Надземный экспресс в Кировском и Красносельском районах - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2008, 00:23     #71
Я-на
Элита
 
Профиль Я-на
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 406
Я-на отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветочек Аленький Посмотреть сообщение
Вообще, если найти градостроительный план в интернете, и посмотреть на него внимательно, то становится ясно, что на запланированных магистралях непрерывного о движения лучше жилья не покупать. К тем же, кто его уже имеет там-не знаешь, как относиться. Например, убогие домишки пятиэтажные на Новаторов- жильем с натягом можно назвать. И если их снесут, а людям дадут что-то лучшее-то и слава Богу.А с другой стороны - могут отослать в какую-нибудь благоустроенную даль...Откуда также часами добираться придется.

Правда, я знаю точно, чт некоторые, чьи пятиэтажки попали под снос, получили квартиры в Юит-доме Новая Европа на пр. Славы. (У моего отца коллега получил там однушку взамен своей в хруще). по-моему, неплохо.
Я живу в хруще 4 комн. (если можно так назвать), но я не хочу в однушку всей семьей, да еще в какое-нить Колпино
Старый 29-01-2008, 00:24     #72
Я-на
Элита
 
Профиль Я-на
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 406
Я-на отсутствует


Забыла добавить, обещали поставить пакеты, но только 2 шт. на квартиру...
Старый 29-01-2008, 01:18     #73
Lime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 552
Lime отсутствует


Да , картинка с трамваем очень красивая. Только чегой-то я подозреваю, что у нас не как в Европе построят: бесшумно, быстро. А наоборот, пустят под окнами гробы железные и будут они под окнами громыхать днём и ночью. Непередаваемые очучения. Зато транспортную проблему решат... как всегда за счёт простых жителей, я бы сказала незащищённых от произвола власти.
Старый 29-01-2008, 01:19     #74
Lime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 552
Lime отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я-на Посмотреть сообщение
Забыла добавить, обещали поставить пакеты, но только 2 шт. на квартиру...
У свекрови на Дунайском уже поставили во всём доме, только в кухнях не ставят.
Старый 29-01-2008, 02:33     #75
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от СОКОЛиК Посмотреть сообщение
А вот тех хто клювом не вышел будут убирать. жить максимум 2-3 года уже все доки подписаны.
А вот это - страшно и грустно... но, боюсь, правда.
Я пессимист. Ой, нет. Я - реалист.

Цитата:
Сообщение от СОКОЛиК Посмотреть сообщение
РЫНОЧНАЯ стоимость жилья и привет. нате вместо дома земли и хозяйства однушку на мать и взрослого сына. Ну а нет - под бульдозер.

И даже не рыночная, а какая-то другая - есть термин специальный для определения цены такого жилья. Каковая будет значительно меньше рыночной. Тем более - той рыночной, на которую ты сможешь себе купить такую же квартиру в районе с такой же инфраструктурой (близость к метро, детские сады - школы - кружки, маркеты и супермаркеты, больницы-поликлиники, развитая транспортная сеть и пр., и др.)

Цитата:
Сообщение от Цветочек Аленький Посмотреть сообщение
А куда убирать-то? Неужто в город-герой Колпино ?
Ага... читала грустные статьи в газетах. Вопросы жителей города губернатору.

Цитата:
Сообщение от Я-на Посмотреть сообщение
Я живу в хруще 4 комн. (если можно так назвать), но я не хочу в однушку всей семьей, да еще в какое-нить Колпино
Вот по поводу этого - те статьи, что читала в газетах. Ветеран коммуналки (Невский? Садовая? Гороховая? Петроградская сторона? не помню адреса, приведенного в статье), которая из-за строительства очередного бизнес-центра (и откуда у нас столько бизнесменов возьмется?) подлежит расселению, задает вполне справедливый вопрос уважаемому губернатору - что вот, мол, всю жизнь прожил в этой квартире, и блокаду пережил, и детей тут вырастил, и врачи-магазины-родные - все мое здесь... А вы - расселять. Куда? Ну ладно б в дом соседний. А то на старости лет - в Колпино. Да я ни до внуков не доеду, ни...
Короче, ответ дедушке был примерно в этом ключе: "Дорогие вы наши ветераны, низкий вам поклон за ваш подвиг, именно потому, что мы так истово о вас заботимся, мы выселяем вас в зеленый, экологически чистый, не загрязненный транспортом Санкт-Петербурга славный город Колпино... (То есть только что не звучало самопожертвование: "А мы, бедолаги-чиновники-бизнесмены, во имя вашего здороья остаемся здесь... Возьмем на себя весь грязный воздух и плохую экологию!") И далее по тексту - с интонациями Мордюковой "А кто не будет брать - отключим газ" (с)

Вывод:
а) Петербург - город для богатых
б) старые ленинградцы, совершенно незаслуженно проживающие в историческом центре города - пора бы уже и к земле поближе... для начала - в Колпино!


