Что меня раздражает: - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2008, 02:02
ответ для ЕЖЖА на сообщение "Что меня раздражает:"
    #51
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


Сложно что-то советовать... и вообще советовать не люблю... не то у меня образование...
Но судя по всему вам "покой еще долго будет сниться"
Шучу.....
На самом деле вы устали. Малыш у вас в возрасте когда :может уже много, а ума - мало. По собственным наблюдением в 2 года ситуация меняется. станет легче.
+ у вас мальчик и видимо достаточно непоседливый.
Ниже напишу как попыталась бы решить и решала такие проблемы:
Цитата:
Сообщение от ЕЖЖА Посмотреть сообщение
1.Невысыпание
забейте на повседневные дела, по-максимому пытайтесь лечь раньше + спите с ребенком днем.
2.Настойчивые требования ребенка: дай, включи, налей, иди и тд.при чем будет это повторять пока не сделаешь..
Пытайтесь отвлечь, найти другое занятие.Вы выполняя его требования - он требует-вы выполняете, получается замкнутый круг.
3.Желание ребенка что-то делать, что мне не хочеться( напр.мытье посуды(готов жить в раковине) только мне потом лужи вытирать и горы посуды перемывать)
тазик+детскую посуду и все это в ванну. Любому занятию можно найти альтернативу
4.Когда ребенок писает в штаны (хотя после этого приносит горшок)
С горшком отдельная песня. Здесь опять нужно ваше терпение. Кажется мне, что с появлением маленького проблема может только усугубиться Все же стоит проявлять настойчивость в этом вопросе и дай Бог к 2-м, а может чуть позже все наладится.
5.Разбрасывает предметы( метет все что под руку попадется: вещи, книжки, игрушки)
Убирайте все то, что не должно попасть в руки ребенку. Нет вещи - нет проблем. С маленькой племяшкой все вещи из нижних ящиков лежали грудами на верхних полках. В ящиках были игрушки.
Что нельзя убрать можно закрыть.

6.Лезет и трогает что запрещено(комп, центр и др.) подставляя при этом стул. чтоб выше можно было залезть
Это тоже надо убирать. Или выдергивать из розеток. Нет никакого эффекта от включения этой штучки и интерес падает.
7.Не хочет одеваться( поэтому часто бегает голышом) боюсь за его здоровье+ не одеть на улицу
На улицу долгое время одевались перед любимыми ТВ программами, с мобильником, со всяими мигалками фонариками... что под руку попадалось.
8.Не укладывается спать
может не устал
может ему трудно успокоиться
девочки тут недавно аудиосказки советовали применять (для засыпания)

9.Не слушает, когда говорю спокойно(просто не замечает), поэтому приходится прикрикивать.
Не злоупотребляйте этим, иначе потом все время только орать и будете.
Остановите, возьмите за руку, поймайте глаза , постарайтесь сказать еще раз и еще.
Если не понимает, продолжает делать что-то.... (например бить молотком по телевизору) молча, спокойно, уверенно отберите молоток и уйдите по своим делам. Если долго плачет и не успокаивается- пожалейте, поцелуйте, крепко обнимите, успокойте, а потом повторите то, что говорили, но он слушать не хотел. Это советы психолога на моей работе.

Извините, что напрягаю, но как Вы бы решили эти проблемы или решаете...может на что-то не обращать внимание или наоборот быть жёстче...HELP
да ничего
А вам вообще кто-нибудь помогает?
Без хотя бы одного выходного в неделю вы просто загнетесь. Надо вытребовать у семьи хоть один выходной для себя любимой,... а лучше 2 И жизнь потечет быстрее.
Старый 01-02-2008, 02:11     #52
Loy
Активный участник
 
Профиль Loy
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 416
Loy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕЖЖА Посмотреть сообщение
Да у нас тож самое и я бы также со смайликами все описала...но иногда не хватает терпения доказывать, упрашивать, идти на компромиссы и выслушивать истерики...
думаю, редко у кого хватает терпения выносить и педагогично реагировать на ВСЕ малышовые выкрутасы
Старый 01-02-2008, 14:01     #53
Sveta-lana
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 158
Sveta-lana отсутствует


