Как праильно купить машину? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2008, 10:11     #11
ТаСка
Элита
 
Профиль ТаСка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 532
ТаСка отсутствует


[quote=Жемчужная;10178341]
Цитата:
Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
огнетушитель, аптечку и прочее гораздо бюджетнее купить на авторынке.
и прочее это что конкретно? кроме аптечки и огнетушителя больше ничего не припомню.
Знак аварийной остановки (треугольник красный) тоже нужен, насколько я помню ... ну, еще трос, мало ли пригодится
Старый 31-01-2008, 10:12     #12
Шезлонг
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 243
Шезлонг отсутствует


[quote=Жемчужная;10178341]
Цитата:
Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
огнетушитель, аптечку и прочее гораздо бюджетнее купить на авторынке.
и прочее это что конкретно? кроме аптечки и огнетушителя больше ничего не припомню.
Коврики например.!
В автосалоне покупаете осаго,справку счет,а остальное по своему усмотрению.Сигналку тоже можно поставить в любом месте.Но все это что бы денег с экономить.
Старый 31-01-2008, 10:14     #13
Жемчужная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 641
Жемчужная отсутствует


[quote=Шезлонг;10178555]
Цитата:
Сообщение от Жемчужная Посмотреть сообщение
Коврики например.!
В автосалоне покупаете осаго,справку счет,а остальное по своему усмотрению.Сигналку тоже можно поставить в любом месте.Но все это что бы денег с экономить.
Без ковриков можно же ездить))
Вот их письмо:
На все автомобили, находящиеся в продаже АВТОЦЕНТРА действуют
гарантированные подарки: решетка радиатора, окрашенная в цвет кузова,
сигнализация "PHARAON 15" с установкой, бесшумные замки с установкой,
фаркоп с установкой, талон техосмотра на 3 года и регистрация в ГИБДД.
Старый 31-01-2008, 11:40     #14
*ВОВАН*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 422
*ВОВАН* отсутствует


тогда нифига не поняла - если регистрация - в подарок, то какого черта оплачивать справку-счет????

а езда без ковриков по нашей погоде чревата намоканием ковролина, положенного в салон... ОНО ВАМ НАДО???? Вот на чем не стоит экономить - так это на ковриках, ибо потом куда дороже будет стоить химчиска и сушка салона... ъ

Я бы на Вашем месте позвонила - и путь они четко укажут сумму для покупки данного авто. А не парят мозг.
Старый 31-01-2008, 12:31     #15
Воительница
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр. Просвещения, Д.Бедного
Сообщения: 1 448
Воительница отсутствует


