Очистка печени, хочу, но боюсь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2008, 01:42     #1
Агушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ЮЗ, Ленинский 97/1
Сообщения: 4 460
Агушка отсутствует


Кто проводил эдакие манипуляции? Только прошу рассказать личный опыт, ссылки на статьи и сайты в состоянии найти сама. В них вот пишут, начнут выводится камни из печени, а те которые большие, могут поменять свое положение, что может привести к болевым ощущениям. Лишь бы к больнице это не привело. Прошу рассказать, что и как. Спасибо!
Старый 31-01-2008, 14:22     #2
Delirium tremens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр.район
Сообщения: 7 288
Delirium tremens отсутствует


Ну я чистила...в санатории.
Только этого нельзя делать при желчекаменной болезни. Т.к. как раз к больнице и приведет в итоге.
А вообще это имеет смысл делать только там, где аппарат для мониторной очистки кишечника есть, т.к. иначе все выведенное из печени интоксицирует организм через кишечник, если не вымыть.
Клизмы вымывают мало и только поверху..
+ желательно поголодать до того.
+ организм вообще тяжело воспринимает такие очистки - кто-то падает в обмороки.
Короче, итог: самостоятельно за это браться впервые я б не рекомендовала.
Старый 31-01-2008, 15:10     #3
Алеш_ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ближайший пригород
Сообщения: 374
Алеш_ка отсутствует


Мы чистили с мужем, я один раз, а он уже несколько. НО, это целая программа по очистке организма, на первом месте стоит чистка кишечника! Мы делали дома, но этому предшествовало голодание, долгое неупотребление мяса в пищу. В общем, рисковать своим здоровьем не стоит, тем более, если есть проблемы с печенью. Рекомендую почитать книги Малахова, их целая серия, там все очень подробно расписано.
Старый 01-02-2008, 15:04     #4
Tasha_31
Banned
 
Профиль Tasha_31
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 335
Tasha_31 отсутствует


Мы с подругой делали в санатории Восток-6. Не голодали, а просто перед этим 2 дня на фруктах-овощах+ очистка кишечника... Абсолютно безболезненно, полежали, поболтали, закусили лимончиком...)
Спокойно повторили бы дома...
Старый 01-02-2008, 16:02     #5
Агушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ЮЗ, Ленинский 97/1
Сообщения: 4 460
Агушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasha_31 Посмотреть сообщение
Мы с подругой делали в санатории Восток-6. Не голодали, а просто перед этим 2 дня на фруктах-овощах+ очистка кишечника... Абсолютно безболезненно, полежали, поболтали, закусили лимончиком...)
Спокойно повторили бы дома...
так толк то есть от этого?
Старый 02-02-2008, 15:14     #6
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агушка Посмотреть сообщение
Кто проводил эдакие манипуляции? Только прошу рассказать личный опыт, ссылки на статьи и сайты в состоянии найти сама. В них вот пишут, начнут выводится камни из печени, а те которые большие, могут поменять свое положение, что может привести к болевым ощущениям. Лишь бы к больнице это не привело. Прошу рассказать, что и как. Спасибо!
Наличие желчекаменной болезни - уже повод для операции! А если Вы своей чисткой сдвинете камни и произойдет закупорка желчных проток, то это может закончится не только больницей, но и смертью. Сходите-ка лучше к врачу!!!
Старый 03-02-2008, 01:28     #7
Lime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 552
Lime отсутствует


Я делала перед чисткой печени мониторное очищение кишечника в поликлинике (курс). Потом сделала УЗИ печени и желчевыводящих путей (посмотреть нет ли камней, т.к. если есть-чистить печень нельзя, можно откинуть коньки). Саму печень чистила по схеме с сайта "Гепар" (травы такие, сборы "Гепар"). Очень тошнило и было хреново, когда мсло оливковое выпила. НО, через сутки после этой процедуры самочувствие было очень хорошее, уменьшился аппетит и улучшилось настроение. Ещё после чистки печени, а процедура эта заканчивается если делать по схеме утром, сделать ещё одну-две процедуры мониторной чистки кишечника.
Старый 03-02-2008, 11:31     #8
НЯНЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 549
НЯНЯ отсутствует


А если желчный удален 9 мес. назад, можно уже чистить, или даже нужно? Есть мнения?
Старый 03-02-2008, 16:43     #9
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алеш_ка Посмотреть сообщение
Мы чистили с мужем, я один раз, а он уже несколько. НО, это целая программа по очистке организма, на первом месте стоит чистка кишечника! Мы делали дома, но этому предшествовало голодание, долгое неупотребление мяса в пищу. В общем, рисковать своим здоровьем не стоит, тем более, если есть проблемы с печенью. Рекомендую почитать книги Малахова, их целая серия, там все очень подробно расписано.
+1 , сначала кишечник, и ещё я вот маленькая -47 кг всего, так меня рвало ночью со страшной силой, на что врач сказала , в следующий раз делайте всё без масла , так как оно необходимо тучным людям , а мелким и так сойдёт
Старый 03-02-2008, 17:28     #10
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


А Вы, я извеняюсь, сами решили, почищу-ка я печень? Мы с мужем тоже чистили печень дома, после подготовки, причем очень серьезной со специалистом. Мы сами организм очищали, диета, слабительные, клизьмы. Ну и специалист руками работам, подгатавливал желчные протоки.
Это вообще очень серьезная манипуляция.
Результат был очень хороший, почистила печень 4 раза. Я скинула 12 кг, чувствовать себя стала как девочка - просто летала, энергии хоть отбавляй... Но к сожалению, по слабости, скатываешься на привычный образ жизни (в т.ч. и питания) и все постепенно начинает возвращаться...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.