А дети-спортсмены как живут? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2008, 11:46     #51
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Это понятно (моему вот компьютер не может надоесть ), но ведь кроме шахмат существуют та же музыка, например, живопись или... ну скажем, может деть в душе альпинист или археолог, я уж не говорю про театр (он так увлекает детей). Разве не хочется попробовать? Просто моему детю хочется всего и сразу, сейчас у нас разных 7 кружков + школа. На следующий год ДЗ в школе увеличатся, нужно будет какие-то из кружков бросать, оставлять самые любимые и необходимые. А нам ни как не выбрать! Жалко бросать то... Вот не и интересно кто как определяется, почему именно этот кружок.
У нас кроме шахмат художественная школа. Как выбирали? Он захотел научиться рисовать, я узнала, куда можно пойти, сдали экзамены-поступили на бюджет в ДХШ №2 на Некрасова. Давно интересовался микробиологией- на форуме узнала о существовании кружка, как раз этот день был свободен, пошли туда. В понедельник уроки заканчиваются в 3, а художка начинается в 7 вечера, был разрыв(живем далеко от школы не успеть), в школе секция волейбола(любительская- скорее ОФП) 1 час- тоже пошел, так как ребята ходят.
Вы спрашиваете, как понять, что оставить- мы это делаем только исходя из желаний ребенка. Когда совпадают 2 кружка- спрашиваю у него- какой? Оставляем самый любимый. У нас в прошлом году было еще плавание и теннис.( в школе вообще физкультуры практически не было) В этом пришлось поступиться.
Ребенок просил поучиться музыке для души, вот думаю как организовать в воскресенье по утрам на дому у бабушки, у нас инструмента нет.
Старый 28-01-2008, 19:40
ответ для речка на сообщение "А дети-спортсмены как живут?"
    #52
Хозяюшка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: МО Юнтолово
Сообщения: 2 672
Хозяюшка отсутствует


речка, а где территориально находится бассейн? И со скольки лет берет спортшкола детишек?
Старый 30-01-2008, 01:34     #53
Пэри Моппинс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург, Калининский.
Сообщения: 627
Пэри Моппинс отсутствует


Моему вот дали приглашение - на просмотр. Живём в Калининском, на Академке. Приходил тренер из школы ГСДЮШОР (короче, спортшкола), смотрел детей в классе. Мой очень горд, что только ему дали бумажку с приглашением (физрук, что ли, проставилась, чтоб на школьной баскетбольной секции более нас не видеть , чего-то никаких спортивных данных, помимо роста, не наблюдаю). В приглашении написано, что это хоккей с шайбой на Бутлерова, каток "Спартак". Конечно, хоккей - хорошо. И мой ноет, чтоб сходить. Но как-то не готова я, положа руку на сердце, таскать эти тяжеленные сумки с формой несколько раз в неделю. Муж этим точно не будет заниматься, личного транспорта у меня нет. Говорят, они тренируются в разных местах - то на Бутлерова (это я ещё могла бы потянуть), то в Юбилейном где-нибудь (только не это!) Как живут родители хоккеистов (с Академки, может, кто отзовётся?...)
Старый 30-01-2008, 10:29     #54
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Как живут родители хоккеистов ?

Родители хоккеистов, к сожалению не живут, а только существуют. Мой ребёнок занимался фигурным катанием в Юбилейном почти 8 лет. По две тренировки в день + хореография или ОФП. Все эти годы я провела в коридорах Юбилейного или на выездных соревнованиях. С родителями хоккеистов мы часто пересекались у них к это всему добавляется огромная сумка с формой и клюшка. Про работу и свободное время придется забыть. Говорят спорт это болезнь, а физкультура -здоровье. Второго ребенка папа хотел отдать в хоккей, но я была резко против. Теперь занимается легк.атл. 2 раза в неделю и никаких проблем. Хотим идем, хотим нет.
Старый 30-01-2008, 12:22     #55
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
Как живут родители хоккеистов ?

