Надземный экспресс в Кировском и Красносельском районах - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2008, 23:38     #101
Вика Лю
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Ветеранов/Петергоф
Сообщения: 3 175
Вика Лю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Если честно - я в душе пессимист по отношению к этим слушаниям. Их организаторы, насколько я поняла из ссылок Ленина, и так позиционируют свои встречи как "ознакомительные" и не более.
Я так думаю: выгодно будет администрации строить - построят где хотят и как хотят, и нашего мнения не спросят; будет невыгодно - не построят, даже если выйдут демонстрации с лозунгами "Даешь наземный экспресс!".
А встречи, ИМХО, для играющих в демократию. "Ну как же!!! Граждане оповещены!!! Вон, и слушания состоялись!"
да, грустно, теперь же по каждому проекту проходят "общественные слушания". Наше ТСЖ и подписи собирает и пожелания, но я тоже почему то уверена, что если уж решили, то построят, ведь недовольны те, у кого окна на проспект выходят, а остальным то по идее параллельно, вернее даже хорошо
Старый 01-02-2008, 00:30     #102
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Vika Посмотреть сообщение
да, грустно, теперь же по каждому проекту проходят "общественные слушания". Наше ТСЖ и подписи собирает и пожелания, но я тоже почему то уверена, что если уж решили, то построят, ведь недовольны те, у кого окна на проспект выходят, а остальным то по идее параллельно, вернее даже хорошо
Ветаранов 130?
Старый 01-02-2008, 01:09     #103
Lime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 552
Lime отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
А если ты живешь на 3-4 этаже - то, хорошо разбежавшись, можно прыгнуть из окошка в вагон и поехать на работу. Удобненько...
Старый 01-02-2008, 11:03
ответ для А****Я на сообщение "Ветаранов 130?"
    #104
Вика Лю
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Ветеранов/Петергоф
Сообщения: 3 175
Вика Лю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Ветаранов 130?
нет, это Красносельский район, я в Кировском живу
Старый 01-02-2008, 11:18     #105
СОКОЛиК
Активный участник
 
Профиль СОКОЛиК
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер - Сосновая Поляна
Сообщения: 423
СОКОЛиК отсутствует


А вот я на своем огороде местным бомжам торжественно предъявила ознакомительную лопату. И сказала типа полезете мало не будет.
А если серьезно - может кто из юристов-соседей сюда ходит и доки посмотрит-выложит?
Старый 01-02-2008, 11:18     #106
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


про Шкапина насмешили
со Шкапина только на Крестовский расселять - безусловно! Ой не могу.
Или нет, нужно было сохранить историческое лицо города...

Имхо, жилье в Колпино не дешевле, чем на Шкапина. И в 100 раз привлекательнее...
Старый 01-02-2008, 11:25     #107
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Но многие любят своё болото, как Шрек .
Старый 01-02-2008, 11:32     #108
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Так же, просветите меня, кто это не может выехать с ЮЗ. Сама там живу. Проблем никаких. Не вижу никакой необходимости в посторойте этой эстакады
посмотрим, что Вы скажете, когда к текущим жителям ЮЗ добавятся 37 тысяч жителей жемчужины, да пару-тройку десятков тысяч жителей новых кварталов на Казакова-Ленинском... да Стрельну развивать собираются, да еще в направлении Таллинского шоссе планируется массовая застройка...

Уже сейчас на Кировском заводе в метро не впихнуться, Нарвская по утрам закрыта на вход - мне кажется, по причине как раз набитости вагонов.
На Ленинском еще ничего, но это если едешь не в 8, а в 8-50 где-нибудь, когда основной поток уже идет на убыль...
Надземный экспресс призван заменить не только автобус, но и частично - метро.
Конечно, в других районах все точно также - но я не понимаю, нужно чтобы всем было плохо, что ли? Поэтому и здесь строить ничего не надо?

Вообще, конечно, тихий и спокойный ЮЗ начинают очень активно осваивать... Будем жить посередь стройки Один плюс - делать это будут не стихийно уже, а кварталами. Хочется верить, что получится неплохо
Старый 01-02-2008, 11:35     #109
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Но многие любят своё болото, как Шрек .
да я тоже его (свое болото) люблю, но вокруг стройку развели - хоть в Колпино съезжай
даже стала подумывать, не съехать ли в Стрельну - раз там экспресс будет плюсов там много, вот только ездить далеко. А так - этот минус "закрывается"
Старый 01-02-2008, 11:37     #110
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
И очинно я сомневаюсь, что жители Балтийской Жемчужины (ценник на жилье там обещают повыше среднего) все как один побросают свои авто и ломанутся по этой ветке до метро Пр. Ветеранов добираться. Насколько помню, по плану развития их территории предполагалась аналогичная ветка до Кировского Завода - через промзоны.
было бы замечательно, если бы Вы оказались правы
я не так оптимистично настроена, если честно
мне кажется, трудно продать жилье в самом дешевом районе города ну очень далеко от метро дороже среднего, если новый дом ко всему прочему будет расположен посреди грандиозной стройки на ближайшие пять лет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.