Роддом №1 на В.О. Подскажите врача! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2006, 01:24
ответ для Ланочка на сообщение "Роддом №1 на В.О. Подскажите врача!"
    #41
katja_gromowa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 430
katja_gromowa отсутствует


Я рожала с Барсуковой Ириной Николаевной. В принципе все более-менее, но стимулировали они по-страшному. Я как-то не была к этому готова, и видимо поэтому восторга особого не испытываю. При этом хочу заметить, что Ирина Николаевна производит впечатление очень ответственного человека. После родов лежали в платной палате, но ни подкладных, ни белья постельного - поменять - было не допроситься. И еще напрягало то, что палата наша была двухместная - по-моему, единственная платная двухместная в роддоме, мой Гриша спал, а второй малыш очень плакал, и за все пять дней поспать не удалось, и из роддома я вышла как зомби. Ну и пускали к нам с соседкой посетителей по очереди, а там всего пускают часа четыре в день. Ну за полтинник "добрый" охранник всех пустил, но все равно было по-дурацки. К соседке прийдут родственники - мне ни поспать, ни ребенка покормить. Ко мне прийдут - тоже не засидеться - соседям мешаем.
Но в целом, я так понимаю, роддом хороший, врачи высококвалифицированные, персонал вежливый - за очень редким исключением.
Старый 19-08-2006, 01:39
ответ для Ланочка на сообщение "Роддом №1 на В.О. Подскажите врача!"
    #42
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Алексеева приняла у меня роды на 36й неделе. Без травм, без разрывов, бесплатно. Было это год назад, 15 мая. Вообще, я поступила туда на дородовое за 2 дня до того дня как родила, ревела белугой, боялась что будут останавливать схватки или ещё как-то мешать естественному процессу. Со мной носилось всё отделение, на след. день отпустили домой под расписку (я настояла, врачи очень отговаривали, но мы жили на той же улице что и роддом, ребёнок старший оставался дома один, в общем были причины), останавливать родовую деятельность не стали.
Пришла я к ним сама через сутки, родила с дежурной бригадой.
Ну конечно, бытовые условия не гостиница 5 звёзд, но в общем вполне пристойно.

Палата бесплатная на 3 человек. Бельё меняли по первому требованию. Мед.сестра настолько о нас заботилась, что даже периодически надоедала немного)))) Не знаю, может это было связано в тем что у меня мальчик маленький и недоношенный родился.
Пускание родственников меня сильно не заботило, нужно было только чтобы муж пришёл, я на него формила пропуск (надо у врача попросить чтобы выписал и проблем нет). Только просят родственников в палаты не заходить (ну это разумно, палата ведь на нескольких человек, а мой муж - это посторонний мужик для соседок по палате)
Палату мыли 3 раза в день (в отличие от 18 РД, где я рожала первого - там ни разу в палате не делали уборку за 4 дня моего пребываня там). Кварцевали, следили за тем чтобы палаты проветривались. Да, кормили вполне сносно (в 18м я даже в столовую не ходила, там были только борщ и селёдка). Разумеется, не ресторан, но отварная курица с пюре тоже в общем не самая плохая еда.
Детские сёстры очень хорошие все были, детский врач вообще волшебная тётенька.
При выписке сказали что в течение месяца могу прийти на бесплатный осмотр и принести ребёнка показать (тоже не знаю, может из-за недоношенности). После выписки они 2 раза мне звонили спрашивали как дела. Через пару недель столкнулась на улице с Алексеевой, она так к нам подлетела, будто мы ей родные))))
Хотя когда я благодарила дежурную бригаду, они мне сказали что они даже не успели себя проявить - на принятие родов ушло в общей сложности минут 15))))
Старый 22-08-2006, 12:44
ответ для Ланочка на сообщение "Роддом №1 на В.О. Подскажите врача!"
    #43
Influenza
Мега-элита
 
Профиль Influenza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 155
Influenza отсутствует


