А бухгалтера есть среди нас? - Страница 759 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2008, 09:43     #7581
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Да, все правильно, что-то я самое главное не учла, что организация вновь созданная. Не проснулась еще видать.
Старый 27-01-2008, 11:19
ответ для Elvira на сообщение "А бухгалтера есть среди нас?"
    #7582
Нечёска
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская, м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 719
Нечёска отсутствует


А я наоборот - ночью ничего не соображаю. Такое могу сказануть, что хоть стой, хоть падай...
Старый 27-01-2008, 20:30     #7583
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


Привет всем, буду рада познакомиться, здесь видимо обитают опытные бухгалтера, прошу пожалуйста заглядывайте иногда и в "детский сад" для начинающих может чем поможете . просто иногда неудобно задавать "глупые " вопросы
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=176046
Старый 27-01-2008, 21:53     #7584
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Спасибо огромное за ответы
Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Назначение ген. директора в любом случае регламентируется протоколом собрания участников или решением участника , если учредитель один. Это должно быть в уставе прописано. Приказ на назначение директора то же нужен по любому, так как в трудовую книжку запись делается на осоновании приказа. Во всяком случае трудовики считают так.
Все понятно, только бы вот где бы взять образец этого протокола, как его правильно написать, оформить, поищу в недрах инета

Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
1. ССЧ сдается 1 раз в год до 20 января за прошедший год.
2. Когда примите гл. буха в налоговую нужно будет отнести письмо + приказ. Это носит уведомительный характер, так как обязанности, а следовательно и сроков нет. Это касается именно гл. буха. В банке Вы лучше уточните, что Вам нужно сделать, чтобы гл. бух. стал гл. бухом и для банка.
Получаеться я могу его принять, а сведения о нем принести вместе с очередной отчетностью, да?

Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
Каким то образом надо подтверждать, что мы являемся малым предприятием, незнаю письмо какое-то в налоговую или как это вообще происходит?

Девочки, подскажите пожалуйста, Фирма с нуля, со следующей неделе начнет свою деятельность тока, на мне бухгалтерия. Что надо сделать в первую очередь?
я знаю надо: учетную политику сделать, приказ о вступлении директора в должность (???), до 20 числа след. за месяцем образования подать данные о ССЧ, что-то еще?
Больше ничего не надо, ничего я не забыла?
Старый 27-01-2008, 21:58     #7585
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за ответы

Все понятно, только бы вот где бы взять образец этого протокола, как его правильно написать, оформить, поищу в недрах инета


Получаеться я могу его принять, а сведения о нем принести вместе с очередной отчетностью, да?


Больше ничего не надо, ничего я не забыла?
Протокол поишите в уставных документах.
Без него фирма не может быть создана
Старый 28-01-2008, 00:56     #7586
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Для тех, кто НДФЛ будет сдавать на бумаге - изменились формы с 20 декабря 2007 г. http://www.pravcons.ru/news28-01-2008-1.php
Старый 28-01-2008, 02:41     #7587
vk67
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщения: 2 080
vk67 отсутствует


Подскажите , арендуем офис у частного лица нашего сотрудника , помещение нежилое, какие особенности при составлении договора, как правильно оплачивать, что с подоходным налогом.
Есть ли возможность переводить оплату по б\налу на сберкнижку арендодателя или лучше выплачивать по расходному ордеру из кассы. Заранее благодарна.
Старый 28-01-2008, 14:31
ответ для Elvira на сообщение "А бухгалтера есть среди нас?"
    #7588
ЮляА
Участник
 
Профиль ЮляА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 184
ЮляА отсутствует


Девочки, подскажите!
Я уже спрашивала у вас про НДС с аренды, который надо уплачивать как налоговый агент.
Запуталась я в периоде за который должна оплатить, если наша организация заплатила в январе за аренду в 4 кв., то получается я д.б. не позднее 20 января заплатить с этой суммы НДС и соответственно подать декларацию по НДС за 4кв.?
Я это к сожалению упустила, что мне делать сейчас, прикинуться что это все относится к первому кварталу и заплатить НДС в апреле и тогда же подать декларацию, или всетаки платить за 4кв., и идти в Налоговую сдавать декларацию, которую не сдали в срок? А какие штрафные санкции сейчас за это?
Старый 28-01-2008, 14:33
ответ для Elvira на сообщение "А бухгалтера есть среди нас?"
    #7589
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


лучше подать уточненку и заплатить. небольшие пени накапают, но это лучше, чем штраф за неправильно заполненную декларацию...
Старый 28-01-2008, 14:42
ответ для Elvira на сообщение "А бухгалтера есть среди нас?"
    #7590
ЮляА
Участник
 
Профиль ЮляА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 184
ЮляА отсутствует


так дело в том что НДС мы не сдаем, мы на упрощенке, поэтому уточненку подавать не на что, я так понимаю надо просто сдать декларацию. А какие штрафы за то что не вовремя сдадим?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.