Хелп!!! Кормление через накладку. Реально сохранить ГВ??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2008, 11:36     #21
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Цитата:
Сообщение от lotta123 Посмотреть сообщение
А то получается как в анекдоте - мыши плакали, кололись, НО продолжали грызть кактус


простите за офф, но действительно уж очень в тему!

, кажется вторая ночь была. Со мной мама ночевала.
Кормить не могу, т.к. соски просто ни на что уже не похожи, дочка готова сосать ПОСТОЯННО, при этом орет, потому что голодная. ДО 5 утра мы поочериди пытались ее успокоить, думаю, что что-то не так, животик там и пр. Пока не пришла акушерка, и не скзала нам - у вас ребенок ГОЛОДНЫЙ! Я пыталась возразить - что типа какже! Если дать смесь не возьмет грудь и т.д.! Акушерка справделиво ответила - "Дело ваше, но ребенок орет, потому что голодный!".

В общем встали мои мозги на место - а то начиталась до родов - никаких бутылок, пустышек и пр. - дали ребенку смесь, она счастливая уснула. Докормит пришлось еще пару раз, апотом и молочко пришло. Больше ни разу ничем не докармливала, молоко то есть.

Последний раз редактировалось Лизун, 30-01-2008 в 12:59.
Старый 28-01-2008, 14:46     #22
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Девочки! Спасибо всем огромное!!! С накладками у подруги кормить не получилось. Девочка их просто не взяла и ужасно рассердилась. НО ситуация была переломлена коренным образом, т.к. после мучений с накладкой ребенок взял хрудь натуральную. Видимо девочка подумала, что не стоит сильно выпендриваться, а то мама еще чего-нить похлеще придумает... То, что я расцедила подругину грудь помогло ребенку ухватить сосок. На следущий день пошла прибавка и их выписали!!!
Старый 29-01-2008, 01:12     #23
y01021982
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Камышовая, д.34-2
Сообщения: 3
y01021982 отсутствует


Нам 3,5 мес. Я тоже пользуюсь накладками. А без них он у меня деже не берет грудь. В роддоме была тоже проблема с кормлением пока не купила накладки. Трещина мазала бепантеном
Старый 29-01-2008, 08:57     #24
N@stya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 193
N@stya отсутствует


Мне ребенка после родов (КС) отдали на третьи сутки, до этого пока не пришло молоко, докармливали смесью, перед тем как докармливать, давала грудь. Когда пришло молоко докорм отменили. Теперь полностью на ГВ, ест и грудь и через накладку и сцеженное из бутылочки. Так что у нас тип кормления на ГВ не повлиял.
А по поводу того как отойти от накладок - на курсах нам говорили, что можно постепенно от них отрезать, а потом совсем убрать.
Старый 30-01-2008, 10:56     #25
mamochka-cristi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 139
mamochka-cristi отсутствует


Ни чего страшного кормить через накладки,только трещинки заживут можно возвращаться к обычному кормлению.
Старый 30-01-2008, 11:21     #26
Bemby
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 782
Bemby отсутствует


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Согласна с Лизун. Я первое время вообще только из бутылки сцеженным молоком кормила. Потом- через накладки. Сейчас кормлю грудью.
На счет докорма смесью в роддоме, если молока нет - считаю, что надо докармливать. Это садизм какой-то вообще не кормить дите 2-3 дня, если нет молока. Никуда ГВ не денется, главное, чтобы ребенок не голодал. До сих пор не могу себе простить, что в роддоме у меня ребенок два дня ничего не ел и не пил (повелась на советы врачей и акушерок), т.к. молока не было. Потом два дня кормила его смесью, а потом уже и молоко появилось.
Мне вообще кажется, что сейчас уже какое-то маньяческое отношение к ГВ. Никто не спорит, что ГВ это хорошо, но надо же как-то с умом подходить к вопросу.
+1

Цитата lotta123: Накладки купили, когда доча всю грудь разгрызла, но как-то не удобно получалось - они все время съезжали, молоко в разные стороны разливалось, плюнула на этот дело и сцеживала молокоотсосом, кормила своим из бутылки пока грудь полностью не зажила. И вопреки всем - спустя почти месяц ребенок спокойно и с удовольствием взял грудь и сейчас ест все что дают, будь то бутылка или грудь.
Мое мнение - абсолютно не зачем себя мучить, можно налаживать ГВ и при помощи молокоотсоса...
А то получается как в анекдоте - мыши плакали, кололись, НО продолжали грызть кактус

+1

тоже еще в роддоме купила накладки - прекрасно ели через них, сейчас кормлю без них практически. ну если уж только малой ООООЧЕНЬ грудь рассосет, то на след.кормление использую. и молоко не убыло, и деть прекрасно и грудь есть и из бутылочки момлочко ест, если маме надо надолго отлучится по делам и пустышку сосет...
зачем такие мифы про ГВ придумывать, что молоко пропадет, не понимаю
Старый 30-01-2008, 12:54     #27
murka pushistaya
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 20
murka pushistaya отсутствует


Ели через накладки почти до 3х месяцев.Тугие и плосковатые соски.Не мог взять,трещины были ужасные(бепатнен).Потом вытянул,но было больно.Короче кормила только через накладки,ужас надоело по ночам их кипятить.К трем месяцам всё нормализовалось,стало не больно.Едим до сих пор и с каким удовольствием!Мням
Старый 30-01-2008, 12:56     #28
murka pushistaya
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 20
murka pushistaya отсутствует


Да и забыла главное,бутылочку мы так и не знаем.До 6 месяцев ели токо сисю,а потом с ложки)
Старый 30-01-2008, 12:59     #29
murka pushistaya
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 20
murka pushistaya отсутствует


Ага,и сосу сосём спокойно.Сейчас маму угощаемСмешноой..
Старый 30-01-2008, 13:09     #30
weda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 327
weda отсутствует


Я почти до 4-х месяцев кормила в накладках, потом до 7 только сися, сейчас и сися и бутылочка и чашка и ложка))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.