Цитата:
Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
У свекрови на Дунайском уже поставили во всём доме, только в кухнях не ставят.
У нас на Дунайском стеклопакеты ставят вовсе не в связи с наземным экспрессом. А с тем, что открыли мост со сквозным проездом в Московский район. Бедный Дунайский - когда-то такой зеленый и совершенно не напряженный в транспортном плане проспект. Я теперь окна не могу: а) открыть - вся дрянь с Дунайского летит; б) помыть - ибо бесполезно, через неделю такие же черные.
Старый 29-01-2008, 02:45     #76
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Так строить надо по уму. Не втыкать дома в каждый свободный пятачок, а планировать всю инфраструктуру, в т.ч. траспортную, оставляя место для будущих коммуникаций. В данном случае решение похоже на срочное затыкание дыр наиболее дешёвыми способами.
Вот +10 Вам, держите 5!!!

Еще небольшой офф по поводу уплотнительной застройки. У мамы сантехник приходил - жаловался на уплотнительную застройку. У учительницы моей бывшей школьной электрик приходил - жаловался на уплотнительную застройку. Идея у них была одна: вместо того, чтобы развивать город вширь - и делать как положено: осушать болота, прокладывать дороги, разводить с нуля водопроводную сеть, прокладывать кабели, - администрация делает выгоднее, дешевле и проще: "втыкает" новые объекты туда, где уже проложены и заасфальтированы дороги, где можно подключиться к имеющейся уже линии электропередач, к проложенному водопроводу. Итог: уже имеющиеся коммуникации не выдерживают такой нагрузки, ибо на уплотнительную застройку при планировании градостроительства расчитаны не были. Вода у жителей, столько лет живущих в этих районах, перестала доходить до верхних этажей. Постоянно вылетают пробки.
Конечно... "ничего не делать трудно, но мы не боимся трудностей!"

Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ума не приложу... убирают старинный и убогий трамвай в центре - низя, потому что он хороший.... ставишь современные трамвай в спальниках у черта на куличках - низя, потому что они плохие... где логика?
Про "старинный и убогий трамвай" - я за историческую и архитектурную целостность. Понятно, что трамвай появился не при Петре Первом. Но это - добрая традиция, раз; экологичный вид транспорта, два; святая память о блокаде и знаменитых ленинградских трамваях, три. Почему его надо убирать? "Трамвай страшно грохочет - мешает жить?" Не-е-ет... Чтобы сделать лишние две-три полосы для автотранспорта! А "смог", полученный в результате замены трамвайных путей на автобан, видимо, жить не помешает!!! Страшно увеличит экологичность! Мешал трамвай!!! Всем же в центр надобно исключительно на служебном индивидуальном автотранспорте! Метро - не круто!!!

А про современный трамвай в спальных районах - у меня под окнами то есть - я не против. Пожалуйста. Если это не нарушит нормы нормального жития - раз. И если при этом моему ребенку останется хоть немного места для прогулок от тех зеленых зон, которыми некогда были богаты наши спальные районы - два.
Пожалуйста. Но - без ущерба. Для нас, жителей. А то Дунайский под окнами строили-строили, ремонтировали-ремонтировали. Не, нормально, мы терпели. Хотя и понимали, что получим вместо зеленой зоны практически автобан под окнами. Ладно. Отремонтировали. Катаются. Чисто стало. Какие-то деревья даже вновь высажены. На оставшихся местах. Так что, эта чистота и смешное уже количество зелени - и то ненадолго? Грядет наземный экспресс?
Пусть грядет... но - побережнее как-нибудь.
Старый 29-01-2008, 10:02     #77
СОКОЛиК
Активный участник
 
Профиль СОКОЛиК
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер - Сосновая Поляна
Сообщения: 423
СОКОЛиК отсутствует


Цитата:
есть термин специальный для определения цены такого жилья. Каковая будет значительно меньше рыночной. Тем более - той рыночной, на которую ты сможешь себе купить такую же квартиру в районе с такой же инфраструктурой (близость к метро, детские сады - школы - кружки
Ага. Рыночную. Так как оценивают жилье в подобных случаях читать - волосы дыбом. Там блин тебе учтут и загаженный подъезд, и гнилые коммуникации, и усушку-утруску дома ДА И ВАЩЕ ЧТО ХРУЩИ СТРОИЛИСЬ ПРИ ХРУЩЕ кагда был обещан коммунизм через 20 лет, а корабли и 137 при Брежневе когда было обещано что каждой семье к 2000 году по квартире. И скажут что нифига твое жилье не стоит.
У нас вообще-то пипл сосредоточенно ищет выход из этой попы. То-есть пардон ситуации.
Варианты основные:
Расприватизировать жилье к чертовой матери. Тогда типа должны дать не меньше социальной нормы 13-18 кв.м. на чела (жилой). Ну плюс соответственно туалет-кухня-коридор. НО велика вероятность что эти твои 13 социальных метров будут в бараке под Тамбовом.
Заценить жилье сейчас наняв к.-л. юристов. Потом хоть будет чем отмахиваться. НО отмахиваться от бульдозеров актом независимой экспертизы реально только если это экспертиза женевского суда. А такая экспертиза стоит больше нашего жилья.
Ждем-с...развития событий...
Старый 29-01-2008, 13:09     #78
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


И вот тут некоторые стали позволять себе кружевные воротнички и накладные карманы ...
Мы этого допустить не можем!
Старый 29-01-2008, 22:46     #79
Вика Лю
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Ветеранов/Петергоф
Сообщения: 3 175
Вика Лю отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Мы этого допустить не можем!
каким образом?
Старый 30-01-2008, 18:19     #80
RiRi
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 954
RiRi отсутствует


Почему бы этот трамвай не пусть вдоль ж/д например? :\





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.