!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!! - Страница 139 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2008, 14:08     #1381
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Хороший флеш-моб получится. Я за.
И мы ЗА!
Старый 29-01-2008, 14:12
ответ для myxja на сообщение "Да я б сказала- не густо..."
    #1382
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от myxja Посмотреть сообщение
Да я б сказала- не густо многодетных
Да ни скажи. По Питеру их 2%, по стране - 6%. А на ЛВ - почти 8%.
Старый 29-01-2008, 17:04
ответ для светличок на сообщение "!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!!"
    #1383
Сказочная
Наш человек
 
Профиль Сказочная
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: почти Петродворец
Сообщения: 5 303
Сказочная отсутствует


Я была 10 января в администрации, в жилищном отделе, про землю не спрашивала, субсидии дают кто до 99 г. встал, квартиры кто до 83 или 85г. Пойду в начале февраля, узнать про коммунальных многодеток, что им светит. Заодно спрошу про землю
Старый 29-01-2008, 18:47     #1384
NASTIK
Элита
 
Профиль NASTIK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Рыбацкое Саперный Невская ул.
Сообщения: 2 277
NASTIK отсутствует


Всю пишут мы даем то ,мы даем другое и всюду маленькие звездочки и расписаны небольшие категории,или нарожай 10к или стой в очереди 20 лет.
А нам вот отказывают в субсидии на жилье и материальной помощи,так как муж работает в поликлинике,пока на диспансеризации(его сняли с участка так как неожиданно стал лишним) мало рабочих часов и зарплата 3600р.Видилите мама может работать не полный рабочий день,а папа должен пахать целый день.Они сказали значит есть дополнительные заработки,а я им "ну даже если и есть,пусть тогда учитывают что мы снимаем жилье,платим поборы в садике,покупаем лекарства,да и просто дети болеют то один то другой."Разозлилась до ужаса.
Вот наше правление кричит" мы хорошие -мы помогаем!"А у меня слезы наворачиваются от обиды!
Старый 29-01-2008, 20:38     #1385
kurishik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 910
kurishik отсутствует


Цитата:
Сообщение от NASTIK Посмотреть сообщение
Всю пишут мы даем то ,мы даем другое и всюду маленькие звездочки и расписаны небольшие категории,или нарожай 10к или стой в очереди 20 лет.
А нам вот отказывают в субсидии на жилье и материальной помощи,так как муж работает в поликлинике,пока на диспансеризации(его сняли с участка так как неожиданно стал лишним) мало рабочих часов и зарплата 3600р.Видилите мама может работать не полный рабочий день,а папа должен пахать целый день.Они сказали значит есть дополнительные заработки,а я им "ну даже если и есть,пусть тогда учитывают что мы снимаем жилье,платим поборы в садике,покупаем лекарства,да и просто дети болеют то один то другой."Разозлилась до ужаса.
Вот наше правление кричит" мы хорошие -мы помогаем!"А у меня слезы наворачиваются от обиды!
НАстик,дорогая,не надо!!
Так можно всю жизнь проплакать...да,обидно,но свою нервную систему надо беречь!!Тем более нам,мам с многими детками
Надо либо умело отстаивать свои права(а этому надо учиться ,лучше постепенно,чтобы с непривычки не попасть в клинику нервных болезней),либо просто не читать про положенные декларированные льготы,есть еще вариант..незаконнопослушный,к которому склоняется значительная часть населения
Не знаю,что лучше,честное слово
Знаю,что себя не побережешь,никто этого не сделает.
Насчет того,что вам сказали в собесе...они ж должны принимать решение по факту...по представленным бумажкам... а домыслы-это не их профиль деятельности
Попробуйте еще раз собрать документы и подать их в другой месяц,по-моему,это не возбраняется...
Старый 29-01-2008, 20:39     #1386
kurishik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 910
kurishik отсутствует


Цитата:
Сообщение от МИриночка Посмотреть сообщение
Я была 10 января в администрации, в жилищном отделе, про землю не спрашивала, субсидии дают кто до 99 г. встал, квартиры кто до 83 или 85г. Пойду в начале февраля, узнать про коммунальных многодеток, что им светит. Заодно спрошу про землю
МИриночка,отлично!Ждем от вас новостей
Старый 29-01-2008, 21:35     #1387
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurishik Посмотреть сообщение
У меня предложение....................................... ..........
Возможно,просто объединится в группу,составить письмо,договориться о приеме в Смольном и туда...А после..можно и в газеты...попробовать.
Цитата:
Сообщение от irka.irka Посмотреть сообщение
я ЗАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
И мы ЗА!
Девочки, часть из нас уже объединилась в сообщество "МНОГОдетки": мы съездили семьями в Москву, участвовали в конференции "Здоровая семья-2008", наш проект "семейный круг" ( об организации семейного отдыха за городом) получил поддержку в общественной палате СПБ. Администрация города уже знает о нас. Может присоединитесь? Огромная проблема, в отсутствии многодетных родителей с активной жизненной позицией. Очень мало людей, желающих чего-то добиваться (в лучшем случае - только для себя) и очень много с позицией - нам должны, я возьму, давайте.
kurishik - загляните на сайт организации http://mnogo-spb.ucoz.ru/, вы могли бы реально помочь в реализации каких-то проектов, которые стоят только из-за отсутствия людей, желающих этим заниматься. Может еще кто надумает? Делать организацию на членских взносах, нанимать и оплачивать специалистов за счет многодетных мы не можем - поэтому все на энтузиазме и личном труде самих многодетных.
Старый 29-01-2008, 22:05     #1388
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Ольга, я уже состою в одной общественной организации. Отдаю этому делу часть времени, сил и работы. Быть активным членом еще одной организации меня просто не хватит.
Старый 29-01-2008, 22:07
ответ для светличок на сообщение "!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!!"
    #1389
kurishik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 910
kurishik отсутствует


Я уже зарегистрирована у вас,Ольга
Насчет проектов-если что для меня посильное-то с удовольствием
Старый 30-01-2008, 14:09
ответ для kurishik на сообщение "Я уже зарегистрирована у..."
    #1390
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


и мы уже там есть....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.