Дачу теперь купить стало совсем нереально? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2008, 17:48     #1
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


Похоже не суждено моей мечте о даче сбыться. Я в полном недоумении читаю обьявы и в шоке от ценников. Самое интересное слежу за этим уже давно и вижу что люди продают год, два, три, ежегодно задирая цену все выше-и у них не покупают. Висят одни и те же дома месяцами-годами в каталогах. Не понимаю-почему и зачем. Или они не особо и хотят продать? Но дело в том, что так практически со всеми дачами. Т.е. "вкусных" предложений я не вижу вообще, даже фиг бы с ним,если б я не успела, но их просто нет. И я не понимаю, как при среднестатистической зарплатой по СПб в 1000 долларов, можно купить пустой участок почти за лимон рублей, или дачу за 2-3 с более-менее приличным сарайчиком? Уже изгрызла себе локти в кровь,что не купила дачу тогда,когда она была доступна практически любому слою населения, подруга 3 года назад всего за 1000 долларов в Агалатово умудрилась 6 соток купить. Сейчас они там стоють по 6-10 тыщ долларов за сотку. Приличная дача стоит как квартира в Питере. В общем, в шоке я. Лето приближается, и надо ребенка на воздух. Шансов нынче вапче никаких, да? Это теперь только для элиты,да-купить дачу-а среднийй класс может курить бамбук? Мне можно расслабиться и забить нафик ,если у меня нету 2х лимонов и жить в сарае я не хочу?
И объясните мне откуда такие предложения когда на них нету спроса??? И ведь все угрожают,что дальше будет еще дороже???
Старый 30-01-2008, 17:57     #2
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


если очень хочется дачу, а мульонов нет, то надо смотреть в менее дорогих направлениях, не Выборгское и Приозерское, а Мурманское, например.

Сама в шоке от цен. 2 года назад почти купили дачу и 6 соток в НовоТоксово, 12 000 $ Но агентство так долго тянуло с оформлением, что мы отказались. Теперь ужасно жалею.
Старый 30-01-2008, 18:17     #3
Lime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 552
Lime отсутствует


А меня больше всего удивляет, что предложение в районе 2 млн. р. - всё садоводства с участками 6 соток (один-два раза видела 9 соток), при этом смотрю южные направления, а не Карельский перешеек.
Старый 30-01-2008, 18:23     #4
Ольга Новикова
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщения: 1 854
Ольга Новикова отсутствует


мы вот собираемся покупать в кингисепском районе за 300000 и те в кредит да это 110 км от сПб, садоводство, хороший дом (можно приезжать и жить) 9 соток Из минусов если добираться не на машине то 2 вида транспорта, купаться далеко, но зато 300000! я даже 500000 потянуть не могу, а дачу хочется)))
А если вы хотите 50 км от питера и водоем рядом, то да ценник нереальный и с сараем как правило((
Старый 30-01-2008, 18:28     #5
KengaRU
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 068
KengaRU отсутствует


"забила" на северные направления, смотрю на юг, конкретно - на Лужское. То, что продается по инету - хрень какая-то (сорри, за мой французский) да еще и дорого. Нужно ездить по садоводствам, искать. Мы уже были в этом году, но пока народу мало. Нам сказали приезжать в марте. Поедем, посмотрим. Нам показал местный житель дома, кот. купили в прошлом году за 3-4 тыс. баксов - я упала! думала. что такие по 10 стоят...
Старый 30-01-2008, 18:35     #6
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Вот близко и не мульон - http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=434187
Не так давно на форуме предлагали за Киришами за 150 тыс.
Старый 30-01-2008, 18:36     #7
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от olechkanov Посмотреть сообщение
мы вот собираемся покупать в кингисепском районе за 300000 и те в кредит да это 110 км от сПб, садоводство, хороший дом (можно приезжать и жить) 9 соток Из минусов если добираться не на машине то 2 вида транспорта, купаться далеко, но зато 300000! я даже 500000 потянуть не могу, а дачу хочется)))
А если вы хотите 50 км от питера и водоем рядом, то да ценник нереальный и с сараем как правило((
где, где такие водятся?

Я хочу 50км, но я уже и на 100 согласна-но и за 100км цены жуткие, либо если до мильена, то либо озер нет, либо халупа на участке, либо 6 соток.
Дело в том, что я отдаю себе отчет, что купить дачу-это не на год, два, не понравится-продал, это на ближайшие десятки лет. И поэтому брать абы что, лишь бы былО я не могу себе позволить.
Я не ищу дворцов, мне нужен нормальный дом, в котором можно жить и жить долго, либо просто хороший участок без дома. Но мне надо 10-12 соток, да. Готова уже вляпываться в ипотеки-кредиты, но у меня просто в голове не укладывается, как за такое Г ,извините, которое в основном висит в объявлениях, можно отдать несколько лимонов рублей. Как оно может быть сопоставимо с квартирой в Питере, если оно Г, да еще и за 100 км от Питера.
Старый 30-01-2008, 18:38     #8
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от KengaRU Посмотреть сообщение
"забила" на северные направления, смотрю на юг, конкретно - на Лужское. То, что продается по инету - хрень какая-то (сорри, за мой французский) да еще и дорого. Нужно ездить по садоводствам, искать. Мы уже были в этом году, но пока народу мало. Нам сказали приезжать в марте. Поедем, посмотрим. Нам показал местный житель дома, кот. купили в прошлом году за 3-4 тыс. баксов - я упала! думала. что такие по 10 стоят...
Слушайте, можете поподробней описать алгоритм действий. Чуйствую,что тоже прийдется этим заняться. Пару раз заезжали с мужем в садоводства-либо председателя нет, либо он говорит,что у него ничего нет, либо предлагает такие же жуткие ценнички.
Старый 30-01-2008, 18:41
ответ для Don&Magdalina на сообщение "Вот близко и не мульон -..."
    #9
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Вот близко и не мульон - http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=434187
Не так давно на форуме предлагали за Киришами за 150 тыс.
Пол мульена, но там такой дом, хм, ну, вы понимаете. Его сносить надо и новый ставить все равно-а это будет стоить еще столько же минимум...
+ 7 соток и озер нет-Новоладожский очень холодный для купания и грязный мястами.
Старый 30-01-2008, 18:56     #10
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от PЫЖИК Посмотреть сообщение
Слушайте, можете поподробней описать алгоритм действий. Чуйствую,что тоже прийдется этим заняться. Пару раз заезжали с мужем в садоводства-либо председателя нет, либо он говорит,что у него ничего нет, либо предлагает такие же жуткие ценнички.
По-моему это гиблый вариант, ну если только повезет очень, может что-то получиться. Председатели тоже себе на уме, цены рыночные знают и свою ыгоду не упустят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.