Я рожала в мае У Обуховой Ирины Юрьевны, а в акушерках у меня Нарбутович была. В целом довольна, но только до сих пор не покидает ощущение, что стимульнули меня, проколов пузырь при осмотре ( т.к. в этот день я приехала ложиться на дородовое, а Обухова, с которой договор хотели заключать, как раз дежурила в тот день).Но утверждать не берусь, чтобы зря не обижать человека.
Роддом вообщем-то понравился, за исключением агрессивного навязывания платной страховки в пиремном покое. Кстати, если и на вас с этой страховкой будут давить ( а будут 100%), попробуйте вежливо так заметить, что существует статья УК, которая так и называется " О навязывании платных услуг"...
Удачных Вам родов!
Старый 22-08-2006, 13:35     #44
hanioti
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 30
hanioti отсутствует


А у меня там в июле рожала подруга. Роддом перегружен, потому что летом многие закрываются на проветривание. После родов она 1,5 суток пролежала в коридоре, т.к. мест не было ни в платных, ни в бесплатных палатах. Роды прошли удачно.
Старый 06-09-2006, 17:33
ответ для Ланочка на сообщение "Роддом №1 на В.О. Подскажите врача!"
    #45
Ланочка
Guest
 
Сообщения: n/a


Привет девченки!
Ну вот и я родила... 20 августа в 00,05 часов. Пролежала на дородовомс 9 августа, делали стимуляцию (ламинарий, гель и физиотерапия), но это все изза моего давления - гестоза. В общем то рожать я должна былан на 37 - 38 недели, но врач Ирина Николаевна Борсукова (дай бог ей здоровья) дотянула мою беременность до 39 недели!
А вот родить самой у меня все равно не получилось... схватки 8,5 часов а шейка ни в какую расскрываться не хочет... Опасность большая. Ребеночек даже толкался... Воды та отошли уже давно... Делали эпидуралку. Но все бесполезно. В итоге кесарево экстренно под все той же эпидуралкой, но конечно же дозу добавлили. Не буду рассказывать все ужасы после операции в реанимации. Хотя сама операция прошла замечательно.
Спасибо огромное анестезиологу Кобрину Виктору Пантелимоновичу! Он очень мне помог и вов ремя операции и после. А так же его напарнице (имя к сожалению не запомнила).
В подробностях о самих родах расскжу в отдельной темке попозже.
Старый 06-09-2006, 19:06
ответ для Ланочка на сообщение "Роддом №1 на В.О. Подскажите врача!"
    #46
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Поздравляю!! Уверена, что очень скоро все ужасы останутся позади, а будет одна радость от Вашего солнышка!
Старый 06-09-2006, 19:34
ответ для Ланочка на сообщение "Роддом №1 на В.О. Подскажите врача!"
    #47
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Ланочка,поздравляю!
Наконец то!
Я как раз сегодня вспоминала тебя,что давно тебя нет.
Старый 07-09-2006, 12:17
ответ для Ланочка на сообщение "ДА, я уже писала выше... значит так, по..."
    #48
Y-KIM
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 584
Y-KIM отсутствует


А к Барсуковой на прием нужно записываться чтобы про роды договориться? И Это с родовым сертификатом и полисом или как? Мы у Петровой узнавали цену, она сказала 25000, а почему у Барсуковой дешевле?
Старый 07-09-2006, 12:29
ответ для Ланочка на сообщение "Привет девченки! Ну вот и я родила......"
    #49
Y-KIM
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 584
Y-KIM отсутствует


поздравляю!! А ссылочку скинете где про роды подробнее написано?
Старый 07-09-2006, 17:31
ответ для Ланочка на сообщение "Роддом №1 на В.О. Подскажите врача!"
    #50
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Ей можно позвонить на дородовое отделение. Телефон можно в справочном узнать, или, может, подскажет кто. А цену каждый сам назначает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.