А вам понравились гормоны? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Пользовались ли вы гормональной контрацепцией?
Да, и мне все понравилось 131 44,56%
Да, но возникли неприятные побочные явления 107 36,39%
Нет, мне нельзя по состоянию здоровья 14 4,76%
Нет, и не буду, считаю вредными 49 16,67%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 294. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2008, 18:01
ответ для vlv на сообщение "А вам понравились гормоны?"
    #11
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


Регулон,давно принимаю. Никаких побочных явлений, все тип-топ (ТТТ). Схожу скоро к гинекологу, еще проконсультируюсь
Старый 31-01-2008, 18:11
ответ для vlv на сообщение "А вам понравились гормоны?"
    #12
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Фемоден меня вполне устраивает, побочных эффектов нет (ттт) ни с нервами, ни с весом. А ту же Ярину врач назначал, сказала бы, какие впечатления, но забанят, боюсь То же относится и к Марвелону, тоже выпускаемому, если не ошибаюсь, этой же фирмой. Вывод сделала - нужно подбирать опытным путём, желательно, конечно, предварительно проконсультировавшись с врачём.
Старый 31-01-2008, 18:12
ответ для vlv на сообщение "А вам понравились гормоны?"
    #13
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


Ярина. Нормально. Марвелон - тошнота легкая.
Старый 31-01-2008, 18:20     #14
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Я пила Ярину после консультации с обычным врачом из консультации, молодая была, не знала, что анализы брать должны. Так что кровь не сдавала на гормоны.
Поправилась на 10 кг за месяц. Пошла в фитнес, там тренер моя сказала, что у неё было тоже самое и никакой спорт ей не помог, хоть и тренирует она целыми днями, и тошнило её от них. Так что мы с ней сошлись во мнениях. А моя подружка пьет Ярину после анализа крови и все ок. Главное- сдать анализы.
Старый 31-01-2008, 18:33
ответ для vlv на сообщение "А вам понравились гормоны?"
    #15
MurenaCat
**********
 
Профиль MurenaCat
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Ural Mountains
Сообщения: 3 788
MurenaCat отсутствует


ответила пункт 1 и 2
до беременности понравилось
после - побочные
Хотя до беременности были трехфазные Триквилар в течении 5 лет а после - монофазные Мерсилон, может в этом дело...
Старый 31-01-2008, 18:49
ответ для vlv на сообщение "А вам понравились гормоны?"
    #16
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


По просьбе дополняю. Сначала Триквилар, потом регулон.Ужас.
Старый 31-01-2008, 18:50
ответ для vlv на сообщение "А вам понравились гормоны?"
    #17
Марчачка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колпино - мой дом родной!
Сообщения: 115
Марчачка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Чем вы пользуетесь, и подходит ли/нравится вам этот метод? Есть какие-нибудь неудобства или побочные действия? Кто их выбрал,консультировались ли с врачом?
Под побочными действиями понимается все: снизилось сексуальное влечение, прыгнул вес, мучали головные боли, которых до этого не было, иные нарушения самочувствия и здоровья...
Не было ли проколов (беременность)?
.
Пользуюсь новинетом с 1999 года (в конце 2001 прекратила т.к. решили забеременить). После родов использовала в течение 2 лет экслютон (вот он то в принципе не понравился, потому как месячные когда им вздумается, а не по графику. Могли и месяцами не приходить, а могли и за месяц три раза. Причем это норма. Врач меня предупреждала.) Потом опять перешла на новинет (с 2005 и до сих пор). Никаких нареканий. Побочных эффектов нет. Подбирала с врачом, правда бе анализов. Просто после обстоятельной беседы. роколов в виде беременностей тоже небыло. (они будут если не соблюдать инструкцию, что я делаю очень тщательно). Стараюсь принимать в одно время и не принимать параллельно несочетающихся лекарственных препаратов. Пропуски таблеток конечно были, но я предусматривала возможность забеременить и поэтому применялись доп.средства контрацепции (презерватив). Тьфу, тьфу на сегодняшний день у меня всего две беременности (первая к сожалению неудачно закончилась, кстати планированная), зато последствиям второй (также планированной) вчера пять лет исполнилось.

Думаю, что просто с умом к этому методу подходить надо, хотя от ошибок никто не застрахован.
Старый 31-01-2008, 18:52
ответ для vlv на сообщение "А вам понравились гормоны?"
    #18
Gata Brava
Ветеран
 
Профиль Gata Brava
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Культуры - Ленинский пр.
Сообщения: 660
Gata Brava отсутствует


Отметила первый и второй пункт - сначала в 22 года обратилась к гинекологу, которая на основании анализов порекомендовала мне "Минизистон" - принимала в течение 6 лет и была счастлива, вес был стабильный, желание не пропало, "случайной" беременности тоже не было.
Потом сменила врача... новая гинекологиня, когда узнала что я одни и те же таблетки пью без перерывов так долго, начала говорить о том, что это вредно, таблетки не последнего поколения, воздействие не самое мягкое, уговорила сделать перерыв 3 месяца, заново сдать анализы на гормоны и по итогам анализов назначила "Ярину". Вот тут я и поняла, что такое - УЖАС-УЖАС-УЖАС! За 3 месяца я поправилась на 30 кг, постоянно плохое самочувствие, раздражительность, не говоря уже о том, что наступило отвращение к сексу "Ярину" приимать перестала полтора года назад, похудела за это время всего на 12 кг с бааальшим трудом, гормональный фон до сих пор не удалось вернуть в норму.
Хотела бы вернуться к ОК, очень удобно было, но боюсь, что теперь от всего буду поправляться
Старый 31-01-2008, 18:54
ответ для vlv на сообщение "А вам понравились гормоны?"
    #19
Aqua
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 449
Aqua отсутствует


Около 2 лет пила Тримерси, без консультаций с врачом, все ок. Потом был перерыв и посоветовавшись со своим гинекологом стала принимать Жанин. Еще лучше, т.к. у меня проблем с кожей стало значительно меньше. Уже года 2 их пью. Ничего не болит, настроение супер.
Старый 31-01-2008, 18:55     #20
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Принимала 2 года таблетки после консультации с врачом. В итоге частые головные боли, снижение либидо к "0" + образовался полип(делали операцию по удалению). Хватило на всю жизнь.
о, почти то же. около 2 лет Марвелон - вес в плюс, либидо в минус, нервы и стойкое недоверие к таблеткам надолго.

давно это было, про снижение секс желания тогда никто не говорил, и я как водится считала что "со мной что то не так".. когда отношения с первым мужем перешли в активную фазу, начала пить таблетки и после "все хорошо" вдруг стало "ойнехочецца". Ужос, не буду я их больше есть .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.