Как лечить зависимость от телевизора? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2008, 14:08     #1
Мелисса
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 192
Мелисса отсутствует


Сыну 6.5 лет, телевизор включен все время, когда находится дома и не спит. Утром просыпыется, первое движение - схватить пульт. Если с утра профилактика - настроения нет, в д/сад собирается с трудом. Вечером наспех заглатывает ужин и снова несется к ящику. Я понимаю, что в этой ситуации виновата только сама, но может кто что посоветует, как помягче разлучить ребенка с телевизором. Вариант – просто отключить или убрать из комнаты рассматриваю как крайнюю меру, т.к. сын очень эмоциональный и истерики не избежать.
ЗЫ. Что самое неприятое - и так очки носим....
Старый 25-01-2008, 14:19     #2
new life
Участник
 
Профиль new life
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 126
new life отсутствует


Может быть просто побольше уделять ребенку своего времени?
Старый 25-01-2008, 14:24     #3
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Категорически запретить.Моей 7 лет, то же , как дома сразу мультики, вообщем запретили, ныла аж до всхлипываний, ничего страшного, поныла 2 дня, потом поняла что это серьезно, главное вам терпения вытерпить вой, рев, писк, визг,ит.д. это не надолго, будьте настойчивы, ребенок поймет что это серьезно и что вы не шутите.Сейчас у нас все проще, мы смотрим сказки, фильмф но не с таким азартом, как только мы говорим ВСЕ, она уходит к себе в комнату занимается другими делами.Помягче вы пишите.....Не знаю, золотая слеза не упадет...Свыше своих сил истерик не бывает,.Можете купить чудо игрухи отвлекать но это не прокатит. так как они надоедят и он схватится за пульт.Обещания что что-то куплю тоже ерунда.Запретить.
Старый 25-01-2008, 14:43     #4
Мелисса
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 192
Мелисса отсутствует


Разумное предложение, не всегда хватает времени, просто обидно, когда пытаешься вовлечь ребенка в какое-то занятие, а он от тебя отмахивается. Максимум, что из этого получается – прыгает на меня и ездит. А если и соглашается играть в какие-нибудь игры-ходилки, то настолько по своим правилам, что терпения у меня не хватает.
Старый 25-01-2008, 14:53     #5
new life
Участник
 
Профиль new life
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 126
new life отсутствует


Так как у меня с терпением тоже мягко говоря плоховато, я своего заняла кружками!
Старый 25-01-2008, 15:46     #6
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Изучаете вместе с сыном программку, и отмечаете те программы которые он будет смотреть, по совокупности длительностью не более часа (ну или сколько там можно в таком возрасте)... Посмотрел - выключили, если начинает капризничать, то говорить, что тогда вообще ничего не будешь смотреть, ни чегодня ни завтра. Т.е. дать ребенку свободу выбора в разумных пределах, и самое гланое дисциплина, и никогда не отступать от правила. Как только он почувствует ВАШУ жесткость по отношению к этому вопросу, сразу дойдет, что мама не шутит и примет ваши правила игры
Старый 25-01-2008, 15:47     #7
Peppy
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 149
Peppy отсутствует


Сыну тоже 6,5 и также влюблен в телевизор. Много разговариваю с ним об этом (вред и польза и т.п.), ограничиваю по времени, ставлю условия (он у меня, например, любит "Царь горы"): если смотришь все подряд, то не смотришь "Царь горы" - срабатывает. Джетикс просто категорически выключаю, знает, что я против этого канала и почему, вот и не истерит. В разумных пределах разрешаю смотреть Теленяню. А вообще я с ним всегда договариваюсь (тьфу, тьфу, тьфу). Когда чувствую, что в плохом настроении, придумываю какие-то совместные занятия, то есть не отправляю его одного "играть в игрушки".
У нас вот так.
Старый 25-01-2008, 15:50     #8
liq
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 741
liq отсутствует


а я провода отключаю и говорю, что сломался..... по крайней мере так от DVD отучила, т.е. иногда включаю, но говорю будешь много смотреть - опять сломается!
Старый 25-01-2008, 16:05     #9
Peppy
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 149
Peppy отсутствует


Цитата:
Сообщение от liq Посмотреть сообщение
а я провода отключаю и говорю, что сломался..... по крайней мере так от DVD отучила, т.е. иногда включаю, но говорю будешь много смотреть - опять сломается!
Ну это наверное прокатывает для тех, кто помладше. Мой так начнет разбираться что, где и почему сломалось с целью починить
Старый 25-01-2008, 16:14     #10
Мелисса
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 192
Мелисса отсутствует


Цитата:
Сообщение от liq Посмотреть сообщение
а я провода отключаю и говорю, что сломался..... по крайней мере так от DVD отучила, т.е. иногда включаю, но говорю будешь много смотреть - опять сломается!
Беда в том, что аргумент "сломался" - не прокатывает. Ведь можно пойти в другую комнату, где точно такой же ящик.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.