Школы 637, 507 - кто что знает??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2008, 11:23
ответ для Dr_Ira на сообщение "Школы 637, 507 - кто что знает???"
    #31
крестная мать
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 65
крестная мать отсутствует


Что ж так все к деткам из нерусских семей? У меня у младшей в классе учатся четверо детей других национальностей.Скажу вам-это очень хорошие добрые детки. Девочки,так просто замечательные.Мальчики кстати тоже. Семьи разные. У кого мама и папа представители других нацональностей. А есть семьи,где один из родителей русский. Это может как-то успокоить?
Очень не хочется навести на себя гнев модераторов,так бы выражала свои мысли по поводу нац.вопроса гораздо эмоциональнее. Вы думаете ,что если у девочки имя Эсмира,а у мальчика имя Фарид,то это обязательно негативно скажется на вашем ребенке? Отнюдь.
Вообщем не хочу вступать в дискуссию по поводу нац. вопроса. Но поверьте,бывают и Маши и Вити с исконно русскими корнями...
И давайте не будем...
Старый 01-02-2008, 11:46     #32
крестная мать
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 65
крестная мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dr_Ira Посмотреть сообщение
Да, я тоже такое слышала...
Для меня вообще вопрос "контингента" очень животрепещущий... Не только и не столько в нац. плане, сколько в отношении социально неблагополучных детей. Не хочется, чтоб ребенок в школе научился какой-нибудь дряни
Глубоко понимаю все ваше волнение. Но можно вопрос,что вы подоразумеваете под словом "дрянь"?
В любом классе,любой школы ,могу Вас заверить, обязательно будет хоть один ребенок,который Вам покажется неблагополучным.И только потому,что его поведение будет отличаться от поведения других детей. Что же на этом ребенке клеймо надо ставить?
Конечно бывают ситуации совсем безнадежные,но теперь таких ребятишек переводят на домашнее обучение.Это тоже практикуется в школах.Да и на подготовках к школе учителя уже начинают тщательно присматриваться к детям. Кто как себя ведет и т.д. И поверьте будущим классным руководителям тоже не особо нужен трудный ребенок,т.к. в будущем это головная боль будет его. Поэтому сразу пытаются разговаривать с родителями,привлекая психологов и админ.школы.
А еще из личного опыта.Старший ребенок учится в 6-ом. В 1-ом классе я думала,что у меня ребенок попал в класс,где учатся 28 ангелов. Детки все миленькие,и семьи благополучней некуда. Только вот к 6-ому классу - родители прежние остались,с теми же нормами морали.А вот детки.....Куда,что девается?
Старый 01-02-2008, 11:58     #33
DonnaRosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщения: 346
DonnaRosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dr_Ira Посмотреть сообщение
Да, я тоже такое слышала...
Для меня вообще вопрос "контингента" очень животрепещущий... Не только и не столько в нац. плане, сколько в отношении социально неблагополучных детей. Не хочется, чтоб ребенок в школе научился какой-нибудь дряни
Да нет с этим никаких проблем! В нашем классе мальчик и девочка с нерусскими фамилиями. Замечательные дети и родители. И социально неблагополучных семей не наблюдала. Думаю, что тут как раз играет роль наличие вступительного взноса. Когда мы выбирали школу и уже даже ходили на подготовительные курсы в 507 школу, нашего папу кто-то уже не помню кто «просветил», что в 507 школе только распальцовки, сбор денег и прочие «радости». Я честно говоря озадачилась. А это был уже где-то февраль. Даже сходила в 594 школу, поговорила с завучем начальной школы. Но, я не хочу никого обидеть,школа и атмосфера там мне не очень понравилась. В конце концов, мы решили не дергаться уже и идти в 507 школу. Ни минуты не пожалела о своем выборе. Мои впечатления о школе только улучшились, по мере нашей там учебы. Хотя справедливости ради надо отметить, что в 594 школу ходит наш партнер по танцам и они всем довольны. Выбирайте !
Старый 01-02-2008, 12:08     #34
Питятя
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 161
Питятя отсутствует


