Нас выселяют! Подскажите, что делать? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2008, 12:11
ответ для SteD) на сообщение "Аналогично!"
    #41
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Название агентства пожалуйста в студию (а может я его и не заметила )

мой Вам совет - не портите себе нервы а ищите другое жилье, а по поводу договора так это-же составляется для воспитанных людей, а если человек быдло марсианское так никакой договор не поможет. Выселить Вас из квартиры насильно не могут т.к. у Вас всетаки есть договор и находитесь Вы в квартире обоснованно, поэтому запугивать кем-то (милицией) они Вас просто не могут, а если запугивают то просто улыбнитесь им в ответ.
А про налогувую - это имеется в виду то что раз хозяйка сдает свою квартиру в наем то она должна ежегодно подавать декларацию в налоговую, а раз этого не делает так это статья, до 5-лет тюрьмы по-моему. Просто культурно намекните если они не оставят Вас в покое на то время пока Вы ищте жилье то прямым ходом в налогувую пойдете. Договор у вас на руках, в нем прописана сумма оплаты за квартиру.
И снимайте жилье теперь через солидную фирму, а не через шараж-монтаж.
как сделать еще и каку им подскажу в личку
Старый 30-01-2008, 12:28     #42
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
Раз она агент а не хозяйка а хозяйка неизвестно где, то фиг она вас выселит!!!! Она не прописана там и это не ее собственность.
Мой совет
1) за неделю (или 2) посылать письма заказные( корешки оставлять себе) на адрес агента что деньги готовы и пусть приходит такого то числа а в этот день агт за подписью друзей сто не пришла.
2) поставте дополнительный замок на входную дверь или смените начинку. Вскрывать дверь пока нет хозяйки никакие органы не будут
3) предложите агенту идти в суд за расторжением договора
4) скажите что хотите видеть саму хозяйку, иначе дело попахивает мошенничеством , и вас есть все основания обратится в прокуратуру. Что правда.
5) В налоговую обращатся бесполезно, так как это доход хозяйки а не агента.
6) доживайте свой срок спокойно, залог при таком раскладе она вам не вернет все равно нои ничего не сделает, кроме как покричать Те кто делают - делают это молча с учетом 1 предупреждения.
Удачи
+1, только с поправками от vlv
Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к советам умницы. Только пункт 5 не бесполезен: даже если это доход хозяйки, вряд ли агентке нужны траблы с хозяйкой, поскольку если налоговая наедет на хозяйку, та наедет на агентку. И полиции сейчас нет, только инспекции. И обращаться лучше письменно, а не по телефону, по телефону о вас забудут как только положат трубку, а вот на письменную бумажку нужен ответ хоть какой-то.

Из гос.органов хоть как-то это ситуация касается только налоговой и прокуратуры. Никаких других структур нет, на гос-во не рассчитывайте. А вот в прок-ру можно кинуть заявление, свалив туда в кучу уклонение от уплаты налогов, мошеннические действия агентства и агентки с заключением: "Прошу рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК "Мошенничество"." И пусть там не будет состава, вам главное написать.

Обо всем этом спокойно и конкретно сообщите крикливой агентке, возможно, ее пыл поубавится. Хорошо бы еще купить диктофончик, и предупредить ее, что разговор записывается. Думаю, тон станет куда как любезнее.
Старый 30-01-2008, 12:49     #43
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


ой, ну мудрено все как-то, только это просто сотрясение воздуха.
агент действует с подачи хозяйки, вы сняли квартиру в тот период, когда спрос на них был маленький, т.о. вы смогли снять квартиру не дорого.
Сейчас настал такой период что все кому надо было сдать - сдали кв. до нового года, а те кто не сняли - снимают то что осталось втридорого. Через какое-то время опять квартир будет навалом и не дорого (к лету, когда бабушки на дачу поедут)
я бы на Вашем месте задумалась над приобретением собственого жилья, а то всю жизнь будете на птичьих правах
Старый 30-01-2008, 13:32     #44
The_One
Мега-элита
 
Профиль The_One
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 397
The_One отсутствует