Родители хоккеистов, к сожалению не живут, а только существуют. Мой ребёнок занимался фигурным катанием в Юбилейном почти 8 лет. По две тренировки в день + хореография или ОФП. Все эти годы я провела в коридорах Юбилейного или на выездных соревнованиях. С родителями хоккеистов мы часто пересекались у них к это всему добавляется огромная сумка с формой и клюшка. Про работу и свободное время придется забыть. Говорят спорт это болезнь, а физкультура -здоровье. Второго ребенка папа хотел отдать в хоккей, но я была резко против. Теперь занимается легк.атл. 2 раза в неделю и никаких проблем. Хотим идем, хотим нет.
А где вы занимаетесь легкой атлетикой?
Старый 30-01-2008, 19:57     #56
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
А где вы занимаетесь легкой атлетикой?
На Озерках. В самом бассейне и находится школа легк атл.
Старый 30-01-2008, 23:12     #57
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хозяюшка Посмотреть сообщение
речка, а где территориально находится бассейн? И со скольки лет берет спортшкола детишек?
у нас "Экран"на пл.Мужества,ездим с Авиаконструкторов.Берут вроде как с 7 лет,т.е.первоклассников.Но вот дочке 7 будет только в марте,но она в 1 кл.,все равно сказали по тел."приходите на отбор"-ну пришли и без проблем взяли.
Старый 31-01-2008, 01:32
ответ для речка на сообщение "А дети-спортсмены как живут?"
    #58
Anurochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кировский Завод
Сообщения: 868
Anurochka отсутствует


Занимаемся спортивной акробатикой. Пошли в пять лет в ближайшее к дому серьезное спортивное заведение. Дворовые кружки не рассматривала как вариант в принципе. К счастью рядом с домом оказалася спортивный центр в котором для мальчишек самым приемлемым была спортивная акробатика и аэробика. После двух месяцев платных занятий два раза в неделю, сына перевели в "штат" спортивной школы. Тренировок стало 4 в неделю. В этом году 6 раз в неделю по 2,5-3,5 часа. Перед соревнованиями семь раз в неделю часа по четыре.
Пока успеваем совмешать уроки с тренировками. Есть условие-уроки не сделаны-на тренировку не идем или опаздываем. Похоже, скоро это условие придется пересматривать. Задают все больше и уроков вместо 4 по пять в день дважды в неделю.
Каждый раз когда опаздываем на тренировку из-за не сделанных уроков-слезы...
Про выбор. Предлагали заниматься восточными единоборствами, танцами, рисованием....Нет, не хочу. К музыке склонности не нашли. После прослушивания сын вышел из комнаты с явной тревогой на лице. Очень не захотел заниматься музыкой.
К расписанию тренировок организм привык на столько. что в зимние праздники реально не хватало физ. нагрузок.
Старый 31-01-2008, 01:37
ответ для речка на сообщение "А дети-спортсмены как живут?"
    #59
Anurochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кировский Завод
Сообщения: 868
Anurochka отсутствует


Про самостоятельность. Этим летом, будучи еще дошкольником впервые поехал в спортивный лагерь. Сейчас уже проситься туда же на следующее лето. И я спокойно отпущю.
В школе с классом ездили на 3 дня в санаторий. родители своих провожали как на войну. Чуть ли не со слезами на глазах. На каждых четырех человек-родитель. Причем этот родитель ночевал в комнате с детьми (чтобы им не страшно было). Для меня это было так смешно... Я знаю, что мой самостоятельный парень и няньки ему не нужны. Во многом, думаю, благодаря нашим занятиям спортом.
Старый 31-01-2008, 20:13     #60
Хозяюшка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: МО Юнтолово
Сообщения: 2 672
Хозяюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
у нас "Экран"на пл.Мужества,ездим с Авиаконструкторов.Берут вроде как с 7 лет,т.е.первоклассников.Но вот дочке 7 будет только в марте,но она в 1 кл.,все равно сказали по тел."приходите на отбор"-ну пришли и без проблем взяли.
спасибо, вот только меня пробки смущают, как у вас по времени выходит. Ведь занятия наверное вечером?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.