Аренда машины в Европе - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2008, 19:12     #11
basilevs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 324
basilevs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
То же интересно, т.к. летом на своей маФынке собираемся в Европу
Финнов абсолютно устраивают наши обычные права - пластиковая карта с фоткой. Итальянцев - тоже. Последний раз проверялось в этом Январе.
Старый 23-01-2008, 19:22     #12
basilevs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 324
basilevs отсутствует


Цитата:
Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
Ой, спасибо за дельный совет, самой бы такое в голову даже не пришло!!

В связи с этим вопрос - если планируется поездка по Германии-Австрии (в основном, видимо, по хорошим трассам) в конце марта-начале апреля, то все еще нужно дополнительно заказывать зимние шины (или цепи)? Или на этом уже можно будет сэкономить? Как там в это время с дорожным покрытием?..
Ну и еще глупый вопрос -цепи для чего нужны вообще? Примерно, я, конечно, представляю что это за зверь, но вот может ли он понадобиться на асфальтированной дороге (не автобане) или только для офф роад -это для меня уже весьма затруднительно.. (просто это к тому -можно ли сэкономить, взяв только цепи, а по хорошим дорогам на обычной резине, не бронируя специально зимнюю -довольно дорогую..)
Зимняя резина как дополнительная опция - обычно стоит 10 евро на всё время аренды машины. Так что экономить тут смысла большого нету. Но в конце марта снега уже быть не должно, а по асфальту лучше на обычной летней перемещаться.

Цепи - чтобы забираться вверх на скользкую горку, а также чтобы тормозить спускаясь с неё. Подъёмы-спуски на горных дорогах в Альпах достаточно крутые, в снегопад без зимней резины или цепей вверх бывает просто физически не подняться. Там даже на автобусы цепи зимой нередко надевают. Другое дело, что на цепях не разгонишься.
Старый 23-01-2008, 19:40     #13
basilevs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 324
basilevs отсутствует


Цитата:
Сообщение от GoGA Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто принимает участие в этом обсуждении. Кстати, может я не совсем в том разделе открыл тему? Может надо было в путешествиях. Ну да ладно. Мы собираемся поехать в Августе к товарищу во Франкфурт на Майне, а оттуда уже рвануть в Брюссель. Париж (и там и там друзья), а потом уже в Италию, в Рим. Конечно, улетать и прилетать будем из одного места, так что на машине туда и обратно. В связи с этим конечно непонятно хватит ли нам 12-12 дней на все про все, сколько надо вообще брать с собой денег (не учитывая перелет, но учитывая то, что каждую ночь мы будем в кемпингах или еще где-то (кстати скажите на эту тему кто-нибудь), как завести эту карточку, которая в России не нужна, сколько и КАКИХ денег туда класть? И вообще-действительно через инет бронировать НАМНОГО дешевле или на 2-3 евро? И кстати насчет международных прав- я тоже не в курсе- а они у нас что-не международные???
Спасибо.
На тему ночёвок - www.booking.com. Само собой, бронировать лучше по карте.

Прикиньте расстояние, которое проедете в результате - это будет не меньше 3500 км. При среднем расходе 8л/100км это будет не меньше 280 литров горючки. Умножьте на 1.40 евро за литр - 400 евро только на горючку. А ещё добавьте к этому платные дороги Франции (дорогие, заразы) и Италии (намного дешевле). На них легко может уйти ещё 200 евро (считаем, что из Италии едете прямиком на север в Германию).

Итого на саму дорогу - запасите где-то 600-700 евро.

Плюс аренда машины - тут всё зависит от того, какую удастся найти. Плюс на франшизу у них ещё 500 евро накиньте.

Плюс ночёвки - считаем, что вы проведёте в гостиницах 5 ночей. Каждая ночь встанет где-то в 60 евро (можно и дешевле, но хочется иметь душ и туалет в своём номере, а не на этаже, да и вообще комфорт дело хорошее). Итого - 300 евро сразу зарезервируйте на это.

Итак, по-минимуму - 1500 евро на дороги, франшизу и отели. Плюс собственно аренда машины - тут сами смотрите, чего вас заинтересует.

Ну а на поесть, купить чего, в музей сходить и т.д. - тоже не забудьте.

Насчёт 12 дней - вполне должно хватить. За день по платным дорогам (в Германии бесплатным) проехать 1000 км не проблема. По бесплатным - считайте, что скорость перемещения у вас как в России, а то и помедленнее. То есть лучше ориентироваться на 500 км в день.

