Подготовка к саду - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2008, 01:47     #1
naduchka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург Красносельский район ул Маршала Захарова
Сообщения: 119
naduchka отсутствует


Привет всем! Осенью идем в д/с нам будет 1год 10 месяцев. Сейчас год и три. Не знаю что будет уметь мой малыш. Может подскажете чему учить...
Что нужно уметь ребенку?
На горшок ходить сам должен уметь?
Кушать самостоятельно?
Памперсы в д/с нужны?
Старый 28-01-2008, 09:20
ответ для naduchka на сообщение "Подготовка к саду"
    #2
ЛИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 69
ЛИК отсутствует


Ну официальная версия - памперсы под запретом. Хотя в некоторых садах одевают на сон или на прогулку. Но вообще-то их там высаживают на горшки каждые 15-20 мин.
Конечно, хорощо, если сам просится на горшок. Если ест самостоятельно -тоже здорово. Но детишек докармливают. Самое, на мой взгляд, главное - процесс одевания/раздевания.
Моя старшая дочка пошла в 2 и7 - всё умела, кроме пуговиц.
Младшего собирались отдать в 2 ровно. пока отложили, т.к. ВООБЩЕ не одевается. Понятно, что помогут всё сделать, НО Вы же понимаете какие не были бы нянечки доброжелательные, одевать 20 детей -укачаешься!
Наша заведущая говорит не умеет -пусть хоть пытается!!
Старый 28-01-2008, 09:44
ответ для naduchka на сообщение "Подготовка к саду"
    #3
**Whity**
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 208
**Whity** отсутствует


Сын пошел в ясли в 1г и 9м
Умел проситься на горшок, обходился без памперсов (одевали только на ночь). Некоторым деткам одевали памперсы и на улицу, и на сон (по просьбе родителей), но после адаптации все уже без них обходились.
Сам ел самостоятельно, но как пошел в садик -перестал ( дома ел, а в саду отказывался). Воспитательница докармливала, сейчас уже сам ест.
Одеваться-раздеваться хоть и умел, но было лень самому, но это не страшно. У нас в яслях в группе по списку 15 чел, но реально ходит 6-10, поэтому одевать-раздевать всех успевают. Как-то наблюдала: сначала всем снимают куртки (няня+воспит), потом брюки и ботинки, потом все остальное у кого что осталось. Одевают в обратной последовательности, поэтому никто не успевает вспариться. (может это только у нас-не знаю)
Режим: весной я уточнила режим дня и за лето мы, если не точно все выполняли, но +- пол часа - час следовали режиму, потом было легче.
Главное, чтобы что-то попытался делать, даже если и не умеет. За компанию они быстро все осваивают!
Удачи!
Старый 28-01-2008, 11:19     #4
naduchka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург Красносельский район ул Маршала Захарова
Сообщения: 119
naduchka отсутствует


Спасибо за советы. Будем осваивать режим и горшок.
Старый 28-01-2008, 11:28
ответ для naduchka на сообщение "Подготовка к саду"
    #5
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Главное - режим.
Мы, когда пощшли в сад, только-только отказались от памперсов (правда у нас сразу после снятия памперсов дочка сама стала ходить на горшок без напоминания). Причем днем дома еще в них спали, а в саду как раз перестали их совсем надевать днем. Ложкой практически не ели. Из чашки пили. И все. Через пару недель уже хорошо ели ложкой, на горшок просились сами и нас не высаживали принудительно. Одевалась/раздевалась сама.
Я считаю, что главное подготовить ребенка психологически, чтобы он пошел в сад комфортно, с желанием, без стресса, а тогда все другие новшевства будут им воспринимать нормально и быстро освоятся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.