Всем огромное спасибо за отзывы и поддержку! Ситуацию для себя прояснили, составили план, по которому будем действовать, надеюсь обойдемся без боя.
Муж вчера позвонил в центральное агенство, рассказал им нашу историю, назвал имена и номера договоров. Они обещали разобраться и перезвонить, ждем... Стало совершенно ясно, что ни с агентом, ни с менеджерами Невского отделения агенства Экотон мы больше общаться не будем, только через директора центрального.
Муж предложил жить в этой квартире. Будем приглашать агента раз в месяц в назначенный день, чтоб отдать ей сумму, оговоренную в договоре, все ее визиты снимать на видео, а Не визиты фиксировать со свидетелями. Предложим ей обратиться в суд, если она считает нужным расторгнуть договор. Налоговую и СМИ оставим "на сладкое", если по-хорошему не получится.
Старый 30-01-2008, 14:27     #45
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Название агентства пожалуйста в студию (а может я его и не заметила )
И снимайте жилье теперь через солидную фирму, а не через шараж-монтаж.
как сделать еще и каку им подскажу в личку
А Вы тоже в недвижимости работаете? :-)

На самом деле Экотон - одна из старейших в городе фирм, просто в последние годы они разрослись на филиалы - слишком много стало агентов, ответственность упала.

Я вот вспомнил - давно-давно я проводил совместную сделку с Экотоном, а через какое-то время хозяин пошел на попятную, а арендаторы - какие-то полукриминальные элементы со своей крышей, а квартира - по цене как 10-12 типовых 1-к квартир...

В общем, разбираться со всем этим поехал тогдашний начальник отдела аренды Дворников Сергей Иванович - переговоры вели долго, но расстались все стороны хорошо. Он в пеоследнее время работает в коммерческой недвижимости в главном офисе на ул. Гагарина, 1. Попробуйте выйти него - посоветуйтесь, как быть, скажите, что от старых клиентов. Он юрист + работник аренды с огромным стажем (я с его отделом стал сотрудничать с 1995 года, а он уже до этого там работал) - умеет отстаивать интересы клиента - ого-го! В общем - плохого не посоветует!
Старый 30-01-2008, 15:17     #46
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Граждане, а у меня ко всем встречный вопрос.
У меня сняли квартиру на год в августе месяце ( те до 30.08.08) . Устно в январе сообщили, что съезжают в марте. Что я про это думаю, разговор отдельный. Интересует другое, раз меня предупредили устно, а не письменно так это не считается предупреждением?
Старый 30-01-2008, 15:26     #47
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Ну если предупредили всё же в срок - думаю, не стоит придираться к форме предупреждения... Не думаю, что в Договоре указано, что стороны дожны предупреждать друг друга только в письменной форме.

Кстати, сам Договор Найма ведь тоже может быть в устной форме
Старый 30-01-2008, 20:30     #48
ЛюсьенККК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 794
ЛюсьенККК отсутствует


Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
Ну если предупредили всё же в срок - думаю, не стоит придираться к форме предупреждения... Не думаю, что в Договоре указано, что стороны дожны предупреждать друг друга только в письменной форме.

Кстати, сам Договор Найма ведь тоже может быть в устной форме
Так Вы же понимаете, что слова-то о предупреждении не пришьёшь к договору.
Старый 30-01-2008, 20:43     #49
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


устно - это не самый плохой вариант. Часто съезжают вообще не предупредив Я бы считала это надлежащим предупреждением.
Когда пойдете за арендной платой в феврале сфоткайте квартиру и разместите объяву на форуме, оставив себе пару дней на уборку. И тут же предупредите что в срок платы готовы принять квартиру и вернуть залог (лучше письменнона их экземляре договора). Хотя они могут съезжать и в начале марта заплатив вам сразу не за полный месяц.
Идти на поводу и продлевать "еще чуть- чуть а потом еще чуть чуть, я бы не стала - у меня свои планы , в конце марта у ребенка каникулы и прочее
В марте на вашу квартиру еще будет много желающих, конечно это не сентябрьский ажиотаж, но и не май - июнь. С учетом того что знать вы будете за месяц на ЛВ можно искать желающих неторопясь. Ну и потом если не найдете через КВ
Старый 30-01-2008, 20:53     #50
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
Ну если предупредили всё же в срок - думаю, не стоит придираться к форме предупреждения... Не думаю, что в Договоре указано, что стороны дожны предупреждать друг друга только в письменной форме.
Кстати, сам Договор Найма ведь тоже может быть в устной форме
Тоже так думаю, другое дело когда есть конфликт то тот кто умнее испортит нервоб больше тому кто глупее.
Гретс, тут вопрос на сколько вам удобно и как заключен договор, я читал договор жены так там неразрывный период 6 мес - период спада цен... Если будет разрыв будет компенсирующии штраф.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.