Роды в 9ке по страховке "Ингосстрах" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 11:48     #11
Azur
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 32
Azur отсутствует


Цитата:
Сообщение от ineradicable Посмотреть сообщение
Девочки,у меня вот какой вопрос. Если не затруднит, напишите, пожалуйста, сколько стоит страховка ДМС и название фирмы, на которую Б. распространяется.
У меня страховка есть, но делала не я, стоимость узнать не могу, и Б. туда не входит (.
Я просто собираюсь все равно платно рожать, а если роды будут стоит столько же. сколько и страховка целиком, я лучше страховку куплю.
Александра, привет! Я не знаю, сколько она стоит, т.к. нам она на работе выдается, мы за нее ничего не платим. Страховка компании "Ингосстрах". Ведение Б и роды туда только недавно включили.
Старый 30-01-2008, 21:15
ответ для Azur на сообщение "Роды в 9ке по страховке..."
    #12
murkis
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 154
murkis отсутствует


Всем привет! У моей жены 30-я неделя беременности и страховка Ингосстраха, в которую входит ведение беренности и родовспоможение. Тоже хотим рожать в девятке. Я тоже пытался что-нибудь разузнать в страховой компании и могу подтвердить, что они там вообще не в теме все, похоже. Говорят, езжайте, мол, в роддом и там всё выясняйте... В общем, сервис на грани фантастики. Очень надеюсь, что общими силами мы докопаемся-таки до правды!.. Ведь так хочется определенности...
Старый 30-01-2008, 23:01
ответ для Azur на сообщение "Привет! Я пока не выяснила. В..."
    #13
Kotenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пионерка
Сообщения: 517
Kotenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Azur Посмотреть сообщение
Привет! Я пока не выяснила. В Ингосстрахе никто ничего толком объяснить не может, меня отправили к какому-то дядьке-куратору из Москвы. Выяснилось, что он тоже не в курсе, но он сказал, что отправил в 9ку запрос и обещал мне всё разъяснить в ближайшем будущем. Так что как только что-то узнаю, скажу.И ты, если что-то узнаешь, пиши сюда или в личку, ок?
У меня 27 недель.
Приветик! Мне тоже в Ингосстрахе ничего толком не смогли объяснить. Какая-то не особо вумная дама втирала мне то,что я и так сто раз прочла в своей программе и не ответила ни на один вопрос. И переключать ни на кого не хотела.....
Напиши мне обязательно, как что-нибудь узнаешь. Тебе наверно к концу апреля рожать - а мне попозже Спасибки
Старый 30-01-2008, 23:05     #14
Kotenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пионерка
Сообщения: 517
Kotenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от murkis Посмотреть сообщение
Всем привет! У моей жены 30-я неделя беременности и страховка Ингосстраха, в которую входит ведение беренности и родовспоможение. Тоже хотим рожать в девятке. Я тоже пытался что-нибудь разузнать в страховой компании и могу подтвердить, что они там вообще не в теме все, похоже. Говорят, езжайте, мол, в роддом и там всё выясняйте... В общем, сервис на грани фантастики. Очень надеюсь, что общими силами мы докопаемся-таки до правды!.. Ведь так хочется определенности...
Ой, точно будем все вместе искать истину! Насчет сервиса у них точно слабовато
Вы тоже пишите как проясниться....
Старый 06-02-2008, 11:38
ответ для Azur на сообщение "Роды в 9ке по страховке..."
    #15
Azur
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 32
Azur отсутствует


Всем, кому интересна эта тема.

Вчера ездила в 9ку, все узнала. Мне там объяснили, что все страховые компании, включая Ингосстрах, оплачивают одинаковый набор.
Роды на отделении "Семейные роды" с ДЕЖУРНОЙ бригадой + пребывание в отдельной палате на послеродовом на том же отделении (с возможностью там же находиться кого-то из родственников). Всего они оплачивают 35000 (из них 15000 - роды и 20000 - ПО). Если хотите инд. врача - сами доплачивайте 7000, если акушерку - 5000. Про эпидурал не смогли уточнить - это надо узнать в страховой компании, оплачивают или нет.
Старый 06-02-2008, 11:44
ответ для Azur на сообщение "Что удалось выяснить"
    #16
Kotenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пионерка
Сообщения: 517
Kotenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Azur Посмотреть сообщение
Всем, кому интересна эта тема.

Вчера ездила в 9ку, все узнала. Мне там объяснили, что все страховые компании, включая Ингосстрах, оплачивают одинаковый набор.
Роды на отделении "Семейные роды" с ДЕЖУРНОЙ бригадой + пребывание в отдельной палате на послеродовом на том же отделении (с возможностью там же находиться кого-то из родственников). Всего они оплачивают 35000 (из них 15000 - роды и 20000 - ПО). Если хотите инд. врача - сами доплачивайте 7000, если акушерку - 5000. Про эпидурал не смогли уточнить - это надо узнать в страховой компании, оплачивают или нет.

Спасибо за инфо. Насколько я поняла - разъяснения вы получили в РД, а не в Ингосстрахе. Ну что им стоит самим объяснять клиентам, на что им расчитывать... А про КС вы не уточняли??? Если страховки стандартные, то в услуги входят только ЕР...
Старый 06-02-2008, 12:12     #17
Azur
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 32
Azur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kotenok Посмотреть сообщение
Спасибо за инфо. Насколько я поняла - разъяснения вы получили в РД, а не в Ингосстрахе. Ну что им стоит самим объяснять клиентам, на что им расчитывать... А про КС вы не уточняли??? Если страховки стандартные, то в услуги входят только ЕР...
Нужно уточнить про КС. Но вообще я поняла так - они платят 35000, а все что дороже - доплачиваете сами. То есть если КС стоит дороже, то по идее вы доплачиваете разницу просто...
Старый 06-02-2008, 17:58     #18
Kotenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пионерка
Сообщения: 517
Kotenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Azur Посмотреть сообщение
Нужно уточнить про КС. Но вообще я поняла так - они платят 35000, а все что дороже - доплачиваете сами. То есть если КС стоит дороже, то по идее вы доплачиваете разницу просто...
Я надеюсь, что так. По крайней мере - логично. Я переживаю, так как дама в Ингосстрахе, с которой я беседовала продолжала утверждать обратное - только ЕР оплачиваются , а если моло у вас КС случится - ваша проблема Поди их разбери!
Но так ведь не может быть - если прокесари вообще обломитесь....
Старый 06-02-2008, 18:22     #19
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


Если следовать букве закона, то по страховке, в которую входят ведение беременности и роды, они должны обязательно оплачивать КС, если оно было строго по медицинским показаниям.
Старый 08-02-2008, 17:13
ответ для Azur на сообщение "Роды в 9ке по страховке..."
    #20
Lilu_75
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 162
Lilu_75 отсутствует


Вот и у меня полис "Ингосстрах", у оператора спрашивала какой договор они заключают, ответила что выбирайте РД, врача мы заключим договор, по поводу присутствия мужа на родах узнавать в РД, палата двух местная, что то конкретнее она не может сказать и роды только естественные. На вопрос о том что вдруг понадобиться внеплановое кесорево ответить не смогла, просто бросила трубку. Сервис.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.