Про карту - открывайте счёт хоть в какой валюте, карта на то и карта, чтобы вы не заморачивались конвертацией. Хотя если целенаправленно под Европу - то лучше в Евро. К этому счёту цепляйте ДВЕ карты - VISA (кредитка) и MasterCard (кредитка). Ибо есть места где не берут VISA, и есть места где не берут MasterCard. Но уж одну-то из них везде точно примут.
Старый 23-01-2008, 20:39
ответ для Zhhora на сообщение "Аренда машины в Европе"
    #14
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Мы ездили на прошлый Новый Год в Рим из Германии. Бенз цепей, но был плюс, так что не нужны были абсолютно.
Права у меня обычные наши - в Германии и в Италии проблем не было, предъявляла.
"Залог" замораживали на карточке 150 евро, но в Хертсе дороже гораздо, мы небольшую компанию выбрали.
Старый 23-01-2008, 21:28
ответ для Zhhora на сообщение "Аренда машины в Европе"
    #15
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Я сама ездила в этом году по нашим правам по пяти европейским странам, и брала машины на прокат в двух, включая Италию Потому что я разгильдяйка и мне лень доехать на шоссе Революции. Но сути дела это совершенно не меняет. Это уже больше года незаконно. При столкновении с полицией (если полицейский в курсе нового закона, что не всегда так ), Вы будете считаться человеком без прав, что влечет за собой эвакуацию машины и огромный штраф. Такие случаи в интернете уже описаны. В Путешествиях сто раз это обсуждали. Это новый закон, принят в октябре 2006 года.

http://www.autonews.ru/autobusiness/.../06/27/1284264

Разумеется, если не встретишь полицейского, который об этом законе знает, все будет ок. Но случаи отказа в выдаче машины по нашим правам я уже знаю даже среди знакомых. Хертц, например, к этому часто строго относится.

Цитата:
Сообщение от basilevs Посмотреть сообщение
Финнов абсолютно устраивают наши обычные права - пластиковая карта с фоткой. Итальянцев - тоже. Последний раз проверялось в этом Январе.
Как проверялось? Вас остановил полицейский и сказал, что права ок? Или они лежали в кармане и их никто не спрашивал, кроме менеджера прокатной конторы, который хотел получить с вас деньги? Я в Финляндию езжу примерно раз в месяц, но мои права там никто никогда не видел. Откуда знать, что они их устраивают?

Цитата:
В связи с этим конечно непонятно хватит ли нам 12-12 дней на все про все,
Хватит ли 12 дней, сложно сказать. Если хочется чисто покататься, то хватит. Если преполагается хоть как-то осмотреть Париж и Рим, то нет Имейте ввиду, что на дорогах нередко бывают пробки. Мы в мае ехали из Мюнхена в Зальцбург три часа (реально там около часа), а в январе из Рима во Флоренцию по платной трассе почти 6 часов (реально там меньше трех).
Старый 23-01-2008, 22:32
ответ для Zhhora на сообщение "Аренда машины в Европе"
    #16
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


мы брали в конторе klees.de - дешево и хорошо:-)
Старый 24-01-2008, 13:38     #17
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение



Как проверялось? Вас остановил полицейский и сказал, что права ок? Или они лежали в кармане и их никто не спрашивал, кроме менеджера прокатной конторы, который хотел получить с вас деньги? Я в Финляндию езжу примерно раз в месяц, но мои права там никто никогда не видел. Откуда знать, что они их устраивают?
В Норвегии и Германии в прошлом году смотрели права. Ничего не сказали по поводу их несоответствия
Старый 24-01-2008, 14:33     #18
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шезлонг Посмотреть сообщение
Это что то новое.Поподробнее можно?Я с этим не сталкивался, у меня обыкновенные Российские права, я резидент России, срок пребывания в Европе менее полугода, какие международные права?
Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
То же интересно, т.к. летом на своей маФынке собираемся в Европу
это стоило год назад 100р. и делается за 1 день, по-моему на шоссе Революции.
Старый 24-01-2008, 17:12     #19
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
В Норвегии и Германии в прошлом году смотрели права. Ничего не сказали по поводу их несоответствия
Ну, я предупредила и ссылку на источник дала Если все сочтут, что это фигня, то я не буду против, мне еще самой за ними тащиться, я в очередях не заинтересована
Старый 24-01-2008, 22:40
ответ для Zhhora на сообщение "Аренда машины в Европе"
    #20
Tusja
Мега-элита
 
Профиль Tusja
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: площадь Мужества
Сообщения: 3 224
Tusja отсутствует


Нам в августе отказались давать машину во Франкфурте в прокате по нашим правам, просили международные, которые мы поленились получить перед поездкой. Машина была забронирована заранее, была внесена предоплата. Молодой человек из агенства сказал, что это правило обязательно для Европы с 1 августа 2007 года, и если он даст нам машину и нас остановит полиция, то проблемы будут у него, гораздо большие, чем у нас. В общем нам предложили вариант, если у нас есть знакомые в Германии, то пусть бы они прислали свои права, а мужа бы оформили вторым водителем. Слава Богу знакомые есть и они нам очень помогли. Машину мы получили, а когда приехали, то сразу поехали получать международные права. Времени это заняло 2 часа и денег 100 рублей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.