К вопросу о поиске психолога - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2008, 11:58     #11
luan
Участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 135
luan отсутствует


Девочки!
Приходите ко мне на тренинг 9-10 февраля. Вообще сейчас это просто тренинг общения. Но по запросам участников можно и детско-родительские штуки поразбирать.
Кто заинтересован в изменении своего поведения, тем пригодится!
А вообще работаю как раз с подростками. Но, когда приходят родители, всегда агитирую их начать с себя.
Кому интересно, пишите в личку, или звоните. 8-921-750-62-99. Аня.
Старый 04-02-2008, 11:40     #12
stoik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Уточкина
Сообщения: 72
stoik отсутствует


[quote=kudrik;10167991]Ходили с ребенком к психологу в Центр на Черной речке. Все кончилось тем, что она стала работать со мной. Не бойтесь вскрывать свои проблемы.
День добрый,у меня старшей будет 12 не подскажите где на черной речке центр,пожалуйста
Старый 05-02-2008, 00:23     #13
Yasia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 509
Yasia отсутствует


Девушки, знаю замечательного психолога, работает как раз с подростками (ну и с их родителями конечно) Самое интересное что самые оторвы идут к ней сами , аж бегут! Вот! Я сама у нее училась и занималась, а теперь я мама и все -равно к ней езжу иногда.
Могу подсказать ее координаты, а вообще она скоро дает как раз семинар-тренинг про кризисы(перинатальные матрицы по Корфу) и в том числе подростковый, в Адмиралтейском районе! спрашивайте, кому интересно! Пишите в ЛС
Старый 14-02-2008, 20:48     #14
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


up еще отзывами поделитесь.
Старый 15-02-2008, 10:02     #15
aleksket
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщения: 800
aleksket отсутствует


И мне пожалуйста тоже дайте контакты.
Моей 14.лет скоро уже 15 будет,мне не то что стукнуть,а просто прибить уже охота,еле сдерживаюсь.Кроме себя вообще никого не замечает и только требует,требует,а отдачи 0.Попросишь посуду помыть,так такое лицо сделает как будто дерьма кучу голыми руками убрать надо.Знаю,что перетерпеть надо,переждать,но сил уже нет просто.
У меня ещё вторая девочка малышка 2г.7мес.,неужели и ней будут такие же проблемы?
Старый 15-02-2008, 10:27     #16
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


О да! Сейчас психолог-это модно! А как наши родители нас воспитывали, раньше психологов в таком количестве не было- сами справлялись. Я свою никогда не заставляла, просила, если не делала сразу, то все делала сама. Живу и всегда жила с мыслью "детей надо баловать, кто знает как у них жизнь сложиться" Вот не было бы ребенка посуду бы сами всегда мыли, мусор выносили, квартиру убирали и не на кого было бы все это сваливать. Разве рожая ребенка мы думаем отом, что "вот будет теперь кому помыть и убрать". Лично мое мнение, любить надо кровиночку такой как есть, ребенок это почувствует и не подведет!
Старый 15-02-2008, 11:17     #17
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


В том то и проблемы, что слишком залюбили и теперь просто не справиться.
Старый 15-02-2008, 11:53     #18
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от тусенок Посмотреть сообщение
В том то и проблемы, что слишком залюбили и теперь просто не справиться.
а с чем не справиться? Почаще вспоминайте себя в детстве, как вы реагирывали на претензии ваших родителей, что вам ну очень не хотелось и не нравилось. Ваш ребенок чувствует тоже самое и также сопротивляется. Мне муж всегда говорил, что я очень дочу балую ну ничего не заставляю,что эгоистка растет и лодырь и так нельзя, а я говорила, что главное чтобы она понимала, что её любят такой как есть. Только в этом году он узнал её. Они уехали на зимние каникулы без меня, только доча, мелкий ( 8 лет) и папа . Муж, после возвращения, сказал мне спасибо за воспитание дочери. Мелкий в поездке заболел, папа от страха сам еле живой, она о них как мама заботилась, за всем следила, сама убирала, кормила, стирала. Домой вернулись счастливые и довольные
Старый 15-02-2008, 12:40     #19
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Так отношения вне школы просто отличные: всегда поможет, поговорит со мной, все рассказывает. Но школа это просто ахтунг: никогда ничего не задано, с уроков периодически сбегает. И ведь знает, что я в школу хожу (одна из класса) и все узнаю, все равно ничего не принимает. И уроки с ним делаю, все разбираем, что не понятно. Но...от безисходности плачу, он жалеет, обещает, что больше никогда так делать не будет и дальше все по новой.
Старый 15-02-2008, 13:02     #20
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


а может быть контроль надо ослабить. Я бы не стала так прессовать. Сказала бы, что в школу позориться больше не пойду, если будешь продолжать плохо учиться останешься на второй год. Восемь классов закончишь все равно, даже если на одни двойки, а там ПТУ- у нас рабочих в стране не хватает. Подумай уже сейчас какую рабочую профессию ты бы выбрал, а потом узнавала бы больше о каждой профессии про которую хоть заикнулся и обязательно все рассказывала, все плюсы и минусы, повторяя, что хорошее образование можно получить и позже, когда уже наработаешься,но только будет сложнее потому что будешь старше всех кто будет учиться с тобой вместе. Ну и все в таком духе про студенческую жизнь,посиделки, сессии. Только спокойно, без слез, как с взрослым уже человеком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.