Я сама менеджер автосалона и думаю, что вас дурят!
1. Без КАСКО ездить можно, это добровольное страхование, можно заранее застраховаться(с копией ПТС), можно вывать страховщика в салон, и застраховать при передаче машины, можно позже съездить в страховую компанию.
2. Без ОСАГО ездить нельзя, это обязательное страхование, но выехать из салона и ездить дней пять (также как и без номеров, только со справкой-счет) можно.Сама ездила, предьявляла ГАИ справку и все.
3. Без талона техосмотра ездить можно ровно месяц после покупки авто.
4. Справка-счет в нормальных автосалонах бесплатна, но тут видимо прихоть автосалона, и если действительно регистрация в ГАИ и техосмотр в подарок, то в принципе можно заплатить, 1900 р . сумма все равно меньше, чем если вы поедете сами ставить на учет и делать техосмотр.
5. Аптечку, огнетушитель -все покупайте на авторынке, так же как и ковры, я например, из салона выезжала на новой абсолютно пустой машины, на бумажных ковриках, которые кладут в салоне, и ездила на них дней пять (были потрачены абсолютно все деньги на машину))), на рынке ковры раз в 5(!) дешевле оказались.
Про дополнительные сигнализации- если вы вообще страховать по КАСКО не хотите, то не надо их и ставить,по крайней мере в салоне, потом с этим определитесь. Если хотите страховать- то заранее обзвоните несколько страховых компаний, вам там посчитают сумму, все подробно расскажут, скажут, что необходимо дополнительно установить из сигнализаций, а может и ничего, у всех страховых требования разные, вы посчитайте что вам выгодней.
Ваша ситуация не очень понятна- покупаете в кредит или нет? и заключен ли договор уж е с автосалоном или вы просто планируете прийти и внести все деньги? Если заключен, то почитайте договор, там дожно быть все прописано, какие документы должны вам выдаваться с машиной (та же справка-счет), может там включен пункт обязательного страхования по ОСАГО, хотя маловероятно. И главное-на кого машина оформляется? На папу? тогда как вы без него планируете забрать и зарегистрировать авто?это к вашему впоросу-какие необходимо документы взять с собой. и не проще ли подождать папу из отпуска или взять с собой опытного человека, если вы абсолютно в этих вопросах не разбираетесь? При правильном подходе можно съэкономить половину суммы на доп расходы)))
Старый 31-01-2008, 13:00     #16
Жемчужная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 641
Жемчужная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertity Посмотреть сообщение
Я сама менеджер автосалона и думаю, что вас дурят!
1. Без КАСКО ездить можно, это добровольное страхование, можно заранее застраховаться(с копией ПТС), можно вывать страховщика в салон, и застраховать при передаче машины, можно позже съездить в страховую компанию.
2. Без ОСАГО ездить нельзя, это обязательное страхование, но выехать из салона и ездить дней пять (также как и без номеров, только со справкой-счет) можно.Сама ездила, предьявляла ГАИ справку и все.
3. Без талона техосмотра ездить можно ровно месяц после покупки авто.
4. Справка-счет в нормальных автосалонах бесплатна, но тут видимо прихоть автосалона, и если действительно регистрация в ГАИ и техосмотр в подарок, то в принципе можно заплатить, 1900 р . сумма все равно меньше, чем если вы поедете сами ставить на учет и делать техосмотр.
5. Аптечку, огнетушитель -все покупайте на авторынке, так же как и ковры, я например, из салона выезжала на новой абсолютно пустой машины, на бумажных ковриках, которые кладут в салоне, и ездила на них дней пять (были потрачены абсолютно все деньги на машину))), на рынке ковры раз в 5(!) дешевле оказались.
Про дополнительные сигнализации- если вы вообще страховать по КАСКО не хотите, то не надо их и ставить,по крайней мере в салоне, потом с этим определитесь. Если хотите страховать- то заранее обзвоните несколько страховых компаний, вам там посчитают сумму, все подробно расскажут, скажут, что необходимо дополнительно установить из сигнализаций, а может и ничего, у всех страховых требования разные, вы посчитайте что вам выгодней.
Ваша ситуация не очень понятна- покупаете в кредит или нет? и заключен ли договор уж е с автосалоном или вы просто планируете прийти и внести все деньги? Если заключен, то почитайте договор, там дожно быть все прописано, какие документы должны вам выдаваться с машиной (та же справка-счет), может там включен пункт обязательного страхования по ОСАГО, хотя маловероятно. И главное-на кого машина оформляется? На папу? тогда как вы без него планируете забрать и зарегистрировать авто?это к вашему впоросу-какие необходимо документы взять с собой. и не проще ли подождать папу из отпуска или взять с собой опытного человека, если вы абсолютно в этих вопросах не разбираетесь? При правильном подходе можно съэкономить половину суммы на доп расходы)))
машину покупаем не в кредит, приезжаем с нужной суммой, оплачиваем автомобиль + минимальные расходы, и домой. КАСКО хотим застраховать обязательно.
СКажите, пож-та, если я хочу страховать по КАСКО, то ОСАГО не надо?
А поставить на учет страховка КАСКО не нужна? На учет в ГиБДД без страховки ставят?
Машину поедем покупать с мамой. Водить ее будут мама и папа.

