Выведение лишней жидкости из организма - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2008, 19:33     #1
Lime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 552
Lime отсутствует


Вот занялась сейчас всесторонним похудением: на спорт хожу+тренажер домой собираюсь купить+не ем после 18.00 (правда иногда срываюсь)+очищение организма. Хочу заняться также проблемой лишней жидкости в организме, т.к. она тоже веса добавляет. До родов у меня эта проблема особенно проявлялась перед критич. днями (отёки), я тогда её решала при помощи одного БАДа (американские витамины, по составу-одна трава), принимала курсом и проблема исчезала. А теперь именно эти витамины не завозят к нам, хотя мне лично они очень помогали и принимать их удобно (одна капсулка в день). Вот.
Люди, подскажите кто что знает про выведение лишней жидкости, сама также знаю, что помогает баня, не есть солёного, а может ещё чего есть?
Старый 27-01-2008, 20:10     #2
Nataшшшa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 182
Nataшшшa отсутствует


Очищение, очищение и еще раз очищение, пить больше воды, из БАДов - можно подобрать подобный препарат и из других фирм.
Старый 27-01-2008, 20:38     #3
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


На счет пить воду - очень точно. Организм, когда получает мало воды начинает её накапливать. В сутки нужно употреблять 2 л жидкости, ну 1,5 минимум.
Очень важно какие у вас отёки. Если очень сильные - сапоги не застёгнуть, кольцо не надеть - нужно обследоваться. Может быть и щитовидка, гипофункция, если вы связываете с периодом цикла. Если легкие, то врач советовала мне просто пить мочегонные травки, начиная за несколько дней до этого периода, примерно "+", "_". Сейчас они продаются в фильтр-пакетиках, не запарно себе готовить.
Кроме соленого, воду в организме задерживает, например, употребление алкоголя. Даже в небольших количествах.
Я, лично после бани сильнее отекаю. Поэтому не рассматриваю её, как средство для избавления от отеков. Как-то нехорошо на мои сосуды влияет баня.

Для меня самое эффективное - это лимфодренажный массаж. Главный показатель его качества и умения массажиста - это, когда еле терпишь до конца сеанса. Вода начинает выводится буквально через 15 минут после начала. Но, повторяю, массажист должен владеть именно этим видом массажа. Если вы отлежали целый сеанс, а в туалет даже не хочется - не владеет.
Старый 27-01-2008, 21:41     #4
Прошкина мама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 59
Прошкина мама отсутствует


Присоединяюсь насчет воды. Но НЕЛЬЗЯ пить кипяченую воду, так как это мертвая вода и она как раз и накапливается ,идет в отеки! Идеально выпивать полтора литра воды до 11 часов утра. При недостатке воды в организме пища не расщепляется полностью, остаются ее довольно крупные фрагменты, которые не могут выйти или утилизироваться. Отсюда увеличение веса. Все это зависает балластом. Это шлаки или яды. Организм, пытаясь нас защитить от яда формирует вокруг токсина молекулы воды, приводя к увеличению веса. Поэтому то и нужно пить много живой воды и чистить организм. Обязательно утром натощак выпивайте стакан воды, не кипяченой. Он проталкивает остатки вчерашней пищи. Вслед за этим стаканом выпивайте стакан воды с одной ложкой меда,хорощего.30% раствор меда по составу сравним с плазмой крови! Медовая вода нормализует межклеточную жидкость и питает все органы.
Старый 27-01-2008, 22:26     #5
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прошкина мама Посмотреть сообщение
Присоединяюсь насчет воды. Но НЕЛЬЗЯ пить кипяченую воду, так как это мертвая вода и она как раз и накапливается ,идет в отеки! Идеально выпивать полтора литра воды до 11 часов утра. При недостатке воды в организме пища не расщепляется полностью, остаются ее довольно крупные фрагменты, которые не могут выйти или утилизироваться. Отсюда увеличение веса. Все это зависает балластом. Это шлаки или яды. Организм, пытаясь нас защитить от яда формирует вокруг токсина молекулы воды, приводя к увеличению веса. Поэтому то и нужно пить много живой воды и чистить организм. Обязательно утром натощак выпивайте стакан воды, не кипяченой. Он проталкивает остатки вчерашней пищи. Вслед за этим стаканом выпивайте стакан воды с одной ложкой меда,хорощего.30% раствор меда по составу сравним с плазмой крови! Медовая вода нормализует межклеточную жидкость и питает все органы.
откуда вы это взяли?
Старый 27-01-2008, 22:46     #6
Lime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 552
Lime отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataшшшa Посмотреть сообщение
Очищение, очищение и еще раз очищение, пить больше воды, из БАДов - можно подобрать подобный препарат и из других фирм.
Если знаете какой, посоветуйте, пожалуйста, лучше в капсулах, т.к. в пакетиках если заваривать, то я быстро это дело бросаю, т.к. не вкусно
Старый 27-01-2008, 22:48     #7
Lime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 552
Lime отсутствует


[quote=Ponchik;10079853Для меня самое эффективное - это лимфодренажный массаж. Главный показатель его качества и умения массажиста - это, когда еле терпишь до конца сеанса. Вода начинает выводится буквально через 15 минут после начала. Но, повторяю, массажист должен владеть именно этим видом массажа. Если вы отлежали целый сеанс, а в туалет даже не хочется - не владеет.[/quote]

А лимфодренажный и антицеллюлитный не одно и то же? Чувствую знаете Вы правильного массажиста, может шепнёте адреса/пароли, можно в личку...
Старый 27-01-2008, 22:52     #8
Lime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 552
Lime отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прошкина мама Посмотреть сообщение
Присоединяюсь насчет воды. Но НЕЛЬЗЯ пить кипяченую воду, так как это мертвая вода и она как раз и накапливается ,идет в отеки! Идеально выпивать полтора литра воды до 11 часов утра. При недостатке воды в организме пища не расщепляется полностью, остаются ее довольно крупные фрагменты, которые не могут выйти или утилизироваться. Отсюда увеличение веса. Все это зависает балластом. Это шлаки или яды. Организм, пытаясь нас защитить от яда формирует вокруг токсина молекулы воды, приводя к увеличению веса. Поэтому то и нужно пить много живой воды и чистить организм. Обязательно утром натощак выпивайте стакан воды, не кипяченой. Он проталкивает остатки вчерашней пищи. Вслед за этим стаканом выпивайте стакан воды с одной ложкой меда,хорощего.30% раствор меда по составу сравним с плазмой крови! Медовая вода нормализует межклеточную жидкость и питает все органы.
Про мёд+вода соглашусь, полезная вещь. Но вот про то, что до 11 часов утра 1,5 л... не знаю. Ведь всего за день надо выпить 1,5-2 л.
Старый 28-01-2008, 11:44     #9
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
Про мёд+вода соглашусь, полезная вещь. Но вот про то, что до 11 часов утра 1,5 л... не знаю. Ведь всего за день надо выпить 1,5-2 л.
Нет, это разные массажи. Антицеллюлитный направлен на механическое разбивание целлюлитных узлов. Массажист мой уехал из Питера в Москву.
Старый 28-01-2008, 13:45     #10
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Если не кипячёную, то какую? Из под крана, минеральную, бутылированную?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.