Ясновидящие от Бога? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2008, 20:48     #41
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
ну какие заблуждения - если вижу статью и под неи подписался священник
Часто встречающееся заблуждение. Мнение священника - не есть мнениев Церкви. Православие - черезвычайно либерально. Есть некоторые догматы, по которым не может быть оригинального мнения. Все остальное - на усмотрение личности. Если этому священнику недостает образования и он верит в телегонию - это конечно недоработка епархии, но никакого противоречия в этом нет.
Старый 25-01-2008, 20:56     #42
imacbaby
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 186
imacbaby отсутствует


Я верю, что Бог может дать человеку в каких то особенных случаях дар видеть будущее, но превращать это в промысел и зарабатывать на этом деньги( в любом виде и форме) недопустимо. В Новом Завете сказано "Даром получили - даром давайте" , то есть если вам дан подарок от Бога, торговать им нельзя ни в каком виде.
Так что человек зарабатывающий на этом вызывает у меня бооольшое сомнение.
Старый 25-01-2008, 21:31
ответ для Flamenka на сообщение "Ясновидящие от Бога?"
    #43
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Вроде как пути Господни неисповедимы.
Человек предполагает, а Бог располагает.
И вообще солидарна с автором.
Старый 25-01-2008, 21:43
ответ для Flamenka на сообщение "Ясновидящие от Бога?"
    #44
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Вангой убили просто...
Старый 25-01-2008, 21:48
ответ для AnnyOne на сообщение "Как раз в тему о Ванге:..."
    #45
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnyOne Посмотреть сообщение
Как раз в тему о Ванге: http://www.fark.ru/go/110677
Очередная жёлтая пресса! Писарь пишет, бумага терпит!!!
Старый 25-01-2008, 21:52     #46
AnnyOne
Мега-элита
 
Профиль AnnyOne
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 811
AnnyOne отсутствует


Откуда такие писатели-то только берутся! И кто это только публикует((
Старый 25-01-2008, 22:12
ответ для Flamenka на сообщение "Ясновидящие от Бога?"
    #47
Aliusha
Старожил
 
Профиль Aliusha
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 257
Aliusha отсутствует


"В Новом Завете мы видим такое же непримиримое отношение ко всем видам чародейства, как и в Ветхом и такую же постоянную победу сил Божиих при столкновении с чародейством. Так, апостол Павел изгоняет духа прорицательного из служанки, предрекавшей будущее (Деян.16,18), хотя казалось бы она возвещала правду, следуя за апостолами и говоря, что те рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. Но апостол не желал и истины из нечистых уст бесовских, давая тем самым пример отношения к демонам, даже пусть иногда вещающим правду. Ибо за этим стоит только одно желание вовлечь в общение с целью завоевать доверие, чтобы потом погубить. "
Старый 25-01-2008, 22:14     #48
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
Я крещеная. Уважаемый Кошелек -)) Вы же понимаете, что между верой и Церковью, как учреждением человеческим, может быть довольно большая пропасть.. Меня интересует вопрос с духовной точки зрения.
так я о том что Вы когда крестились символ веры в слух читали? признавали? и??? я не говорю что РПЦ это истина я просто говорю, что любой крещеный кто в правоте РПЦ усомнился уже ... гм .. мндя..
Это я не свое мнение говорю а просто вот так получается , что ТОГДА сказал - ДА... а потом мысли.. другие... ну и? что делать то? признаться себе что соврал тогда? или что?
да по ходу не надо мне отвечать я не защищаю никакую точку зрения - я просто показал что и как - ФОРМАЛЬНО
Старый 25-01-2008, 22:21
ответ для Flamenka на сообщение "Ясновидящие от Бога?"
    #49
Aliusha
Старожил
 
Профиль Aliusha
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 257
Aliusha отсутствует


вот, непосредственно из Библии, Деяния 16 гл.
"Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. 17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки--рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. 18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час.

19 Тогда господа ее, видя, что исчезла надежда дохода их, схватили Павла и Силу и повлекли на площадь к начальникам. 20 И, приведя их к воеводам, сказали: сии люди, будучи Иудеями, возмущают наш город 21 и проповедуют обычаи, которых нам, Римлянам, не следует ни принимать, ни исполнять.

22 Народ также восстал на них, а воеводы, сорвав с них одежды, велели бить их палками 23 и, дав им много ударов, ввергли в темницу, приказав темничному стражу крепко стеречь их. 24 Получив такое приказание, он ввергнул их во внутреннюю темницу и ноги их забил в колоду.

25 Около полуночи Павел и Сила, молясь, воспевали Бога; узники же слушали их. 26 Вдруг сделалось великое землетрясение, так что поколебалось основание темницы; тотчас отворились все двери, и у всех узы ослабели. 27 Темничный же страж, пробудившись и увидев, что двери темницы отворены, извлек меч и хотел умертвить себя, думая, что узники убежали. 28 Но Павел возгласил громким голосом, говоря: не делай себе никакого зла, ибо все мы здесь. 29 Он потребовал огня, вбежал [в темницу] и в трепете припал к Павлу и Силе, 30 и, выведя их вон, сказал: государи [мои]! что мне делать, чтобы спастись?

31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. 32 И проповедали слово Господне......."
Старый 25-01-2008, 22:26     #50
Becca
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 216
Becca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliusha Посмотреть сообщение
вот, непосредственно из Библии, Деяния 16 гл.
"Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. 17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки--рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. 18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час.

19 Тогда господа ее, видя, что исчезла надежда дохода их, схватили Павла и Силу и повлекли на площадь к начальникам. 20 И, приведя их к воеводам, сказали: сии люди, будучи Иудеями, возмущают наш город 21 и проповедуют обычаи, которых нам, Римлянам, не следует ни принимать, ни исполнять.

22 Народ также восстал на них, а воеводы, сорвав с них одежды, велели бить их палками 23 и, дав им много ударов, ввергли в темницу, приказав темничному стражу крепко стеречь их. 24 Получив такое приказание, он ввергнул их во внутреннюю темницу и ноги их забил в колоду.

25 Около полуночи Павел и Сила, молясь, воспевали Бога; узники же слушали их. 26 Вдруг сделалось великое землетрясение, так что поколебалось основание темницы; тотчас отворились все двери, и у всех узы ослабели. 27 Темничный же страж, пробудившись и увидев, что двери темницы отворены, извлек меч и хотел умертвить себя, думая, что узники убежали. 28 Но Павел возгласил громким голосом, говоря: не делай себе никакого зла, ибо все мы здесь. 29 Он потребовал огня, вбежал [в темницу] и в трепете припал к Павлу и Силе, 30 и, выведя их вон, сказал: государи [мои]! что мне делать, чтобы спастись?

31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. 32 И проповедали слово Господне......."

+1 Точно
Если что-то происходит лучше попросить Господа, Он поможет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.