Врачи детской онкологической среди форумчан есть? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2008, 20:53     #1
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


Ситуация такая : Три года назад в семье моих знакомых произошла трагедия, сыну Антону поставили диагноз Лейкимия, лежали в центральной онкологической клинике в Москве. В городе (я из Альметьевска р. Татарстан) был организован поиск денег на операцию по пересадке в Израиле. Большую часть средств выделило предприятие мамы, папы, а остальное собрали "всем миром" Его прооперировали полтора года назад, все прошло успешно, он пролежал в израильской клинике около полугода и с хорошими показателями был отправлен домой. Увы, увы.. это всё не гарантия, болезнь страшна рецидивами. Показатели крови у Антона обрушились месяц назад, и страшное слово "Рецидив" снова перевернул их жизнь. Насколько я поняла, что при первичном заболевание еще есть како-то время, при рецидиве же его катастрофически мало. Сейчас эта клиника в Москве отказалась их приниимать (мы все-таки суверенная республика, в представление многих почти государство) направих их в Казань, в Казани же какая-то грандиозная реконструкция и дети распределяются по клиникам ближайших республик (но сейчас он там, ему необходимо ежедневное переливание донорской крови для поддержания жизни). У совершенно обезумевшей от горя мамы в голове два плана: первое - выйти на фонд Чулпан Хаматовой "Подари жизнь", она наша, татарстанская, надежда личного плана.
второе: клиника в Санкт-Петербурге.
Вот поэтому я и пишу. Операции в таких клиниках расписаны на год вперед, экстренные операции, связанные с рецидивами, производятся по личному решению врачей. Антон не транспортабелен настолько, что бы ездить "наобум". Родители совершенно на состоятельны финансово, все их деньги - это лекарства, в семье еще 4-х летняя Арина, да и состояние мальчика требует СКОРЕЙШЕГО вмешательства.
Может моя просьба не совсем...слова не подберу.., правильная что ли (но в такой ситуации люди цепляются за каждую соломинку) , но я хотела бы выйти с помощью форума на тех людей, кто принимает эти решения, попытаться осуществить дистанционные переговоры с высылкой всех документов. Процент выживаемости в клинике Петербурга очень высок.
Очень надеюсь.
Старый 26-01-2008, 21:06     #2
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
второе: клиника в Санкт-Петербурге.
В Питере все будет только платно..... увы.... И это очень большие деньги..... Позвоните мне 8 904 514 05 33, я дав Вам телефон заведующего детским онкологическим отделением. Может помогут.... Удачи!
Старый 26-01-2008, 23:56     #3
мама Алика
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт Петербург Гражданка
Сообщения: 21
мама Алика отсутствует


По моему Вам стоит позвонить на горячую линию по детской онкологии 8-800-200-0609, они как раз находятся на детском отделении химиотерапии и лейкозов ГБ № 31 С.Петербурга. Там дежурят добросовестные и отзывчивые специалисты. Действительно, все будет платно и увы это большие деньги, НО если есть хоть минимальные шансы, за каждого ребенка там борятся до конца. Я не врач, я мама, которой пришлось провести с сыном на этом отделении больше года
Старый 27-01-2008, 01:21     #4
voda
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 116
voda отсутствует


Что Вы имеете в виду, когда пишите о желании мамы мальчика "...выйти на фонд Чулпан Хаматовой."? Если необходимы координаты самой Чулпан, я могу постараться их раздобыть.
Старый 27-01-2008, 08:15     #5
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


Большое спасибо - координаты нужны!
В ближайшие дни они собираются составить письмо от школы и отправить просто на почтовый ящик фонда с пометкой "для Чулпан Хаматовой" Конечно, письмо напрямую предпочтительнее.
Старый 28-01-2008, 22:14     #6
voda
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 116
voda отсутствует


Координаты Чулпан Хаматовой у Вас в личке.
Старый 01-02-2008, 22:47     #7
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


Антон в Москве, в понедельник решается окончательно вопрос с местом проведения операции.
Фонд Чулпан Хаматовой не отказал в финансовой помощи, но... в начале года в татарстанском министерстве здравоохранения еще достаточно квот на подобные проблемы, и вполне возможно вопрос решится именно на уровне министерства. При разговоре в Казани звучали несколько питерских клиник, Света совсем в растерянности, её надежда на Питер, на отзывы о высокой выживаемости, и пр., при таком раскладе очень зыбкие. Она ОЧЕНЬ просила узнать отзывы от тех, кто хоть что-то знает об этом. Просто, когда есть возможность выбора, то очень страшно не суметь этой возможностью воспользоваться. Какая клиника в Питере, специализирующаяся на детской онкологии, имеет стабильно высокую репутацию? Я очень сильно прошу прощения за некорректый (я все понимаю) вопрос, но... она - мать ребенка, у которого от низких тромбоцитов уже кровоизлияния пошли по телу, она ОЧЕНЬ боится, и оступиться в том числе.
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Старый 01-02-2008, 23:39     #8
Oldmama
Старожил
 
Профиль Oldmama
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 108
Oldmama отсутствует


Трансплантации проводятся только в Центре Трансплантологии при 1-м Меде (Рентгена, 12), Лейкозы лечат на специализированном отделении на Авангардной. Обе клиники очень сильные, так что, куда бы ребенка ни направили, помогут по максимуму. Но, даже если Казань выделит деньги на оплату лечения, все равно будут нужны большие деньги - бюджет оплачивает далеко не все. В Питере есть фонд "Адвита", который помогает собирать деньги на таких детей. Так что пусть мама успокоится и... положитесь на Бога.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.