АНАФЕРОН ??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2008, 01:54     #1
МАСЯКА
Ветеран
 
Профиль МАСЯКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ул.Лёни Голенького, м.Ветеранов
Сообщения: 915
МАСЯКА отсутствует


Поиск опять не работает ((
поэтому опять вопрос. Кто что думает по этому поводу?
Стоит ли давать анаферон, в каком количестве и когда?
Старый 03-02-2008, 09:53
ответ для МАСЯКА на сообщение "АНАФЕРОН ???"
    #2
Stryelka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 142
Stryelka отсутствует


В прошлом году в сентябре давали интерферон ( я так понимаю, это тоже самое) для профилактики, и ребенок в саду ни разу не болел за весь год, во всяком случае, температуры ни разу не было. А в этом году давать не стали, и с октября - одно ОРВИ за другим. Может, это и совпадение... Но давать анаферон, когда ребенок уже заболел, по - моему, не имеет смысла.
Старый 03-02-2008, 09:56     #3
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


это разные препараты.
Думаю, увлекаться не стоит. В инструкции есть что-то про месяц. Знаю по своему младшему ребнку, что ударная доза анаферона в начале (первые часы) болезни помогает замечательно. Мне тоже, кстати. А вот на старшую анаферон не действует.
Старый 03-02-2008, 09:59
ответ для МАСЯКА на сообщение "АНАФЕРОН ???"
    #4
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Анаферон - это как я правильно понимаю гомеопатическое разведение интерферона.

Обычно этот препарат дают при первых признаках болезни ( он более эффективеен) или для профилактики ОРВи, Сейчас грипп и всякое такое ходит-бродит, поэтому , возможно, что не повредит.
А в каком кол-ве - это зависит от возраста ребенка. Когда - можно начать хоть сейчас, например, перед садиком или просто с утра...
Старый 03-02-2008, 11:31
ответ для МАСЯКА на сообщение "АНАФЕРОН ???"
    #5
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Анаферон дают либо для профилактики болезней по 1 таб в день, либо в её начале. Причем в начале ОРВИ, если оно тяжелое, с сильной интоксикацией, то дозу можно увеличивать в несколько раз, например, давать каждые 2 часа. Но соврешенно точно известно и доказано, что препараты интерферона максимально эффективны только в начале болезни - в первые 3-4 дня, через неделю они не помогут уже...
Старый 03-02-2008, 11:35
ответ для МАСЯКА на сообщение "АНАФЕРОН ???"
    #6
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Врачи говорят, что это не проверенный препарат, его действие малоэффективно.

Анаферон

Вопрос
Сейчас многие педиатры назначают при лечении ОРВИ у детей детский анаферон. Утверждают, что он гораздо лучше (и безопаснее! хотя не уточняют, почему именно) бронхомунала и рибомунила. Не могли бы вы прокомментировать?
Ответ доктора:
Единственное, что я могу сказать наверняка - использование этого препарата (анаферона) абсолютно безопасно. Никакого отношения к бронхомуналу и рибомунилу он не имеет, ибо это принципиально разные препараты. Анаферон - стимулятор общего противовирусного иммунитета, а бронхомунал и рибомунил – местного антибактериального.

Вообще я прислушиваюсь к доктору Комаровскому, почитайте:
http://www.komarovskiy.net/component.../limitstart,0/
Старый 03-02-2008, 12:27
ответ для МАСЯКА на сообщение "АНАФЕРОН ???"
    #7
Sandy220
Ветеран
 
Профиль Sandy220
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино - Колпино
Сообщения: 913
Sandy220 отсутствует


Наш гомеопат утверждает, что анаферон ни в коем случае не профилактическое средство, и давать его надо только в период болезни не чаще 3 раз в день, после некоторых улучшений достаточно и одного раза в день. И увлекаться этим препаратом не стоит, т.к. он влияет на имунную систему, длительный прием, тем более профилактический может изменить имунную систему не в лучшую сторону.
А вот гомеопат на форуме, Илья Фролов, вообще старается избегать его применения.
Старый 03-02-2008, 14:56
ответ для МАСЯКА на сообщение "АНАФЕРОН ???"
    #8
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Моим детям именно он помогает, сопли проходят, болезней нет. Хотя участковая наша всё время прописывает арбидол, а вот от него никакой реации вообще Поэтому мы принимаем анаферон утром раз в день примерно месяц через месяц, и тогда, когда сопли начинаются. Дочь не болела давно, сын только в январе, до этого почти год назад. Для него это рекорд.
Старый 03-02-2008, 15:55
ответ для МАСЯКА на сообщение "АНАФЕРОН ???"
    #9
лешачек
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 37
лешачек отсутствует


Для нас, Анаферон - как профилактическое средство не работает. Пили его для профилактики целый месяц, и под конец заболели. А если успеваем поймать простуду в первые дни , тогда препарат очень хорошо помогает по три таблетки в день , курс пять дней.
Старый 03-02-2008, 18:11
ответ для МАСЯКА на сообщение "АНАФЕРОН ???"
    #10
helen79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 1 530
helen79 отсутствует


Я анаферон люблю. Нам реально помогает при начальной степени простуды. Да принимает его дочка с удовольствием.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.