Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2008, 22:29     #291
Katia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Мончегорск - Купчино
Сообщения: 604
Katia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Может кто и писал уже, но добавлю: перед тем как принимать душ, намажьте зеркало мылом, после мытья стираете салфеткой и пара как не бывало и зеркальце чистое
А какой салфеткой? Бумажной/тканевой? Сухой/влажной?

Может глупые вопросы: а мыло не остается на зеркале, нет ли разводов, легко его (мыло) стереть?
Старый 29-01-2008, 23:09     #292
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katia Посмотреть сообщение
А какой салфеткой? Бумажной/тканевой? Сухой/влажной?

Может глупые вопросы: а мыло не остается на зеркале, нет ли разводов, легко его (мыло) стереть?
Не надо куском мылить, просто на руки пену нанести и намазать, а потом сухим бумажным полотенцем или салфеткой
Старый 30-01-2008, 01:07     #293
МашаМама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 91
МашаМама отсутствует


Самое замечательное, что я вычитала, до чего сама почему-то не додумалась - это способ сворачивания обычных полиэтиленовых пакетов в форме треугольничков.
Значицца берется пакетик (любой, совсем не обязательно типа "майка"), сворачивается несколько раз вдоль, получается узкая лента (см 5-10 шириной, в зависимости от размера пакета). Далее, со стороны низа пакета по диагонали загибается треугольник (т.е. низ пакета совмещается с боковой стороной), потом этот треугольник загибается по горизонтали и так несколько раз, пока не дойдете до ручек. Около ручек остается "хвостик", который заправляется в кармашек складок треуголника. Иногда ручки бывают плотными, я их тоже острым уголком подгинаю, тогда они легко в кармашек заходят.

Это я из топика скопировала. И своим опытом поделюсь.

А мне про пакеты подруга посоветовала, мы с мужм все пакеты так свернули, все компактно так вышло. На след день собираюсь с ребенком в магазин, хватаю треугольничек и идем. Набрала в магазине продуктов, начинаю выкладывать из корзины, разворачиваю пакет, а он без ручек, ну думаю ладно, все равно в коляску положу, кладу продукты, а они на пол, гляжу, а у пакета дна нет. Как этот пакет затесался, но уж я кляла и смеялась эти треугольнички. Снова пакеты все лежат горой, зато виден и размер и состояние пакета:-)
Старый 30-01-2008, 02:03     #294
Pentera
Мега-элита
 
Профиль Pentera
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 334
Pentera отсутствует


я пакеты проще сворачиваю - экономлю время. Сжимаю его колбасой, прихватываю за низ в кулак, обматываю кулак почти до конца, а ручки пакета оставшиеся вворачиваю внутрь получившегося мотка и вытягиваю. Получается некий клубок с торчащим концом. Времени - секунды 3.
Старый 30-01-2008, 02:04     #295
Submarine
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Камчатка
Сообщения: 361
Submarine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Не надо куском мылить, просто на руки пену нанести и намазать, а потом сухим бумажным полотенцем или салфеткой

Вот это да!!!
Обязательно попробую!!! Никогда бы не догадалась!!!
Спасибо!!!


Из своих "полезных мелочей" добавлю:
чтобы не плакать во время резки лука, я всегда одеваю очки для плавания.
Старый 30-01-2008, 03:38     #296
Lucik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Я всегда дома, на Ржевке (ну, или почти всегда)
Сообщения: 717
Lucik отсутствует


Если у Вас пылесос старого образца, то минут за 5-10 до уборки пшикните любым парюмом на то место, откуда воздух выдувается...
И ещё: на обычную лампочку накаливания (например, в туалете) пшикните парфюмчика - СРАЗУ НЕ ВКЛЮЧАТЬ, дайте высохнуть. При вкючении запах парфюма будет усиливаться!
Старый 30-01-2008, 07:58     #297
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


А я когда лук режу, в рот холодной воды набираю! И дышу носом! Если лука много надо порезать, то и воду надо менять. Это меня еще прабабушка научила!
Старый 30-01-2008, 09:59     #298
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


А еще помогает, если лук и нож смочить в холодной воде С набраной в рот водой дает 100% результат "без слез".
Так и представляю себя на кухне, с водой во рту и в плавательных очках Главное при гостях не готовить
Старый 30-01-2008, 10:14     #299
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


А я вообще на терках режу бернер, или как они там... поэтому резка одной луковицы занимает от силы минуту, и мелко очень, хорошо проблема со слезящимися глазам отпадает
Старый 30-01-2008, 13:11     #300
Submarine
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Камчатка
Сообщения: 361
Submarine отсутствует


Всем просто завидую!!!А мне вода во рту не помогает, и нож я водой тоже смачивала, и терки у меня Бернер (обожаю их). А теперь еще и линзы ношу! Но я лук даже дочистить не успеваю, не то что до терки донести и порезать... Вообще, у меня, наверное, с глазами что-то, так как у меня не просто слезы текут, а прямо больно им, как-будто вываливаются...Ну и, сорри за офф, расскажу еще:когда очки плавательные у меня сломались, в нашей деревне других купить не смогла. Заставила мужа с работы притащить такие... (потом фото покажу, если захотите). Так вот однажды чищу я лук, а в дверь свидетели иеговы постучались, и никак от мужа отставать не хотели... Я не выдержала, вышла, и сказав: "Что не понятно, мы заняты!" и хлопнула дверью. Больше не приходят, а муж говорит, что наверное, подумали: "Вот мужику не повезло! Жена такая грымза, да еще в таких очках!"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.