Я ничего не понимаю ни в страховках, ни в автомобилях, но очень хочу помочь маме, чтоб ее в салоне не разводили на всякие ненужные и дорогие доп.услуги.
Старый 31-01-2008, 13:11     #17
*ВОВАН*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 422
*ВОВАН* отсутствует


1. ОСАГО надо в любом случае!!!
Вот КАСКО - это дело добровольное.. НО ИМХО - новую машину я бы застраховала

2. при постановке на учет д.б. ОСАГО. КАСКО для постановки не нужна

3. на учет в ГИБДД ставят только при наличии полиса ОСАГО!!!
Старый 31-01-2008, 13:46     #18
Жемчужная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 641
Жемчужная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
1. ОСАГО надо в любом случае!!!
Вот КАСКО - это дело добровольное.. НО ИМХО - новую машину я бы застраховала

2. при постановке на учет д.б. ОСАГО. КАСКО для постановки не нужна

3. на учет в ГИБДД ставят только при наличии полиса ОСАГО!!!
Спасибо большое. Ситуация проясняется).

Значит берем аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки, коврики)) и деньги. Кидаем все это в машину и едем в автосалон.
ТАм оплачивает автомобиль, счет-справку, ОСАГО, Загружаем все привезеное с автомобиль купленный, получаем талон ТО, ставим на учет в ГиБДД, и едем до ближайшего Сбербанка - покупаем КАСКО. И дальше со спокойной душой ставим новую машину под окнами дома. Так?

Если все верно, то подайте знак))
КАСКО где посоветуете покупать?
Старый 31-01-2008, 13:54     #19
*ВОВАН*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 422
*ВОВАН* отсутствует


значит:
1. берете деньги
2. в салоне выбираете авто
3. оплачиваете его, получаете справку-счет
4. страхуете по ОСАГО
5. ставите на учет в ГИБДД (если это подарок от автосалона, то тогда они Вам скажут, когда авто будет на номерах и когда Вы сможете его забрать)
6. талон ТО получают после получения номеров

КАСКО - РЕСО-гарантия..
У меня - НАСТА - очень НЕ советую..
КАСКО _ изучите предложения.. почитайте отзывы.. Инет тут рулит..
Старый 31-01-2008, 13:58     #20
Воительница
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр. Просвещения, Д.Бедного
Сообщения: 1 448
Воительница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жемчужная Посмотреть сообщение
машину покупаем не в кредит, приезжаем с нужной суммой, оплачиваем автомобиль + минимальные расходы, и домой. КАСКО хотим застраховать обязательно.
СКажите, пож-та, если я хочу страховать по КАСКО, то ОСАГО не надо?
Надо обязательно, это две разные страховки.
А поставить на учет страховка КАСКО не нужна?
Нет.
На учет в ГиБДД без страховки ставят?
Нет, но в коммерческих МРЭО можно приехать и на месте застраховать и поставить на учет сразу.Уточните, если вам действительно дарят постановку на учет, то ОСАГО надо оплатить в салоне. В принципе, цены на ОСАГО везде действительно одинаковые.
Машину поедем покупать с мамой. Водить ее будут мама и папа.
А кто будет являтся собственником? мама? тогда возьмите у папы копию водительского удостоверения и паспорта, для вписания его в страховки.

Я ничего не понимаю ни в страховках, ни в автомобилях, но очень хочу помочь маме, чтоб ее в салоне не разводили на всякие ненужные и дорогие доп.услуги.
Обычно за день этого всего не сделать,вы уже зарезервировали авто? Тогда вам нужно предметно общатся с менеджером, который ведет вашу сделку, он должен пошагово все вам рассказать, какие документы и пр. Ксати, какую страховую вам порекомендовали? По поводу КАСКО я советовала бы вам заранее все узнать и позвонить в разные компании, так как у них очень разнятся цены, условия и скорость выплат))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.