Что это такое? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2008, 14:53     #11
Иришинка
Мега-элита
 
Профиль Иришинка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: КупчинА
Сообщения: 3 656
Иришинка отсутствует


Это проявление аллергии.
Самое главное не надо сильно долго чесать, чтобы не занести никакую инфекцию. Просто до купания смазать раст маслом . И тихонечко вычесать расческой детской. Если что -то не вычесалось в первый раз, не отдирайте. В следующий раз через денька 4-5-6 повторите процедуру. Т.е.нужно убрать те корочки, которые убираются легко, а то что не отодралось не отдирайте. А вообще, я бы хотя бы до месяцев 4 не трогала.
Старый 02-02-2008, 15:03     #12
Din-Din
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 100
Din-Din отсутствует


Спасибо всем большое за ответы Успокоили немного. У нас действительно есть аллергия. Но она была только на щечках и немного на груди в виде прыщиков . Вот только на что она я до сих пор не поняла. JОдно время перешла только на говядину, гречку, кефир и яблоки, но это не помогло. Думаю посетить аллергоцентр, но пока не определилась какой. Может кто-то может посоветовать что-то?
Старый 02-02-2008, 15:25
ответ для Din-Din на сообщение "Что это такое?"
    #13
Georgina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 358
Georgina отсутствует


Во всех книжках пишут - ничего не делать, пройдет само.
Разве что после 6 мес. можно маслом мазать, если они вам уж очень мешают. Но не вычесывать, не отдирать - может закровиться.
А то, что это признак аллергии - енто да, нам тоже так врач сказала...
Старый 02-02-2008, 15:27
ответ для Din-Din на сообщение "Спасибо!"
    #14
Georgina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 358
Georgina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Din-Din Посмотреть сообщение
Спасибо всем большое за ответы Успокоили немного. У нас действительно есть аллергия. Но она была только на щечках и немного на груди в виде прыщиков . Вот только на что она я до сих пор не поняла. JОдно время перешла только на говядину, гречку, кефир и яблоки, но это не помогло. Думаю посетить аллергоцентр, но пока не определилась какой. Может кто-то может посоветовать что-то?
посетите темы:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=270009
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=432898
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=417526
итд итп
Старый 02-02-2008, 15:29
ответ для Din-Din на сообщение "Что это такое?"
    #15
Georgina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 358
Georgina отсутствует


говядина, гречка, кефир и яблоки - аллергенны.
ай да на кролика, кабачки, цв.капусту, брокколи, отмоченный картофель (хотя и на него мб аллергия), рис. Никаких молочных продуктов (самый вероятный аллерген), можно попробовать без пшеницы. Про рыбу и апельсины я уж не говорю
Старый 02-02-2008, 15:41     #16
Din-Din
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 100
Din-Din отсутствует


попробую есть рис и картофель Мамы меня ругают говорят ,что если у меня такой скудный рацион ,то и ребенку не хватает витаминов и микроэлементов и это скажется на росте и развитии
Старый 02-02-2008, 16:19
ответ для Din-Din на сообщение "Что это такое?"
    #17
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


А может и не быть никаким признаком. У меня они были, и у моего малыша были, и ничего - первое время мазала детским маслицем и колупала ногтей или расчесочкой. а потом забила - сами постепенно отвалились.
Старый 02-02-2008, 16:21     #18
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaSheri Посмотреть сообщение
говядина, гречка, кефир и яблоки - аллергенны.
ай да на кролика, кабачки, цв.капусту, брокколи, отмоченный картофель (хотя и на него мб аллергия), рис. Никаких молочных продуктов (самый вероятный аллерген), можно попробовать без пшеницы. Про рыбу и апельсины я уж не говорю

Это очень ииндивидуально. Мне например аллерголог советовала есть только отварную говядину, гречку, зеленые яблоки.
Ребенку тоже что-то надо получать из молока! А при таким рационе ничего не останется. Да, витамины я б на вашем месте пила - Элевит для кормящих например.
Старый 02-02-2008, 16:28     #19
Din-Din
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 100
Din-Din отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Это очень ииндивидуально. Мне например аллерголог советовала есть только отварную говядину, гречку, зеленые яблоки.
Ребенку тоже что-то надо получать из молока! А при таким рационе ничего не останется. Да, витамины я б на вашем месте пила - Элевит для кормящих например.
Я его пыталась пить, но медсестра когда увидела ,ужаснулась и сказала, что при аллергии витамины нельзя пить (мы на ГВ)
Старый 02-02-2008, 16:47
ответ для Din-Din на сообщение "Что это такое?"
    #20
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


мы избавилиссь за пару недель так: за 15 минут до купания мазали детским маслом (не джонсонс), потом мыли с шампунем и протирали ваткой , только ни в коем случае ничего не отдирать, без усилий





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.