Нам в сентябре 2008на подготов. курсы,в 2009 г.в первый класс.
Кто то может подсказать по поводу учителя?
Старый 01-02-2008, 15:44
ответ для Питятя на сообщение "Школола 507"
    #35
Dr_Ira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 63
Dr_Ira отсутствует


Сразу хочу сказать, что для меня национальность - не критерий нормальности или ненормальности. Я не отношусь к тем, кто косо смотрит на нерусских детей! Это же дети!
А что касается "трудных" и социально неблагополучных детей (например, детей от родителей-алкоголиков)... Конечно, такие встречаются везде, я и сама училась в классе, где было две отличницы и двадцать двоечников
Просто одно дело, когда в классе один-два-три трудных, а остальные адекватные, а другое дело, когда нормой жизни становится мат-перемат, а хорошие оценки - это что-то некрасивое-неприличное... Плохо, когда хорошо учиться стыдно.
отвлеклась, наверное, от темы...
Старый 01-02-2008, 16:05
ответ для Dr_Ira на сообщение "Школы 637, 507 - кто что знает???"
    #36
крестная мать
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 65
крестная мать отсутствует


Глубоко затронула тема выбора школы. Сама прошла уже эту процедуру дважды.
Так вот из собственного опыта могу сказать. Доверьтесь своей интуиции. Поменьше слушайте фразы типа" Ой!Мне тут приятельница приятельницы сказала,что у ее соседки ребенок ходит в школу... А там такое творится....." Ходите по школам сами. 1,.Зайдите в школьную столовую.2.Посмотрите сколько курящих старшеклассников стоят непосредственно за углом(!!!!) школы. 3.Подойдите к завучу младшей школы.4.Поговорите с мамами тех детей,которые сейчас будут переходить из начальной школы в среднюю.
При этом не забывайте,что ваша уверенность в правильности выбора все равно не будет сформированна.
Кстати,школы сейчас ой как стали заботиться о своей репутации. Ведь финансирование школ теперь- то подушевое.И чтобы детишки пошли именно в ту или иную школу,администрация школ прежде всего укомплектовывает учреждение сильным педагогическим составом.
Старый 05-02-2008, 16:46     #37
Dr_Ira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 63
Dr_Ira отсутствует


А расскажите, плиз, что сейчас проходят в первом классе?
Недавно говорили с мамой девочки из 507, так она сказала, что недавно начали писать слова и решать простенькие примеры... Я, честно говоря, думала, что программа первого класса сейчас сложнее, чем когда мы учились...
Старый 06-02-2008, 20:50     #38
Dr_Ira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 63
Dr_Ira отсутствует


Кстати, я знаю, что в 507 занимаются по Гармонии... А в 637 какая программа???
Старый 29-02-2008, 18:17     #39
Dr_Ira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 63
Dr_Ira отсутствует


Люди, а говорят, что в 637 школе будут делать скоро ремонт... А куда детей денут? В какую школу?
А еще нашла объявление про НОУ Тет-а-тет (частная школа) по тому же адресу, что и 637... Кто-нибудь про нее слышал???
Старый 20-03-2008, 12:08     #40
MamaValya
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 4
MamaValya отсутствует


Мы выбирали из двух этих школ.
В 507 не устраивает программа (Гармония - корявая и слабая программа, ИМХО), а также отношение со стороны администрации к родителям и ученикам . Кроме того, во главу угла здесь ставятся финансовые вопросы, а не вопросы обучения и воспитания.
В 637 программа "Классическая начальная школа", без наворотов, с достаточной, но не чрезмерной, нагрузкой. Очень благоприятное впечатление от учителей. В школе большое внимание уделяется не только обучению, но и формированию личности.
Ну вот это вкратце. Будут вопросы - задавайте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.