Информация про питерские пособия - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2008, 01:59     #121
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от kati_79 Посмотреть сообщение
подскажите, могули я оформитьпособиена ребенка с 1 до 3 лет, если нам уже 1,10 мес,и выплатят ли мне за те месяцы что я не получала. Пособие с рождения до года я получала.
Офорить можете, но вот деньги, вроде, только если до 1,5 лет успеть офорить... А так - начнет начисляться с момента подачи док-тов. Во всяком случае, в прошлом году весной так было
Старый 27-01-2008, 02:05     #122
kati_79
Участник
 
Профиль kati_79
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 207
kati_79 отсутствует


спасибо...
Старый 27-01-2008, 04:28     #123
lested
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 119
lested отсутствует


Цитата:
Сообщение от staseno4ek Посмотреть сообщение
а про доходы на семью в месяц можно вопросик: они из чего складываются? Что з/п мужа - это японяла. Еще моя з/п, а из нее считать 100% или 40% которые после декрета платить будут? А еще что-то прибавлять надо?
И еще: а какой размер этого пособия "для бедных" которое, хоть примерно?

Доходы могут складываться много из чего:
"В совокупный доход семьи для определения величины среднедушевого дохода семьи включаются следующие виды доходов:
3.1.1. Заработная плата:
-все предусмотренные системой оплаты труда выплаты, учитываемые при расчете среднего заработка ;
-средний заработок, сохраняемый в случаях, предусмотренных трудовым законодательством;
-выплаты, осуществляемые органами и организациями, в интересах которых работник исполняет государственные или общественные обязанности;
-компенсация, выплачиваемая государственным органом или общественным объединением за время исполнения государственных или общественных обязанностей;
-выходное пособие, выплачиваемое при увольнении, компенсация при выходе в отставку, -заработная плата, сохраняемая на период трудоустройства при увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников;
-оплата труда приемных родителей.
3.1.2. Выплаты военнослужащим и приравненным к ним лицам:
-денежное довольствие и иные выплаты;
-единовременное пособие при увольнении.
3.1.3. Социальные выплаты:
- пенсии, компенсационные выплаты (кроме компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами) и дополнительное ежемесячное материальное обеспечение пенсионеров;
-ежемесячное пожизненное содержание судей, вышедших в отставку;
-стипендии, выплачиваемые обучающимся в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, аспирантам и докторантам, обучающимся с отрывом от производства в аспирантуре и докторантуре при образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научно-исследовательских учреждениях, слушателям духовных учебных заведений, а также компенсационные выплаты названным категориям граждан в период нахождения их в академическом отпуске по медицинским показаниям;
-пособие по безработице, материальная помощь и иные выплаты безработным гражданам, а также стипендия и материальная помощь, выплачиваемая гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органов службы занятости;
- пособие по временной нетрудоспособности, пособие по беременности и родам;
-ежемесячное пособие супругам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в период их проживания с супругами в местностях, где они вынуждены не работать или не могут трудоустроиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства по специальности и были признаны в установленном порядке безработными, а также в период, когда супруги военнослужащих вынуждены не работать по состоянию здоровья детей, связанному с условиями проживания по месту воинской службы супруга, если по заключению учреждения здравоохранения их дети до достижения возраста 18 лет нуждаются в постороннем уходе;
-ежемесячная компенсационная выплата неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации и учреждений уголовно-исполнительной системы в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства;
-ежемесячные страховые выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;
-надбавки и доплаты (кроме носящих единовременный характер) ко всем видам выплат, указанным в настоящем пункте, установленные органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями и другими организациями.
3.1.4. Другие выплаты:
-комиссионное вознаграждение штатным страховым агентам и штатным брокерам;
-оплата работ по договорам, заключаемым в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации;
-суммы авторского вознаграждения, в том числе выплачиваемого штатным работникам редакций газет, журналов и иных средств массовой информации;
-доходы, получаемые от избирательных комиссий членами избирательных комиссий, осуществляющими свою деятельность в указанных комиссиях не на постоянной основе;
-доходы, получаемые физическими лицами от избирательных комиссий, а также из избирательных фондов кандидатов в депутаты и избирательных фондов избирательных объединений за выполнение указанными лицами работ, непосредственно связанных с проведением избирательных кампаний;
-доходы физических лиц, осуществляющих старательскую деятельность;
-доходы от занятий предпринимательской деятельностью (включая доходы, полученные в результате деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства), в том числе без образования юридического лица;
-доходы по акциям и другие доходы от участия в управлении собственностью организации (дивиденды, выплаты по долевым паям);
-доходы от имущества, принадлежащего на праве собственности семье (отдельным ее членам), к которым относятся доходы от реализации и сдачи в аренду (наем) недвижимого имущества (земельных участков, домов, квартир, дач, гаражей), транспортных и иных механических средств, средств переработки и хранения продуктов;
-алименты, получаемые членами семьи".
Старый 27-01-2008, 04:34     #124
lested
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 119
lested отсутствует


