входит подготовка домашнего задания и кружки (англ. язык, волейбол идр.). Учительница, которая у них ведет основные предметы делает с ними домашние задания. Вообще лично я считаю продленку отвратительной по нескольким причинам:
1. Уроки готовят совместно (т.е учительница решает у доски, а большая часть класса списывает). Это не подготовка!
2. От обилия дополнительных занятий дети очень устают. К концу дня они просто не нормальные.
3. Так как домашние задания (особенно устные и анг. язык) они не успевают сделать на продленке, то обычно делают дома, а это где-то после 19-20 часов вечера.
Поэтому не удивительно, что только 10 человек из класса учатся хорошо (без троек).
Мое личное мнение, если это возможно, от продленки нужно бежать, как от огня.
Старый 03-02-2008, 17:30     #9
арина-в
Участник
 
Профиль арина-в
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 104
арина-в отсутствует


У нас в первом классе продлёнка совместно оба первых класса.До 18 часов.С ними отдельная воспитатель.Там гуляют,играют,конечно обедают.Уроки делают сами,по желанию.Это не проверяется.Воспитатель очень хорошая,поэтому на продлёнку ходят с удовольствием.Если работаете,то конечно это выход.Если нет,то всё-равно это необходимость,всё-таки дети там устают.
Старый 03-02-2008, 17:36
ответ для Руся на сообщение "Продленка"
    #10
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


А если я не работаю, но ребенок на продленку просится? Не отпускать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.