автор, вы мужественный и отважный человек! решиться на второго, когда первый еще такой маленький - на мой взгляд, такие мамочки всегда заслуживают уважения! конечно, такие срывы будут, но вы же их ПРОГОВАРИВАЕТЕ. А по поводу помощи окружающих - мне например, первый год помогали - муж, две бабушки, дедушка, сестра, племянница - и все равно было морально ОЧЕНь тяжело отказаться от привычного образа жизни, тяжело от недосыпания (как бы я ни старалась отоспаться - не получалось), от постоянной тревоги за малыша, от беспорядочных кормлений. А если к этому еще и беременность добавить - я не могу представить как это выматывает. РЕСПЕКТ!!!!
Старый 01-02-2008, 14:09
ответ для ЕЖЖА на сообщение "Что меня раздражает:"
    #54
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Вам уже много насоветовали, но могу сказать, что у нас все запретные шкафы заклеены скотчем,так же закрыт двд,телек,Разбрасывает только игрушки,т.к больше ни чего не достать.Думаю вам надо ликвидировать несколько раздрожителей. Закройте ящики,уберити с доступных мест вещи.
Старый 01-02-2008, 14:09
ответ для ЕЖЖА на сообщение "Что меня раздражает:"
    #55
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕЖЖА Посмотреть сообщение
1.Невысыпание
имхо, тут и есть корень зла.
а рецепт прост - спите днем. ложитесь вмесет с реебнком - и он быстрей уснет, и вы отдохнете. мне сперва было безумно жаль этих часов, оторые можно было потратить чисто на себя, но когда мне пришлось иметь дело с двумя детьми - я сдалась и стала спать с ними. и не пожалела.
Старый 01-02-2008, 14:23     #56
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
а рецепт прост - спите днем. ложитесь вмесет с реебнком - и он быстрей уснет, и вы отдохнете. мне сперва было безумно жаль этих часов, оторые можно было потратить чисто на себя, но когда мне пришлось иметь дело с двумя детьми - я сдалась и стала спать с ними. и не пожалела.
Безусловно я наверное рано переживаю, но у меня вот вопос, а как подстроить сон старшего ребенка к младшему. Т.е когда они постарше будут - это в общем-то как-то понятно. А пока второй совсем мелкий?
С первой я просто ложилась спать каждый раз ,когда мне хотелось и она спала. В теперь-то как будет? Мелкий же спит тогда, когда придется, а старшая у меня режимная. Вот плюс минус пол часа и никаких гвоздей.
Старый 01-02-2008, 14:27
ответ для ЕЖЖА на сообщение "Что меня раздражает:"
    #57
SanchaPansa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 676
SanchaPansa отсутствует


У нас все вышеперечисленное тоже присутствует.
Ну и пускай дите резвится...
Кстати,после садика желание непослушания резко идет на убыль...
Старый 01-02-2008, 14:35
ответ для ЕЖЖА на сообщение "Что меня раздражает:"
    #58
Татарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 027
Татарка отсутствует


Читаю и как будто назад в прошлое вернулась. Сейчас сын уже большой 4г 9мес. и те проблемы что описывает автор мы уже прошли. Но какое это было тяжелое время. А вы еще ляльку ждёте. Сил вам, высыпайтесь обязательно. Меня мой ребенок временами так раздражал, что один раз я ушла на кухню и била кулаком в шкаф до синяков. Зато остыла довольно быстро. А самое действенное было в момент злобы уйти в ванну руки под ледяную воду и мантру себе читала (Я большое, доброе, теплое солнце). Правда еще Персен форте пить начала.
Автор берегите себя! С порядком и чистотой в доме хорошо конечно, но душевная обстановка важнее. Высыпайтесь.
Старый 01-02-2008, 15:04
ответ для ЕЖЖА на сообщение "Что меня раздражает:"
    #59
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


СПАСИБО огромное ВСЕМ за участие!! Мне действительно полегчало...Сегодня утром я ощутила радость жизни, без проблем встала утром( в 6.30 при чем деть спал, а я выспалась) позанималась своими делами, когда деть проснулся я уже по нему соскучилась и мы весело и спокойно собрались в д/сад...Конечно, помогла Ваша поддержка+ ночной разговор с мужем (говорила только я, а он внимательно слушал) результаты еще впереди!!!!
Старый 01-02-2008, 15:05     #60
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Удачи Вам!
(и... привлекайте мужа по мере возможности).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.