Цитата:
Сообщение от kati_79 Посмотреть сообщение
подскажите, могули я оформитьпособиена ребенка с 1 до 3 лет, если нам уже 1,10 мес,и выплатят ли мне за те месяцы что я не получала. Пособие с рождения до года я получала.
Если вы имеете в виду ежемесячное пособие, которое на карту оформляется после года, то оно назначается, если обращение последовало не позднее 6 месяцев с месяца достижения ребенком 1 года, не считая месяца обращения. При обращении, последовавшем после истечения указанного срока, пособие назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за 6 месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия со всеми необходимыми документами, и не ранее прекращения выплаты ранее назначенных пособий.
Старый 28-01-2008, 13:01     #125
Darusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 195
Darusha отсутствует


Извините, а можно уточнить у Вас??? Пособие, кторое мне выплачивают на работе по уходу за ребенком до 1,5 лет включается в совокупный доход???
Старый 28-01-2008, 13:04     #126
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusha Посмотреть сообщение
Извините, а можно уточнить у Вас??? Пособие, кторое мне выплачивают на работе по уходу за ребенком до 1,5 лет включается в совокупный доход???
нет
Старый 28-01-2008, 14:52
ответ для Beretta на сообщение "нет"
    #127
Darusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 195
Darusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Необыкновенная Посмотреть сообщение
нет
Спасибо за ответ!!!
Старый 03-02-2008, 17:50     #128
спб
Активный участник
 
Профиль спб
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 541
спб отсутствует


девочки,,, у меня опять про прожиточный минимум вопрос....
допустим у папы официальная з/п 13,000 (при условии 3-х чел. в семье из которых работает только он-я не работаю),с 2008г пр. мин. подняли в 1,5раза (т.е. уже не 4000 а 6000 рублей), если документы в собес подавать сейчас , то будут считать з/п за ноябрь, декабрь (по старому закону т,е по 4000т.р.,,,и январь по 6000т.руб.-по новому)....???
не пойму никак нам со всеми изменениями положено пособие на карту от года ??? с учетом официала в 13000руб?????
Старый 03-02-2008, 23:16     #129
GASMIN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 299
GASMIN отсутствует


Спасибо девочки за интересную тему!
Появилась надежда оформить пособие после года.
Вот только не поняла, как должна выглядеть справка о доходах с работы матери, находящейся в отпуске по уходу за ребенком (начисляют 1500 руб.)???
Старый 04-02-2008, 14:56     #130
GASMIN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 299
GASMIN отсутствует


Утром звонила в справочную. Все выяснила! Если в декабре, ноябре доход семьи из 3-х человек ниже 12036 руб., то можно сейчас оформить пособие на ребенка!
Справка с места работы матери нужна формально. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, что она получает на работе, в сумму дохода семьи не входит. Просто это подтверждение, что она работающая в принципе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.